Доктор Джон Зойдберг из "Футурамы"

Доктор Джон Зойдберг – вымышленный человекоподобный краб с планеты Декапод 10. Известный персонаж из телевизионного сериала «Футурама». Доктор Зойдберг подрабатывает врачом, однако он очень мало знает об анатомии человека.

Детство

С самого раннего детства человекоподобный краб мечтал стать комиком. Однако родители хотели, чтобы Джон выучился на доктора, дабы помогать людям.

Карьера

После окончания учебы, доктор Зойдберг нашел себе работу в небольшой компании «Межпланетный Экспресс». При найме на работу, Джон не смог предъявить свой диплом о получении медицинского образования, поскольку, по словам краба, тот был утерян. Наниматели на слово поверили юному доктору и взяли к себе на работу. На своей работе человекоподобный краб заработал жалкие копейки. Даже не мог получать отчисления на пенсию. Иными словами, Джон был нищим человеком, но с жильем, поскольку постоянно находился в здании «Экспресса».

Зойдберг из "Футурамы"

Кроме полученного диплома об окончании медучилища, в "Футураме" Зойдберг имеет ученую степень по Убийствоведению.

Личная жизнь

Большое пристрастие краба – еда. Персонаж постоянно хочет есть, поэтому не отказывает себе в лишней порции еды. Даже свою заработную плату Джон тратил первое время исключительно на еду. Из-за постоянного обжорства, он страдает избыточным весом. Второй слабостью является просмотр телевизора. Персонаж постоянно смотрит телешоу, где выступают комики, мечтая о подобной славе. Но, когда Джон появляется на сцене, то не может произвести должного впечатления на публику. В итоге, со зрительного зала доносятся оскорбления или доктора начинают закидывать помидорами.

Также в "Футураме" Зойдберг имел пакет акций «Межгалактического Экспресса». Однако спустя время, молодой врач обменял свои сбережения на жалкий бутерброд, поскольку еда была превыше всего в жизни. Зачастую персонаж впадал в истерики, а также мог сказать эффектную фразу. По натуре, он достаточно эмоционален и непредсказуем. Может без причины начать радоваться или впасть в панику.

Доктор Зойдберг

По своей антропометрии Джон достаточно слабый и страшный инопланетянин. Не раз он пытался найти свою половинку в жизни, однако всевозможные попытки оборачивались провалом. Хотя такие провалы Джон расценивал как успех, поскольку, согласно роду, после спаривания, оба существа должны умереть.

В коллективе персонаж не пользуется особой популярностью. Обычно окружающие стараются всячески подколоть доктора. Только Фрай старается проявлять уважение, и не трогает Джона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.