Джастин Портман: биография, личная жизнь, интересные факты, фото

По некоторым сведениям, Джастин Портман был, как говорили в России, байстрюком-лордом, с одной стороны, а с другой — сыном кухарки. Старый аристократ свое отцовство признал и дал юному Джастину подобающее воспитание. Однако после его смерти братья Джастина быстро разобрались с нежелательным присутствием «подкидыша» в семейном бизнесе, выделив ему 2 млн фунтов в качестве годового содержания. На взгляд среднего жителя Англии, это был просто царский подарок. А по мнению самого Джастина, это была просто подачка: семейное состояние оценивалось в 3 млрд фунтов. Разница ощутимая...

Титулы и реальность

Джастин Тревор Беркли Портман — именно так звучит полное имя лорда, члена семьи пэра Англии, Генри Беркли Портмана. Но так как Джастин был младшим сыном, то титул пэра ему не полагался.

Джастин на отдыхе

В отличие от своего старшего брата — виконта Кристофера Портмана, который наследовал после отца пэрский титул, Джастин имел право на дополнение к имени слова «почтенный». Наталья Водянова, вступив в брак с Джастином Портманом, также имела право на бонус в виде этой приставки. После расторжения брака модель утратила право на приставку «почтенная».

Детство почти пэра

Биография Джастина Портмана началась в 1969 году, в день 23 февраля. Как уже упоминалось, с его происхождением было не все в порядке, однако воспитывался мальчик в семье своего отца и его супруги — Пенелопы Энн Аллин.

Он получил блестящее воспитание: сэр Генри Портман определил его в одну из самых дорогих, а значит и престижных, школ Соединенного Королевства — Harrow School. Отпрыски аристократических семей обучались здесь с 1243 года. Можно сказать, что в этой школе выращивали элиту британского общества.

Джастин Портман был способным мальчиком, сферой его интересов были и остаются искусство и культура. Так что он без труда освоил программу школы, а затем с блеском сдал выпускные экзамены. А дальше — университет. У этого парня было просто блестящее будущее, если бы...

Скелет в шкафу

Разве может быть английская аристократическая семья без своей маленькой тайны? В семье пэра Генри Портмана такой тайной была пагубная страсть его младшего сына к картам и выпивке. Причем фортуна была к Джастину Тревору Портману совершенно равнодушна: он проигрывал огромные суммы. И эта зависимость сформировалась у мальчика еще в школьные годы.

Так что доверить семейный бизнес такому человеку было бы слишком опрометчиво. Возможно, эта причина также сыграла свою роль при распределении доли наследства среди братьев.

Итак, Джастин Портман был талантлив, но безволен, долги росли, и он вынужден был оформлять парижские модельные подиумы, чтобы хоть как-то покрыть дыры в бюджете.

О его личной жизни в тот период не слишком многое известно, возможно, потому что хвастаться было нечем: он рано начал лысеть, очень этого стеснялся, что не прибавляло ему уверенности. А девушки обращают внимание на парней харизматичных.

Глаза их встретились...

Итак, предпосылки для знакомства Джастина с супермоделью были не слишком впечатляющими. И все-таки они встретились. Была рядовая тусовка у кого-то на квартире с изрядной долей выпивки и легких наркотиков. Лорд Джастин и молодая, но уже известная модель из России нашли друг в друге понимание на почве горячительных напитков, что позволило им раскрепоститься. Последствия раскрепощения проявились через несколько недель.

Наталья Водянова

У Натальи Водяновой на тот момент был жесткий контракт с «Интернэшнл Моделс». Правила этого американского агентства предусматривали абсолютно четкий алгоритм действий в подобных щекотливых случаях: разрыв контракта, билет на поезд, возвращение на родину. А возвращаться на родину в Нижний Новгород Наталье не хотелось...

Модельные сказочники

После выяснения всех обстоятельств дела модельные боссы поняли, что из этой истории можно извлечь максимум пользы. Пиар-кампания получила кодовое название «Принц и нищая», в финале должен был звучать марш Мендельсона. Ни Джастин, ни Водянова ничего против не имели.

Супруги Портман

Однако Британия — страна контрактов, в том числе и брачных. К договору, определяющему условия вступления в брак между лордом Джастином Портманом и Водяновой Натальей, приложили руку старшие братья потенциального жениха.

По их настоянию в контракте появился пункт № 5, гласивший о том, что в случае расторжения данного союза дети, родившиеся в этом браке, остаются с отцом или его родственниками, то есть братьями.

Юная модель была не очень подкована в вопросах юридического характера, а потому подписала документ, не разобравшись во всех тонкостях дела. В России-то о таком и вовсе ничего не слышали...

Английская идиллия

Итак, брак был зарегистрирован, а тот самый пункт № 5 казался просто чепухой. Наталья Водянова стала именоваться «достопочтенная леди», ее супруг официально имел титул «достопочтенный эсквайр», и пара стала завсегдатаем модных тусовок, а также светских мероприятий для высшего общества.

Джастин и Наталья на отдыхе

В этом браке были рождены сначала в 2001 году сын Лукас Александр, затем в 2006 году дочь Нева, и последним появился сын Виктор — в 2007 году.

Вначале жизнь представляла собой просто радужный коктейль удовольствий и новых впечатлений. Наталья как-то не обращала особого внимания на пристрастие лорда Джастина к спиртным напиткам и к игре с большими ставками.

Однако с течением времени супруг стал проигрывать за ночь до 200 000 фунтов, что весьма ударяло по бюджету. Затем начались сцены ревности, в результате чего отношения между Джастином и Натальей во всех смыслах свелись к нулю. И если раньше супруги везде появлялись вместе, то с некоторых пор на фото Джастин Портман был «соло».

Наталья начала говорить о разводе. Но тут ей пришлось подробно изучить контракт с модельным агентством, которое устроило этот «сказочный союз». И в нем говорилось, что в случае развода Водянова должна выплатить чудовищную неустойку. Посему с расторжением брака пришлось повременить.

Заключительный аккорд

Истекал срок текущего контракта с агентством, при подписании нового Наталья Водянова настояла на исключении пункта о неустойке в случае ее развода.

А 10 июня 2011 года были поданы документы на расторжение брака между лордом Портманом и Натальей Водяновой. Однако суд графства Сассекс учел текст пункта № 5 брачного договора и напомнил о нем модели. Ей грозило лишение родительских прав за аморальное поведение. Об этом Джастин мог говорить, так как знал о любовной связи своей жены с известным актером.

И все-таки адвокаты сделали свое дело: пару удалось развести.

В разные стороны

Теперь каждый из них живет своей жизнью. Наталья счастлива с французским бизнесменом Антуаном Арно. Джастин Портман уехал в Уругвай, где проживает в своем поместье, которое он начал строить, еще будучи в браке с Натальей. И по слухам, в Пунта-дель-Эсте лорд снова вернулся к своим старым увлечениям: выпивке и игре.

Так закончилась сказка о русской Золушке и английском принце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Водянова , хоть и глупа, но своего в жизни не упустит. Посмотреть хоть на то, в какую семью она сейчас внедрилась- в самую богатую в мире.
Копировать ссылку
Да.. Дат там все шпионские страсти еще сыграли большую роль.. А так она полный ноль, подвели к Джастину, отвели, совершенно несамостоятельный ребенок..
Копировать ссылку
0
Все правильно, Джастин внебрачный сын, поэтому титул не получит. Кто сомневается зайдите в Википедию и посмотрите на род Портманов, кто владеет английским тот увидит что имени Джастина нет в кандидатах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.