ЖК Борисоглебский: отзывы жильцов, преимущества и недостатки новостройки

Отзывы о ЖК "Борисоглебский" важно знать всем, кто планирует приобретать квартиру в этом районе. Это масштабный жилой комплекс, расположенный на территории Раменского. Его общая площадь составляет почти 40 тысяч квадратных метров. Официальным застройщиком выступает известная в городе компания "Гарант-Строй". Кстати, комплекс с похожим названием ("Борисоглебское") расположен на территории Новой Москвы, в 35 километрах от МКАД. О нем мы тоже подробно изложили материал в этой статье.

Особенности жилого комплекса

Планировка ЖК Борисоглебский

Отзывы о ЖК "Борисоглебский" помогут покупателям разобраться в том, какие именно квартиры им готовы предоставить, отвечают ли они их запросам, удастся ли здесь найти желаемое качество работ по строительству и отделке.

Сам жилой комплекс расположен на улице Мира в городе Раменское. Он включает шесть монолитно-кирпичных корпусов, в которых несущие конструкции выполнены из монолитно-железобетонного каркаса, а сами внутренние стены из кирпича. Примечательно, что все корпуса разной этажности - от 15 до 17. Каждый из них выполнен по индивидуальному проекту, так что не создается впечатления бетонных коробок на одно лицо, которые окружают вас каждый раз, когда вы возвращаетесь домой.

В данном жилом комплексе есть возможность приобрести, одно-, двух- или трехкомнатные квартиры. Всего их насчитывается 640. Площадь жилых помещений варьируется от сорока до ста квадратных метров. Многих должна впечатлить высота потолков - три метра десять сантиметров. Все это создает ощущение пространства, свободного места даже при небольших в целом площадях.

Отличительная особенность каждый квартиры - это большая и просторная кухня, лоджии остеклены одинарными стеклопакетами, в оконные рамы вмонтированы двойные стеклопакеты. Стоит отметить, что в этом ЖК вы не встретите видовых квартир или пентхаусов. Помещения сдаются без отделки, но с уже установленными входными дверьми. Снаружи ЖК выглядит весьма презентабельно, так как дома облицованы цветным кирпичом.

Территория

Отзывы о ЖК Борисоглебский

Молодые мамы в этом месте гарантированно будут чувствовать себя комфортно, так как во всех корпусах жилого комплекса без исключения предусмотрены помещения для охраны, консьержей и колясочные. Не будет проблем и с парковкой, которые так хорошо знакомы всем, кто живет в Москве и Подмосковье. Здесь их удалось решить, построив большой и вместительный паркинг.

В доме есть все необходимое для комфортной и безопасной жизни: бесшумные лифты, системы вентиляции и пожаротушения, современные средства коммуникации. Более того, здесь оборудована доступная среда для людей с ограниченными возможностями, для маломобильных групп есть пандусы. На территории самого жилого комплекса открыты спортивные и детские площадки. Для гостей предусмотрены отдельные автостоянки, при этом вся территория жилого комплекса охраняется.

Обязательно необходимо отметить хорошее транспортное сообщение. Весь комплекс находится в шаговой доступности от улицы Чугунова, которая практически сразу переходит в шоссе, пересекающее поселок Кратово. Буквально через несколько километров эта дорога вливается в одну из основных трасс на юго-востоке Московской области - Егорьевское шоссе, так что на личном автомобиле выехать отсюда не составит никакого труда, в дальнейшем можно направиться как в саму столицу, так и в любую точку региона.

Есть варианты, как добраться до столицы и на общественном транспорте. Всего в пяти минутах ходьбы находится железнодорожная станция "Фабричная", через которую следуют электрички до Москвы. Добраться отсюда можно до Казанского вокзала или станции столичного метрополитена "Выхино".

Экологическая обстановка

ЖК Борисоглебский в Раменском

Когда заходит речь о том, почему стоит селить в Раменском, многие отмечают полное отсутствие в городе вредных производств. Конечно, промышленность в городе все-таки есть, но преимущественно здесь расположены легкие или аграрные предприятия, которые не причиняют никакого вреда окружающей атмосфере. Сам город и весь окружающий его район считаются очень чистыми. В непосредственной близости от Раменского находятся обширные сосновые леса с сухой почвой, вокруг много санаториев для людей с легочными заболеваниями.

Данный жилой комплекс расположен практически в самом центре этого небольшого городка в Подмосковье. Поблизости находится озеро Борисоглебское, футбольный стадион "Сатурн", на котором когда-то выступала команда высшей лиги российского чемпионата, парк культуры и отдыха, Троицкая церковь.

Семьям с детьми точно будет уютно и комфортно. Неподалеку от ЖК десять детских садов и три общеобразовательных средних школы, детская поликлиника, большое количество аптек, родильный дом, супермаркеты и продуктовые магазины шаговой доступности.

Довольные жильцы

Отзывы о ЖК "Борисоглебский" можно встретить как положительные, так и отрицательные. Многие, кто сюда едет, рассчитывают на экологически чистое место, но при этом их смущает наличие поблизости медицинских учреждений, рядом с которым, обычно, находиться не хочется. Это наркологический и туберкулезный диспансеры. Конечно, инфекций там много, но если задуматься, примерно такая же вероятность подцепить какой-нибудь опасный вирус сохраняется и в общественном транспорте. Но при этом никто не отказывается от поездок на маршрутных такси и метро.

Поэтому в отзывах о ЖК "Борисоглебский" в Раменском отмечается, что в этом комплексе, по крайней мере, хорошая экология по сравнению с остальной Московской областью. Стоимость квадратного метра жилья при этом оценивается достаточно высоко, даже для такого красивого дома. Положа руку на сердце, можно признать, что в Раменском можно найти квартиры значительно дешевле, но в этом случае и сами здания будут попроще, да и жить придется где-нибудь на окраине, а не в самом центре возле парка. Средняя стоимость квадратного метра в этом ЖК составляет от 80 до 85 тысяч рублей.

В отзывах о ЖК "Борисоглебский" все отмечают, что никаких претензий не бывает к архитектуре и концепции комплекса. Красивые и современные дома выглядят очень элегантно, спокойные и приятные цвета (зеленый и голубой) никого не раздражают, многим нравятся оригинальные зеркальные окна.

Плохие отзывы

При этом в отзывах о квартирах в ЖК "Борисоглебский" хватает негатива. Большинство возмущений связано с извечной проблемой российских застройщиков - домами, сданными не в срок.

Более того, даже несмотря на задержку, качество работ остается неудовлетворительным. Например, практически все меняют входные двери, установленные застройщиками, так как они совершенно не надежны, не способны защитить человека и его имущество, даже не справляются с холодом и запахами, которые идут с лестничной площадки.

У некоторых жильцов ЖК "Борисоглебский" под Москвой возникают серьезные опасения из-за ненадежного фундамента. Конечно, все понимают, что дом дает усадку в первые несколько лет после завершения строительных работ, но в данном случае она оказывается слишком сильной. Например, жильцы жалуются, что в отдельных квартирах лопаются стеклопакеты.

Низкое качество строительных работ при достаточно высокой цене за квадратный метр - это главная претензия, которую высказывают местные жители, успевшие приобрести квартиры в этом жилом комплексе. Часто можно встретить отзывы, в которых новоселы жалуются на необходимость дополнительно утеплять квартиру, так как перед зимой выявляются большие щели, из-за которых в доме постоянно холодно.

Новая Москва

Отзывы о ЖК Борисоглебское

Также следует ознакомиться с отзывами жильцов ЖК "Борисоглебское", расположенного в экологически чистом районе Новой Москвы. Жилой комплекс находится на территории деревни Зверево в Новофедоровском поселении. Официально он относится к Троицкому административному округу. Земельный участок, на котором расположены дома, находится всего в 35 километрах от Московской кольцевой автодороги. Так что транспортная доступность достаточно хорошая.

Общая площадь экологического района составляет 120 га. Часть кварталов уже сданы, над остальными еще предстоит работа. Всего планируется возвести 219 трехэтажных домов посреди живописных и зеленых зон отдыха.

Для дольщиков ЖК "Борисоглебское" и их гостей предусмотрены просторные придомовые автостоянки. Примечательно, что во дворе каждого дома имеются детские игровые и спортивные площадки. А после завершения основных работ центральная улица будет представлять собой настоящий бульвар с велодорожками, общая протяженность которых состоит около полутора километров. Причем начинаться он будет от железнодорожной станции Рассудово. Так что добраться до Москвы отсюда не составляет никакого труда.

В настоящее время введены в эксплуатацию 72 дома в ЖК "Борисоглебское" в Новой Москве. В данный момент можно приобрести одно-, двух- или трехкомнатные квартиры по цене от 58 с половиной тысяч рублей за квадратный метр. Доступны разные планировки, также жильцы могут рассчитывать на столичную прописку, автономное отопление в каждой квартире.

Проект жилого квартала

Отзывы покупателей о ЖК Борисоглебское

В отзывах покупателей о ЖК "Борисоглебское" застройщика часто хвалят за разработанный им проект с обустройством прилегающих территорий, который действительно подразумевает комфортное жилье, в которое хочется возвращаться.

Создатели проекта всегда отдельно подчеркивают, что этот жилой комплекс - не просто скопление домов, а здания, расположенные в соответствии с общей идеологией. Она, в свою очередь, направлена на обеспечение качественных и комфортных условий проживания, именно поэтому здесь в большом количестве создаются детские площадки, обустраивают места для занятия спортом.

Такой рачительный подход к планированию и разработке проекта позволил организовать уникальное место для проживания, в котором все ощущают себя спокойно и комфортно.

Идея этого экологического района в ЖК "Борисоглебское" заключается в сочетании различных вариантов конфигураций застроек. Благодаря такому расчету, комплекс визуально делится на кварталы, оригинально сконструированные дома дополняются зелеными бульварами и просторными пешеходными аллеями. Все это позволяет обеспечить комфорт и уют, которого так не хватает жителям мегаполисов.

Инфраструктура

ЖК Борисоглебское в Новой Москве

Важно, на каком уровне развития находится инфраструктура в таком жилом комплексе, особенно, когда он расположен на некотором удалении от города.

Стоит отметить, что сейчас это только планы. Объясняется это просто, домов пока построено мало, с увеличением их количества будут появляться новые социальные и культурные объекты.

По планам, в этом месте должны появиться три детских сада, общеобразовательная средняя школа, торговый центр, спортивно-оздоровительный комплекс, православный храм имени Бориса и Глеба, центры общественно-делового назначения.

Общей концепцией проекта предусмотрено строительство четырех кварталов, каждый из которых станет обладателем названия, соответствующего зонированию территории застройки. Они будут называться Березовый, Кленовый, Рябиновый и Сиреневый. Все они будут объединены Дубовой аллей с центральной площадью, которая, как планируется, станет традиционным местом отдыха и встреч местных жителей.

Положительные отзывы

ЖК Борисоглебское

В отзывах о ЖК "Борисоглебское" в Новой Москве большинство клиентов, которые рассматривают возможность приобретения там квартиры, отмечают, что это жилье может стать аналогом сравнительно дешевой загородной даче, так как плотность застройки в этом месте действительно невелика. Разумно будет сюда поселить, например, родителей-пенсионеров, а по выходным навещать их вместе с детьми.

Молодым парам будет откровенно скучно, по крайней мере, пока в шаговой доступности не откроется достаточное количество магазинов и кафе, да и тогда вряд ли ситуация изменится принципиально.

В отзывах покупателей о ЖК "Борисоглебское" в Новой Москве, которые уже живут в этом комплексе, они отмечают, что в целом довольны приобретением. Нравится и комплексная застройка, которой в будущем будет сопутствовать вся необходимая инфраструктура, ипотека на выгодных условиях, беспроцентная рассрочка.

Безусловным плюсом является возможность контролировать ход работ в интернете, где застройщик постоянно отчитывается о том, что успели сделать. Это всегда отмечают в отзывах о ЖК "Борисоглебский". О доме 162 из этих отчетов можно узнать, что там завершены работы по устройству кровли, гидроизоляции и утеплению.

Почему сюда ехать не стоит?

Такое мнение об этом жилом комплексе также можно встретить. Хватает недовольных клиентов, которые ни в коем случае не советуют приобретать здесь жилье.

В отзывах потенциальных покупателей о ЖК "Борисоглебское" пока основные претензии связаны с организацией окружающей инфраструктуры. Относительно недалеко есть несколько деревень - Апрелевка, Селятино, Киевская, в которых имеются кафе и магазины, а вот в самом комплексе и на расположенной поблизости железнодорожной станции их попросту нет.

При этом много отзывов о ЖК "Борисоглебское" в Новой Москве связаны с жалобами на низкие темпы строительства и качество выполненных работ. Некоторые откровенно утверждают, что застройщик очень плохой, не выдерживает никаких сроков, а качество квартир оставляет желать лучшего.

После официальной сдачи дома в эксплуатацию выявляются просто чудовищные недоделки. Например, в стенах, выполненных из гипсокартона, остаются не заделанные дыры, а квартиры дольщикам пытаются передать без установленного газового котла, то есть начать топить помещение и пользоваться горячей водой просто не представляется никакой возможности.

В отдельных отзывах жильцов о ЖК "Борисоглебское" вообще высказываются сомнения в том, что в этом комплексе существуют хоть какие-то положительные моменты. Задержки сроков строительство и сдачи домов в эксплуатацию просто поражают, как правило, это происходит позже, как минимум, на один год. При этом застройщик ссылается на отсутствие достаточного количества работников. Поэтому, пока не закончат делать все необходимое на одном объекте, у него не будет возможности направить бригады строителей на другой.

К тому же в этом районе в действительности достаточно серьезные проблемы с транспортной доступностью, особенно, если вы пытаетесь выехать на своем личном автомобиле. Вечерами возникают пробки в районе Рассудово, в которых можно простоять по несколько часов. К тому же некоторые с сомнением отзываются об обещанной экологии и тишине. В непосредственной близости от жилого комплекса находится танковый полигон, на котором регулярно проводятся учения и стрельбы. В результате вся округа сотрясается от грохота в радиусе приблизительно 20 километров.

Если же ехать сюда на электричке до Москвы, то проблем также возникнет немало. Вообще, транспортная доступность самый большой минус данного жилого комплекса. На электричке приходится ехать до Москвы около одного часа, а на машине можно попасть в многочасовые пробки, потеряв еще больше времени. Конечно, перспектива есть, которая позволит значительно улучшить данную ситуацию. По планам московского правительства в ближайшие годы в 15 минутах езды на общественном транспорте можно будет добраться до станции столичного метрополитена "Внуковская". В этом случае работать в мегаполисе и жить в этом удаленном и уединенном небольшом ЖК станет намного проще. Тогда стоит ожидать и значительного роста цен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.