Рестораны Казани с живой музыкой и танцполом

Согласитесь, музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни. Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил слушать мелодии, а еще лучше отдыхать под них. Нас окружают различные звуки. Одни отталкивают, другие, наоборот, вызывают лишь положительные эмоции, притягивая наше внимание. Давайте поговорим о заведениях столицы Татарстана, где можно не только вкусно покушать, но и расслабиться, забыв о проблемах внешнего мира и просто наслаждаться мелодиями в живом исполнении.

Лучшие рестораны Казани с живой музыкой

О том, где провести пятничный вечер и выходные, нужно думать заранее, тогда предвкушение досуга станет вдвойне приятным. Чтобы облегчить выбор, предлагаем ознакомиться с подборкой заведений, где можно вкусно покушать, насладиться живым исполнением, а в некоторых местах даже зажечь на танцполе!

  1. "Старый рояль" можно смело назвать одним из первых джазовых ресторанов города Казани, который до сих пор сохранил свой уникальный стиль.
  2. Каждые выходные в заведениях Trattoria Group проводят насыщенную развлекательную программу с участием известных и начинающих музыкальных групп.
  3. "Перекресток Джаза" расположен в доме известного писателя Василия Павловича Аксенова. Уникальность места заключается в том, что благодаря открытой кухне гости могут наблюдать за процессом приготовления блюд. Также здесь проводят вечера джаза.
  4. На протяжении нескольких лет филиал московской концертной площадки China-Town занимает значимое место в жизни города. Здесь помимо дегустации китайских блюд можно послушать живое исполнение музыки, как местных и российских исполнителей, так и зарубежных гостей.
  5. Extra Lounge. А этот ресторан Казани с живой музыкой расположен на 25 этаже отеля "Корстон". Поэтому, кроме авторской кухни и выступлений музыкальных коллективов, вас ждет потрясающая панорама на столицу Татарстана. Кроме того, каждые выходные можно зажечь под сеты известных диджеев.
  6. Последний в этом списке, но не в городе ресторан-пивоварня "Максимилианс" вот уже не первый год радует своих посетителей национальными блюдами, в окружении старинного интерьера и, конечно же, под аккомпанемент живой музыки.

Jazz-café "Старый рояль" (Петербургская, 50)

Заведение для любителей европейской кухни и джазовой музыки расположено на Петербургской улице (дом 50, корпус 5). Ресторан отличается удобной локацией, качественным сервисом и очень интересной шоу-программой. Что касается дизайна, то "Старый рояль" оформлен с претензией на интеллектуализм - классический интерьер, широкая сцена и, конечно же, изюминка в виде старого рояля. Отзывы посетителей об этом ресторане Казани с живой музыкой отмечают, что чувствуют себя здесь очень комфортно. Благодаря зонированию сохраняется личное пространство, но при этом гости не изолируются от общей атмосферы.

Старый рояль

Каждый вечер звучит настоящий живой джаз в исполнении певцов, которых приглашают сюда с разных уголков мира. Конечно, попасть на это мероприятие хочется многим, поэтому рекомендуем бронировать столик заранее. Шумных вечеринок здесь практически не бывает. Обстановка тихая и по-домашнему спокойная.

Рестораны Казани с живой музыкой и танцполом Trattoria Group

Первое заведение "Траттории" было открыто по адресу: ул. Чистопольская, д. 9а в 2006 году и получило символичное название First. По мнению администрации, обед или ужин точно не заставит скучать ведь к услугам гостей не только итальянский зал, но и ирландский паб. Атмосфера первого зала, пронизана духом Апеннинского полуострова. Здесь вам предложат отведать классическую лазанью, пасту, ризотто, пиццу, а на десерт известное и любимое многими тирамису.

Второй ресторан - Fest - это вкусные блюда, дружеская атмосфера, необычные перфомансы и, конечно же, ритмы зажигательных вечеринок. Также здесь можно провести романтический ужин. Увлекательная шоу-программа скрасит ваше пребывание в заведении, а фотограф запечатлит самые искренние моменты.

Реторан First

В декабре 2014 года на Баруди открылся очередной ресторан Казани с живой музыкой под названием For Fashion. Новое заведение значительно отличается от своих предшественников. Здесь вас ждет панорамное остекление, стильный интерьер и потрясающий декор. Присаживайтесь поудобней, ведь в заведении не только вкусная кухня, атмосфера шика и гламура, но и сочная шоу-программа с выступлениями музыкантов.

For Fashion

Family на Ямашева - последний проект Trattoria Group представленный в виде ресторана с двумя залами, каждый из которых оформлен в своем индивидуальном стиле. Желаете уединиться? Не вопрос - пройдите в закрытые кабинки, где вам никто не помешает насладиться блюдами от шеф-повара и провести романтическое свидание или обсудить деловые вопросы.

"Перекресток Джаза"

Ресторан Казани с живой музыкой с многообещающим названием расположен в историческом центре города в здании дома известного русского писателя Аксенова Василия Павловича. Именно в этом деревянном особняке с мезонином он прожил 10 лет.

перекресток джаза

Каждую неделю в заведении звучит труба, саксофон, вокал - под эти спокойные джазовые ритмы приятно проводить романтические вечера и семейные ужины. В комплекс "Перекресток Джаза" входят: ресторан русской, европейской и национальной кухни, уютный кафетерий, где можно отведать свежую выпечку и подкрепиться вкусными завтраками, летняя терраса, а также мини-отель.

Extra Lounge

Отзывы о ресторане Казани с живой музыкой Extra Lounge назвали место одним из лучших для проведения встреч любого формата: романтические ужины, зажигательные вечеринки, бизнес-завтраки, ланчи, обеды и корпоративы.

Безусловно, самым впечатляющим и запоминающимся является панорамный вид на город.

Extra Lounge

Extra Lounge - это единственный высокий ресторан, где можно насладиться закатом и по достоинству оценить увлекательное зрелище - огни ночной Казани.

Заведение предлагает уникальную возможность познакомиться с интернациональной кухней современного слияния, где элементы кулинарии разных стран гармонично вплетены в блюда от шеф-повара.

"Пиросмани"

Грузинский ресторан Казани с живой музыкой привлекает жителей и гостей города своим кавказским колоритом. В интерьере доминируют черно-белые цветы, а на входе вас встретят роскошные колонны. Домашнюю обстановку в заведении создают камин и зона с мягкими диванами.

"Пиросмани" Казань

В меню безраздельно главенствует грузинская кухня. Стоит отметить, что в ассортименте есть и классические европейские кушанья, но заказывают их очень редко. В лучших традициях грузинского гостеприимства вам предложат огромный выбор мясных блюд , начиная от чахохбили и заканчивая разными видами шашлыка.

Несколько раз в неделю в "Пиросмани" можно насладиться живым исполнением. По воскресеньям родители, посетившие заведение с детьми, могут воспользоваться услугами аниматоров.

Sebbie Kitchen and Bar

Это авторский ресторан с живой музыкой в центре Казани, наследующий лучшие традиции шеф-повара из Австралии. Залы заведения оформлены в различных стилях. Первый - в брутальном стиле с лаконичной мебелью и бетонными стенами, которые контрастно разбавляет роскошная многоярусная хрустальная люстра. Второй предназначен для переговоров и караоке. Летом можно подняться на верхний этаж, где находиться терраса.

Sebbie Kitchen and Bar

Здесь все создано для вашего комфорта: меню завтраков, обедов, ужинов и ланчей, по выходным ночные вечеринки, собственная парковка, WI-FI с отличным сигналом. Также в Sebbie Kitchen and Bar проводят мастер-классы и гастрономические встречи с известными шеф-поварами, приглашенными из других стран.

"Шербурские зонтики"

Этот недорогой ресторан Казани с живой музыкой погрузит своего гостя в атмосферу Франции прошлого столетия. Благодаря соответствующей тематической кухне, каждый посетитель сможет удовлетворить свои гурманские вкусы: в меню представлен большой выбор французских блюд и отличная винная карта. Подкупает и удобное расположение заведения - до него легко добраться не только на собственном автомобиле, но и на общественном транспорте.

Шербурские зонтики

Нередко в "Шербурских зонтиках" выступают известные музыканты. Благодаря тщательно продуманному дизайну интерьера, на первый взгляд, ресторан покажется очень маленьким. Тем не менее, здесь с легкостью можно провести банкет на 30 человек. Также в распоряжении гостей имеется летняя веранда. Место придется по вкусу любителям размеренного времяпрепровождения, которые предпочитают классическую европейскую кухню и бокал качественного игристого под аккомпанемент живого исполнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.