Аганим в "Доте 2": свойства, сборка и каким героям подходит

"Дота 2" - одна из самых популярных компьютерных игр. Две команды противников сражаются друг против друга, выбирая определенных персонажей. Чтобы увеличить их силу, нужно покупать определенные предметы. Правильно подобранные предметы увеличивают силу героя. Один из самых популярных в "Доте 2" - аганим.

Краткое описание предмета

Аганим в "Доте 2" - это скипетр волшебника, который наделяет своего обладателя силой полубогов. Этот предмет не нужно активировать - у него пассивная способность. У каждого персонажа скипетр улучшает их способности.

  1. Герои силы получают существенную прибавку к запасу здоровья и усиленную регенерацию. Также скипетр повышает и другие показатели: сопротивляемость магии, броню, скорость атаки и передвижения, дополнительный запас маны и ее регенерацию, а также увеличивает урон от способностей и атаки.
  2. У героев с главным показателем "Ловкость" аганим больше всего повышает броню, скорость атаки и передвижения. Также он улучшает такие же параметры, как и у героев силы.
  3. У героев "Интеллектуалов" скипетр значительно повышает параметры, связанные с интеллектом - это запас маны и ее регенерация. И не так сильно другие показатели, как у остальных групп героев.

Поэтому аганим в "Доте 2" является одним из самых популярных предметов и подходит большинству персонажей.

Аганим скипетр

Из чего состоит?

Аганим в "Доте 2" является одним из самых популярных предметов. Его стоимость - 4 200 золотых. Скипетр - сборный предмет, и состоит он из:

  • Point Booster.
  • Ogre Axe.
  • Blade of Alacrity.
  • Staff of Wizardry.

Самый дорогой предмет - это Point Booster, который увеличивает запасы здоровья и маны. Его чаще всего покупают сразу. Затем из трех других составляющих выбирают одну в зависимости от основных параметров персонажей.

  1. Ogre Axe выбирают герои силы - он дает значительную прибавку к запасу здоровья и его регенерации и усиливает урон от атаки.
  2. Blade of Alacrity подходит для героев с главным параметром "Ловкость". Он повышает броню, скорость атаки и передвижения и урон от их атаки.
  3. Staff of Wizardry - это предмет для интеллектуалов, который существенно увеличивает количество маны, ее регенерацию, урон от способностей и атаки.

Аганим приобретают чаще всего одним из ранних артефактов, потому что он не только увеличивает параметры, но и улучшает их способности.

сборка Аганима

Каким героям подходит?

Есть персонажи, которым в сборке рекомендуют приобрести этот скипетр.

  1. Клокверк - уменьшает кулдаун перезарядки "Хукшота", что делает персонажа еще более мобильным и повышает инициативность этого героя.
  2. Енчантрес - если у вас собран еще предмет Драгон Ленс, улучшенная ультимативная способность "Импетус" увеличивает дальность ее атаки и урон.
  3. Инвокер - уменьшает кулдаун перезарядки его ультимейта, что важно для лейта - так герой может использовать больше способностей в бою.
  4. Мипо - аганим позволяет ему создать дополнительного клона и увеличивает урон как его героя, так и его копий, что делает этого персонажа более полезным.
  5. Мирана - появляется дополнительная волна метеоров, что позволяет наносить ей больше быстрого урона, особенно если она атакует по одиночной цели.
  6. Некрофос - увеличивается время его возрождения и уменьшается кулдаун от перезарядки ультимейта. Это особенно актуально для лейтовой игры.
  7. Пудж - уменьшает кулдаун и увеличивает урон ультимейта, что делает его более инициативным героем.
  8. Квин оф Пейн - уменьшает перезарядку ультимейта, что дает ей больше возможностей, для того чтобы быстрее уничтожать крипов, и увеличивает ее инициативность и позволяет наносить больше урона.
  9. Тетчес - этот предмет делает этого героя полезным в лейте, и это единственная возможность увеличить урон от его мин.
  10. Сенд Кинг - увеличивает дистанцию его способности, что делает его мобильнее и дает возможность оглушать больше врагов в радиусе ее применения.
  11. Шадоу Финд - увеличивает количество душ, что усиливает урон этого персонажа.
  12. Виндрейнжер - увеличивает урон и скорость от применения ее ультимативной способности.
  13. Зевс - появляется возможность создать игровое облако, которое атакует находящихся рядом врагов, также увеличивая обзор герою.
  14. Никс Ассасин - этот предмет для лейта, увеличивает его урон и делает его более мобильным.

Для некоторых персонажей этот скипетр тоже нужен, но есть артефакты, которые нужны больше, чем этот аганим. Также он хорошо смотрится и на саппортах.

как передать аганим в доте 2

Другие персонажи

Аганим будет также хорошо смотрится и на других героях, просто для них есть более важные и полезные артефакты.

  1. Алхимик - если у него хороший фарм, то он может купить скипетр своим союзникам.
  2. Нат Сталкер - увеличивает обзор, особенно в сочетании с Гемом.
  3. Тинкер - увеличивает его урон, но полезнее для него будет покупка Тревелов и Блинк Даггера.
  4. Трент Протектор - увеличивает обзор, но покупают аганим этому персонажу если хороший фарм.

Аганим улучшает ультимейты персонажей, поэтому хорошо смотрится на большинстве героев.

Алхимик и аганим

Передача артефакта

Как передать аганим в "Доте 2"? В игре есть такой интересный персонаж, как Алхимик. У него есть полезная для команды способность - передача аганима. Для этого нужно кликнуть по предмету левой кнопкой мыши, а затем на героя, которому вы хотите его подарить.

Как дать аганим ботам в "Доте 2"? Для этого вам нужно играть за Алхимика, но теперь вам нужно прописать команду в чат. Есть два варианта:

  • Первый: givebots item_aghanim_scepter.
  • Второй: givebots item_ultimate_scepter.

Так у союзников появится этот скипетр. Как выдать аганим в "Доте 2", кроме покупки его Алхимиком? Это приобрести его самостоятельно, потому что только у Алхимика в игре такой большой фарм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.