Как выбрать термобелье

Наступают холода, а это значит, что пришло время обновить свой гардероб и пополнить его новыми теплыми вещами. Если с верхней одеждой все достаточно просто, и подобрать шубу, пуховик или шапку особого труда не составит, то с нижним бельем дела обстоят куда сложнее. К сожалению, не всем известно о термобелье. В этой статье мы попытаемся рассказать вам о том, как выбрать термобелье и какие его виды существуют.

Чаще всего его используют спортсмены и любители зимних видов спорта (лыжи, сноуборд, катание на снегоходах и пр.), рыбаки, охотники и те, чьи профессии связаны с трудом на открытом воздухе в осенне-зимний период. Белье сочетает в себе несколько замечательных свойств: сохраняет тепло и отводит от тела влагу. Изначально оно было придумано специально для занятий спортом, но со временем стало пользоваться спросом и у людей, с тренировками никак не связанных. Носить данное нижнее белье в повседневной жизни удобно и комфортно.

Прежде чем рассказать вам о том, как выбрать термобелье, стоит разобраться, что же это такое и как оно выглядит. Стоит упомянуть и о том, что белье бывает женским, мужским и детским. В соответствии со своим типом фигуры, размером одежды и вкусовым предпочтением вы сможете приобрести хорошую и полезную для здоровья вещь.

Что такое термобелье?

Напоминает оно самое обыкновенное исподнее. Для сильной половины человечества выпускаются футболки, водолазки, кальсоны. Женщины же могут найти для себя майки, футболки, шорты и лосины. Особенность белья в том, что его совершенно не видно под одеждой (если, конечно, оно подходящего цвета и размера). Носить его можно ежедневно, так как свойства данного нижнего белья обеспечивают комфорт телу. Особенность в том, что термобелье наполнено воздухом, который, создавая особую прослойку, не дает телу остыть. Помимо всего прочего, оно пропускает влагу таким образом, что она испаряется с кожи моментально, само же белье остается сухим всегда.

Стоит упомянуть о том, что бывают различные виды термобелья. Если один тип просто сохраняет тепло, то другой еще и устраняет влагу. Существует и многослойное термобелье для спортсменов и людей, склонных к аллергии.

Выбор термобелья

Перейдем к самой интересной части нашей статьи. Прямо сейчас мы узнаем, как выбрать термобелье. Самое важное, что вам необходимо сделать – это узнать состав ткани выбранной вещи. Приобретайте нижнее белье из полипропилена, если хотите заниматься активными или водными видами спорта (альпинизм, яхт-спорт, велогонки, бег и т.д.). Данный материал практически не впитывает влагу и моментально высыхает. Также подойдет полиэстер, но в сравнении с полипропиленом он проигрывает.

Если вы предпочитаете такие виды спорта, где предельно активные нагрузки чередуются с нагрузками не слишком подвижными (сноубординг, лыжи и т.д.), то вам необходимо приобрести нижнее белье из полипропилена с шерстью или хлопком. Оно может сохранять температуру тела в течение продолжительного времени (до 8 часов). Спустя несколько часов оно может намокнуть и его необходимо будет сменить, но для спортсменов, а также для рыбаков и охотников этот факт не является отпугивающим. Мужчины и женщины, любящие активный отдых, приобретают исключительно такое термобелье.

Для тех, кто хочет носить этот предмет одежды в повседневной жизни, подойдет практически любое термобелье. Главное, чтобы материалы были натуральными. Вы должны комфортно и уютно себя чувствовать в вещах, не ощущать бирок, швов и этикеток. Выбирайте одежду исключительно по своему размеру, чтобы она излишне не облегала и не болталась на вас.

Теперь вы знаете все о том, как выбрать термобелье, и никогда не ошибетесь в выборе теплой одежды на зимнее время года!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.