Пляжный отдых зимой

 

Всю прелесть существования теплых стран можно оценить лишь зимой, когда покидаешь свою холодную, продуваемую всеми ветрами, родину и отправляешься в солнечный рай. Только вот какое местечко лучше всего выбрать, чтобы не прогадать и не стучать весь отпуск зубами от холода, с тоской глядя на неприветливое море?

Не секрет, что наиболее популярен у наших туристов отдых в Турции. Зимой, однако, эта страна не может похвастаться теплым солнышком. Всю зиму в Турции длится сезон дождей, поэтому туманы и высокая влажность – явление повсеместное. Кроме того, в некоторых местах температура воздуха может опускаться до пяти градусов мороза, что весьма напоминает наш родной климат и вряд ли порадует отдыхающих.

Куда же в таком случае отправиться на пляжный отдых зимой? Вариантов на самом деле масса. Начать можно с того же Египта, который также неизменно влечет к себе наших туристов. Благодаря своему географическому положению, эта замечательная страна не знает, что такое зима. Во всяком случае, в нашем понимании. Поэтому пляжный отдых зимой на побережье Красного моря может запомниться на долгое время. Температура воды колеблется в районе двадцати градусов, а воздуха – доходит до плюс тридцати. Это не так жарко, как летом, но достаточно для того, чтобы наслаждаться лазурным морем и золотым песком. Кстати, именно зимой на побережье Красного моря наблюдается небывалый наплыв любителей дайвинга. Красота местного подводного мира способна поразить воображение любого, даже самого искушенного ныряльщика.

Еще одна точка на Земном шаре, неизменно привлекающая туристов, – Таиланд. Эта страна как будто специально создана для беззаботного времяпрепровождения. Не является исключением и пляжный отдых. Зимой он особенно приятен. Можно не задумываться, куда именно отправиться, поскольку вся территория Таиланда подходит для него идеально. Это и Бангкок, и Самуи, и Пхукет, и Паттайя, и многие менее популярные местечки. Температура воды здесь гарантированно не опустится ниже двадцати пяти градусов, а воздух прогревается до тридцати.

Мальдивы – еще один райский уголок, который неизменно приходит на ум при упоминании про пляжный отдых. Зимой острова привлекают туристов даже больше, чем летом. Вообще считается, что идеальное время для посещения этого места начинается в январе и заканчивается в марте-апреле. Особо рьяные любители экзотики могут даже встретить здесь Новый год, под пальмой вместо традиционной елки. Климатические условия на островах такие же, как и в Таиланде. Мальдивы идеальны для тех, кто стремится к покою и уединению, хотя скучать и здесь точно никому не дадут.

Если вы активны и не любите долго пребывать в бездействии, то лучший вариант для отпуска – Гоа. Этот индийский штат уже давно стал популярен у молодежи. Здесь элементы европейской культуры невероятно удачно переплетены с местными традициями. А бурная ночная жизнь неизменно разбавляет дневной пляжный отдых. Зимой ничего не меняется. Все также тепло, весело, плещутся волны, растут пальмы.

Еще одно популярное направление – Карибские острова. Здесь можно отдыхать круглый год и даже не заметить разницы между зимой и летом. Неизменно прекрасна Куба. Этот рай земной надолго запоминается буйством красок, будоражащей кровь сальсой и пьянящими коктейлями. Безусловно, море и пляжи прекрасны и обещают массу удовольствий как для любителей просто понежиться на песке, так и для более активных приверженцев водных видов спорта. Это одно из немногих мест в мире, где можно полностью расслабиться и позволить себе некоторую бесшабашность, подогретую знаменитым местным ромом.

Отдых зимой в теплых странах становится все более популярным и доступным. Нет надобности воевать с начальством, чтобы понежиться на теплом пляже, к тому же, так приятно покинуть промозглый слякотный город и окунуться в солнечный рай.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.