Фредди Хаймор: фильмография, главные роли

Альфред Томас Хаймор, более известный как Фредди Хаймор, является популярным английским актером и сценаристом. Родился в обычной семье, которая очень любила фильмы.

Актер Фредди Хаймор

Парень дебютировал в кино, когда ему было всего семь лет, исполнив роль в шотландской комедии "Женские сплетни" (1999). В этой статье мы рассмотрим фильмографию Фреди Хаймора по порядку, а также узнаем, какие экранизации принесли юному актеру небывалую славу и известность.

Краткая биография

Альфред Томас "Фредди" Хаймор родился 14 февраля 1992 года в Камден Таун (Лондон, Англия). Его семья: отец, Эдвард Хаймор, был актером, а мать, Сью Латимер, - агентом по талантам. Среди ее известных клиентов Дэниел Рэдклифф и Имельда Стонтон. У знаменитого актера есть младший брат по имени Альберт Хаймор.

В отличие от фильмографии, личная жизнь у Фредди Хаймора довольно скучная. Вместо отношений он предпочитает погружаться в изучение иностранных языков. В настоящее время он является завидным холостяком, полностью отдавшимся работе. Ранее он состоял в отношениях с Дакотой Фэннинг и Сарой Болджер. Актер буквально живет на съемочных площадках, стараясь редко появляться на популярных ток-шоу и не стремится давать интервью. Далее подробнее ознакомимся с фильмографией Фредди Хаймора.

Фредди Хаймор мальчик

"Женские сплетни" (1999) и "С Днем Рождения, Шекспир" (2000)

Фредди снялся в первом фильме, когда ему стукнуло семь лет. Ему пришлось играть сына ведущей актрисы (Хелена Бонем Картер), которая становится отчужденной из-за своего любовника. Роль Фредди в этом фильме была оценена по достоинству, и с годами он стал широко известен на британском телевидении и в кино.

Уже через год мальчик снова появляется на экранах в фильме "С Днем Рождения, Шекспир". Немаловажную роль в карьере Фредди сыграл сериал "Туманы Авалона" (2001), где актеру пришлось попробовать себя в новом амплуа - в роли молодого короля Артура.

Фредди Хаймор ребенок

"Волшебная страна" (2004)

Фильмография Фредди Хаймора наполнена добрыми и поучительными экранизациями, и это неудивительно, ведь одного взгляда было достаточно, чтобы понять, насколько юный актер открыт и искренен.

"Волшебная страна" стала хорошим стартом для парня, ведь он появился на одной съемочной площадке вместе с Джонни Деппом и Кейт Уинслет. Для большинства начинающих юных актеров это могло быть пределом мечтаний. Фильм оправдался, собрав приличную сумму за время проката.

Этот фильм наполнен и грустью, и волшебством, и семейными ценностями. Здесь рассказывается автобиографическая повесть о непризнанном писателе Джеймсе Меттью Барри, который начал бороться с английским консерватизмом, придумав великолепную историю про героя Питера Пена.

"Чарли и шоколадная фабрика" (2005)

В фильмографии Фредди Хаймора главные роли - не редкость. Еще с семилетнего возраста мальчик подавал большие надежды, поэтому ему не боялись давать роли сложных персонажей. К слову, актер оправдал их. Одна из таких главных ролей и запомнилась большинству зрителей по всему миру. Фредди сыграл мальчика Чарли, который выиграл лотерейный билет для экскурсии по шоколадной фабрике Вилли Вонки.

Кадр из Чарли и шоколадная фабрика

Тим Бертон является одним из немногих режиссеров, который создает действительно доброе семейное кино. Так и в этом фильме: по сюжету всего несколько детей, которые найдут золотой билет, смогут посетить шоколадную фабрику в городе. Но победители не знают, что это испытание на прочность, ведь сложно оставаться добрым, послушным и воспитанным, когда вокруг леса из леденцов, ореховые комнаты и дрессированные белки, реки из чистого шоколада и мятный сахар.

Экранизация Тима Бертона является одной из самых важных работ в фильмографии Фредди Хаймора.

"Артур и минипуты" (2006)

"Волшебная страна" и "Чарли и шоколадная фабрика" помогли мальчику получать одно предложение за другим. Спустя год после съемок последней экранизации, фильмография Фредди Хаймора пополнилась еще одной картиной - "Артур и минипуты".

Сюжет раскрывает историю мальчика, который живет с бабушкой и переживает, что приставы вот-вот заберут дом за задолженность. Тогда у Артура созревает идеальный план: найти сокровища дедушки и помочь своей семье. Однако это оказалось не так-то просто, ведь чтобы раздобыть богатства, необходимо попасть в волшебную страну минипутов.

"Золотой компас" (2007)

Николь Кидман, Иэн МакКеллен, Дэниэл Крэйг и Фредди Хаймор - еще один именитый актерский состав в фильме "Золотой компас". Экранизация смогла получить коммерческий успех, а также поразила зрителей интересным сюжетом.

В истории рассказывается о юной девочке Лире, которая отправилась на Северный Полюс ради похищенного друга. Главной героине нужно бороться со злой Миссис Коултер, попробовать разбить армию монстров с помощью огромного медведя в броне и выполнять все указания ведьмы Серафины.

"Спайдервик: Хроники" (2008)

Эта картина из фильмографии Фредди Хаймора (фото актера вы можете посмотреть ниже) помогла ему окончательно закрепиться в мире кинопроизводства. Экранизация режиссера Марка Уотерса основана на одноименной книге Холли Блэк. Фильм рассказывает о приключениях, предпринятых Джаредом Грейсом и его семьей, после того, как они открыли для себя путеводитель по стране волшебных существ. С Хаймором в главной роли, в фильме также снялись Сара Болджер, Ник Нолти, Рон Перлман и Мэри-Луиз Паркер. Картина имела коммерческий успех и была буквально завалена благоприятными отзывами.

кадр из фильма Спайдервик

"Мотель Бейтсов" (2013-2017)

Роль Хаймора в этом сериале является самой значительной работой в его телевизионной карьере. Парень сыграл психопата Нормана Бейтса. Стоит отметить, что сериал был сделан в качестве приквела к фильму Альфреда Хичкока 1960 года "Психо", который сам был основан на одноименном романе Роберта Блоха. Сериал "Мотель Бейтсов" получил в основном положительные отзывы от критиков, а также заслужил несколько наград.

"Хороший доктор" (2017 - по настоящее время)

25 сентября 2017 года состоялась долгожданная премьера телесериала, транслируемого каналом ABC. Главного героя играет, конечно же, Фредди Хаймор. "Хороший доктор" рассказывает о молодом хирурге, который имеет два страшных диагноза - аутизм и синдром саванта. Главный персонаж - Шон Мерфи - борется с общепринятым мнением, что его заболевания не предназначены для работы с людьми. Однако герой доказывает, что он способен использовать свои заболевания, чтобы помочь окружающим.

Интересные факты из биографии и фильмографии Фредди Хаймора

Мало кто знает, что одна из самых успешных картин была создана самим актером. Режиссером и сценаристом сериала "Мотель Бейтсов" является Фредди Хаймор. Именно этот новый опыт помог успешному актеру написать идеальный сюжет к сериалу "Хороший доктор". К слову, Фредди является и продюсером этого сериала.

Взрослый и молодой Фредди Хаймор

Еще несколько фактов о фильмографии:

  • Фредди Хаймор с Брюсом Уиллисом не снимался никогда. В фильме "Шестое чувство" (1999) сыграл актер Хэйли Джоэл Осмент. Да, в детстве Фредди и Хэйли были невероятно похожи. Но никогда не путайте, наш герой чаще всего встречается в семейных и добрых фильмах, играя послушного и открытого мальчика. Фото актера Хэйли Джоэла Осмента ниже.
Хэйли Джоэл Осмент взрослый и молодой
  • После фильма "Волшебная страна" мальчик мечтал снова сыграть с Джонни Деппом. Через год его желание исполнилось.
  • Хелена Бонэм Картер (бывшая жена Тима Бертона) играла его мать на экране три раза. Сначала в первом полнометражном фильме "Женские сплетни", затем в киноленте "Чарли и шоколадная фабрика", и, наконец, сыграла мачеху в сериале "Тост" (2010).
  • Мать Фредди - агент талантов, которая представляла не только своего сына, но и Дэниела Рэдклиффа, игравшего Гарри Поттера. Оба британских актера являются друзьями с детства, которые выросли вместе. Парни знают семьи друг друга всю жизнь. Однажды Фредди сказал: "Забавно, что мы выросли и оба пришли к тому, что снимаем фильмы".
  • В 2007 году Фредди Хаймор должен был сыграть роль Дэниела в "Декабрьских мальчиках", но он отказался по причине болезни его бабушки.
  • Актер очень любит путешествовать и всегда говорит, что больше всего его тянет в тропические леса.
  • Фредди является опытным музыкантом, который наслаждается игрой на кларнете.
  • Фредди свободно владеет испанским и французским языками.
  • Прежде чем согласиться на какую-либо роль, актер всегда советуется со своей семьей.
  • Фредди является сторонником ЛГБТ-сообщества. В одном интервью он сказал: "Если кто-то пытается шутить за их счет, то это серьезная проблема".
  • Актер наслаждается озвучкой, потому что это позволяет ему фокусировать больше энергии на звучании своего голоса, а не на многих других аспектах экранного мастерства.

Фредди Хаймор действительно необычный человек, который с самого детства погружен в кинопроизводство. Съемочные площадки - его дом, он не тратит время на Интернет, предпочитая петь, играть на музыкальных инструментах, читать книги и учить иностранные языки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие отношения у Фредди Хаймора и Эммы Робертс в настоящее время? (Знаю , что в 2011 году вышел фильм где главных героев играли как раз они)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.