Ресторан "Гриль Гарден (Нячанг): описание, меню, отзывы

По мнению многих туристов, в этом ресторане необходимо побывать хотя бы раз всем, кто бывает во Вьетнаме. В ресторане «Гриль Гарден» в Нячанге предлагается огромный выбор барбекю: здесь можно попробовать приготовленное на углях мясо крокодила, кобры, лягушки, страуса, козы, кабана, креветок и др. По отзывам, заведение отлично подходит как для романтических, так и для деловых встреч.

Посещение ресторана «Гриль Гарден» в Нячанге туристы называют интересным кулинарным приключением. Авторы отзывов считают это заведение настоящим раем для гурманов. Многие уверены, что побывав здесь хотя бы один раз, гостю захочется вернуться в этот ресторан снова. Не рекомендуется посещать ресторан тем, кому не нравится дым и запах костра, и кто не любит самостоятельно готовить. В чем заключаются особенности знаменитого ресторана «Гриль Гарден» в Нячанге? Поговорим об этом в нашей статье.

Ресторан «Гриль Гарден» (Нячанг, Вьетнам): знакомство

Заведение является одним из наиболее известных и популярных в стране. «Гриль Гарден» в Нячанге располагает BBQ-буфетом, в ассортименте которого более 30 видов блюд из морепродуктов и мяса, готовящихся на гриле.

Экзотические продукты.

Замаринованное мясо и морепродукты (крокодил, страус, креветки, моллюски, тунец и др.) готовятся на решетке, размещенной прямо на столике у гостей. К каждому из блюд в «Гриль Гардене» в Нячанге подбирается подходящее вино премиум класса. Многие туристы считают это заведение одним из идеальных мест для семейных или дружеских посиделок.

Данный ресторан со шведским столом открыт с 17:00 до 23:00. Стоимость входа — 220 тыс. донгов (620 руб.) на одного человека. Адрес заведения: 3-я линия, 107 Nguyen Thien Thuat.

Полезная информация

Обычно гости приходят в «Гриль Гарден» (Вьетнам, Нячанг) поужинать. Предлагаются блюда азиатской и вьетнамской кухонь, а также приготовленные на гриле и барбекю.

Шведский стол в "Гриль Гардене".

Особенности

Заведение работает по системе «шведский стол». Стоимостью заказа (220 000 донгов, или 620 руб.) охвачено все, что может за вечер съесть один посетитель, исключая напитки. Гостям разрешается приносить с собой спиртное.

На входе посетителей встречают две приветливые русскоговорящие девушки. Одна из них провожает гостей за столик и приносит меню, а также объясняет специфику заведения. В продолжение всего вечера очень милая девушка-вьетнамка следит за тем, чтобы у гостей в гриле не гасли угольки. Как правило, она не говорит ни на русском, ни на английском, а в случае необходимости зовет на помощь русскоговорящую коллегу. Гостям приносят огромные тарелки, после чего они самостоятельно отправляются выбирать для себя лакомства.

Посетителям ресторана предоставляется возможность воспользоваться:

  • креслами-каталками;
  • бесплатным Wi-Fi;
  • услугой раннего бронирования;
  • столиками на открытом воздухе;
  • услугами официантов;
  • богатым ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков.

Заведение подходит:

  • для семей с детьми;
  • больших туристических групп;
  • дружеских компаний.

Как попасть в «Гриль Гарден»?

По отзывам, «Гриль Гарден» в Нячанге настолько популярен, что попасть сюда не так-то просто. Планировать поход в это знаменитое место следует заранее. Лучше всего забронировать в ресторане столик, иначе нужно будет отстоять перед входом в заведение часовую очередь.

Интерьер

Ресторан расположен в двухэтажном здании под открытым небом. На случай дождя предусмотрены специальные железные приспособления для устройства натяжного потолка. Условия сервиса и перечень блюд на обоих этажах одинаковы.

Авторы отзывов отмечают наличие в ресторане очень интересного, незатейливого дизайна и приятной атмосферы. Главной особенностью заведения является то, что гости должны самостоятельное готовить выбранные блюда на гриле. В середине каждого из столов имеется специальное отверстие, в которое вставляется решетка с углями. В течение всего вечера посетитель выступает для себя одновременно и шеф-поваром, и дегустатором.

Меню

Меню с фотографиями блюд на двух языках – русском и вьетнамском – вывешено на входе. Именно в ресторане «Гриль Гарден» можно попробовать большинство экзотических азиатских деликатесов, о которых ранее доводилось только слышать, например, мясо акулы, страуса, крокодила. Также есть возможность насладиться вкусом различных морепродуктов: моллюсков, креветок разных видов, устриц и даже лягушек со змеями. Для любителей предлагается большой выбор шашлычков.

Будни ресторана.

Шведский стол в ресторане делится на два отдела. В первом представлены сырые продукты, которые гостям необходимо самостоятельно приготовить на гриле. Во втором – уже приготовленные блюда:

  • картошка фри;
  • рис;
  • сосиски;
  • лапша;
  • несколько видов салатов с большим количеством свежей зелени;
  • свежие фрукты и овощи;
  • роллы;
  • тушеная курица;
  • нарезки;
  • несколько видов пирожных и мороженого.
Крокодил, зажаренный на вертеле.

Королем вечера в заведении является целый крокодил, которого зажаривают на вертеле. Но для российских туристов более привычным остается мясо курицы и кролика.

Что здесь так нравится гостям?

Посетителям здесь нравится абсолютно все: милое оформление, дружелюбный и внимательный персонал очень вкусные блюда. Ни в одном из вьетнамских ресторанов, отмечают авторы отзывов, им не доводилось пробовать за один вечер такого разнообразия вкусных экзотических блюд. Свежеприготовленные на гриле морепродукты и мясо отличаются особенным вкусом – нежным, с дымком.

Меню ресторана.

В течение вечера в ресторане играет приятная музыка, которая создает расслабляющую атмосферу. Хотя заведение расположено на достаточно оживленной улице, внутри него гости попадают в совершенно другой мир, где не беспокоит уличная суета.

В «Гриль Гардене» официанты всегда помогут и подскажут клиентам как правильно готовить те или иные продукты. Плюсом этого заведения, как считают авторы отзывов, является то, что по сравнению с другими ресторанами, «Гриль Гарден» позволяет существенно сэкономить. Многие туристы полагают, что это заведение является одним из самых запоминающихся мест во Вьетнаме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.