Приметы о белом голубе: значение и толкование

Белые голуби обозначают любовь, мир и покой, но, несмотря на такой общеизвестный факт, многие люди настораживаются при встречах с этими птицами вплоть до страха. Белый голубь – примета популярная, одной из самых распространенных считается появление сизокрылого посланника небес на подоконнике.

Эти создания – неотъемлемая часть множества городов, поэтому почти любой человек однажды сталкивается с необходимостью узнать значение визита птицы. Существуют немало положительных, но одновременно и негативных предсказаний, которые обусловливаются всевозможными нюансами. Порой голубь за окном абсолютно ничего не сулит хозяину дома: вполне вероятно, что птица нашла место для отдыха, удобный насест или таким образом грелась. Только если гость заглядывал в окно или вел себя как-то необычно, можно говорить о каком-то послании свыше.

Общее толкование

Голуби являются очень сложным символом. За ними закреплено звание вестника мира и символа добра, поэтому обычно люди ждут после контакта с этими птицами хороших событий, удачи и счастья и в большинстве случаев оказываются правы. Предки полагали, что появление на горизонте любой птички знаковое. И сегодня остаются актуальными попытки понять, к чему прилетает белый голубь, примета.

Пернатые друзья за редкими исключениями всегда предупреждают о положительных событиях, сообщениях судьбы о чем-то очень значимом. Более точные интерпретации зависят от подробностей поведения голубя.

Беспокойство, агрессия птицы и то, что она залетает в квартиру/дом или бьется в окно, может говорить о негативном толковании. Как правило, выделяют четыре наиболее известных значения белого голубя:

  • важная новость;
  • дух усопшего человека;
  • пополнение в семье и семейный рост;
  • божественное проявление и чистота.
К чему прилетает белый голубь, какая примета

Постоянный гость

Белый голубь прилетел на подоконник, примета эта нередко интересует людей, так как голуби - частые гости. Вероятно, что хозяевам сейчас нужен оберег и птица как раз и настроена предостеречь людей от печалей и бед. Не рекомендуется прогонять гостя, если тот сам не захочет покинуть свое место – он станет отличным охранником домашнего благополучия.

Согласно другому толкованию, голуби прилетают к хорошим людям. Вполне возможно, что семья птиц на подоконнике свидетельствует о положительной энергетике, которая исходит от жильцов и притягивает. Голубь заблаговременно поведает владельцу дома о важных новостях. Дружба с серо-голубой или белой птицей может стать гарантией защиты от различных невзгод.

Нет причин для тревог: такое соседство – преддверие обеспеченности и успеха в любом начинании. Иногда из-за желания помогать и спасать этих птиц сравнивают с собаками, самыми близкими и преданными домашними животными. Не будет лишним сделать кормушку, вскоре птицы проявят за этот жест благодарность. Люди, рядом с которыми селятся голуби, забывают о пожарах, наводнениях и прочих неприятностях. А вот если пернатый друг внезапно пропадает и больше не возвращается, стоит не игнорировать подобный факт, проявив предельную осторожность.

Белый голубь прилетел на подоконник, какая примета

Редкие визиты

А также среди примет о белом голубе на окне распространено значение короткого посещения птицы. Не стоит пугаться, если голубь немного посидел, заглянул в окно дома или квартиры и улетел. Это может сулить известия в ближайшем будущем, очень важные и не обязательно плохие. Добрым знаком считается трава в клюве у голубя – вести будут однозначно положительными. К дальней поездке увидеть пернатого, который разместился к окну боком или задом. О необходимости осторожности сообщает одна и та же птица, которая раз за разом улетает и возвращается. Танцы птицы и ее воркование – предвестие гостей.

На точность интерпретаций влияет и настроение сизокрылого. Если голубь умывался – стоит настраиваться на хороший день и везение. Спокойствие и удовлетворение гостя обещает хозяевам благополучие и доброту. В противовес этому толкованию тревога птицы свидетельствует о скорых трудностях и неудачах.

Многих людей беспокоят голуби, которые заглядывают в жилище, а особенно смотрят владельцу дома прямо в глаза. Но это лишь значит, что кто-то соскучился и хочет встретиться с человеком. Стоит вспомнить о товарищах или родных, которым на данном этапе может не хватать внимания. В случае повторения таких действий и, если птица смотрит на человека обоими глазами по очереди, поворачивая при этом голову, нужно поспешить, потому что кто-то ожидает помощи.

Добрый знак

Белый голубь – примета почти наверняка добрая. Негативным сигналом могут быть, например, удары птицы в окно. Иногда подобные визиты истолковываются как предзнаменование тяжелой болезни или даже смерти. Но существуют и другие версии.

Одинокая голубка, которая регулярно появляется на подоконнике, может символизировать одиночество. Быть в окружении серо-голубых голубей – к подлинной радости и абсолютному успеху. Многие люди убеждены, что на самом деле в окно бьется не пернатый, а душа усопшего родственника. Возможно, дух не завершил значимую миссию или скучает по хозяину дома.

Помет – это очень хороший знак, обещающий удачу в деловой сфере, а также большую прибыль. Средства будут получены в ближайшем времени, если птица улетела сразу же. Важно расхаживающий голубь может говорить о скорой награде от солидной личности. Еще один добрый знак – корм или ветка во рту гостя. Супругам не стоит удивляться, если вскоре они узнают о пополнении в семье. Любой предмет, находящийся в клюве, является символизацией денег. Следует ожидать повышения заработной платы или премии, найденных на улице купюр или выигрыша в лотерею.

Бывает, что прилетает целая стая голубей, но подоконник для отдыха выбирает только один из них. Это может быть преддверием значительных перемен, нового жизненного этапа, карьерного или духовного роста. Если птица улетела в главе стаи – это к головокружительному триумфу. А голубь, роль которого замыкать вереницу птиц, сулит сложности с реализацией планов. Придется приложить много усилий, чтобы достичь положительного результата.

Белый голубь – примета

Окно в центре событий

Примета «увидеть белого голубя» чаще всего связана именно с окнами. О беде сообщают удары в стекло клювом. Еще хуже, когда птица бьется животом: это посыл высших сил о смерти кого-то из близких родственников в ближайшем будущем. Самым плохим знаком считается, если глубь умирает после удара. Это означает, что сама беда постучалась в дом. Впереди трудный период, полный нестабильности, болезней и даже гибели.

Порой птицы залетают в комнату. Если белый голубь мечется и бьется о стены – это негативный знак. Можно попробовать отвернуть плохое, успокоив птицу. Рекомендуется дать ей возможность самой покинуть жилище. Нежелательно гонять голубя, обижать и особенно пытаться убить. Сам он – вовсе не причина несчастья, а всего лишь вестник судьбы.

Примета не всегда актуальна и может не сбыться в летний период. В это время птенцы учатся летать и могут потеряться. И даже взрослые голуби способны сбиться с маршрута.

Окно в центре событий

Разные пророчества

Залетел белый голубь – примета с множеством значений. Если птица поселилась на чердаке или балконе, значит, люди выбрали хорошее место для проживания. Голуби свидетельствуют об отличной энергетике и защите от негативного всевозможного воздействия.

Многие из положительных трактовок касаются изменений (преимущественно в лучшую сторону) в финансовом аспекте. В таких случаях особенно важно уделить внимание поведению птиц. Дикие голуби не должны идти на контакт самостоятельно, по крайней мере, сразу. Не самым хорошим знаком является то, что птичка берет еду из рук человека. Почти всегда это предвещает болезнь.

Залетел белый голубь – примета к деньгам

Любовь и голуби

Белый голубь на балконе – примета особенно значима для влюбленных, женатых и одиноких – всех, кто имеет какое-то отношение к любви. Эти птицы – образ семейного благополучия и счастья, нежности и понимания. Его значения:

  1. Для девушки, имеющей постоянного партнера и которая регулярно видит голубя на окне/подоконнике – возлюбленный скучает.
  2. Если птица села на плечо – у человека преданный и смелый партнер, защитник, готовый умереть за этого человека, если придется.
  3. Для одинокого человека воркование пары голубей – к скорой встрече со спутником жизни.
  4. Для одинокой женщины обнаружить птичку, которая часто летает или ходит возле дома – в ближайшем будущем следует ожидать свадьбы.
  5. Для тех, кто состоит в отношениях – вскоре состоится свидание с любимым человеком после разлуки.
  6. Раненый голубь – вестник семейного счастья, но при этом путь к благополучию не обойдется без трудностей. Рекомендуется заняться лечением птицы.
  7. Птицы разлетелись в разные стороны – к разводу.
  8. Ссора голубей – вероятные разлады в семье.
  9. Если девушка сейчас в разлуке с возлюбленным и птица стучит в ее окно – с молодым человеком случилось несчастье.
Любовь и голуби

Народные приметы

Белый голубь как примета часто трактуется в народе. Если птица нагадила на плечо – стоит готовиться к значимой новости. Помет, попавший на любую другую часть тела – посыл высших сил о денежном вознаграждении или выигрыше в лотерею. Подушка с перьями голубя – отличный помощник в выздоровлении даже безнадежно больных людей.

Весьма плохой знак, если больному человеку захотелось мяса этой птицы. Скорее всего, больной не выздоровеет. Очень тяжким грехом считается убийство голубя. Убийца расплатится бедами.

О погоде и праздниках

Белый голубь сел на окно – примета, что может немало рассказать о праздниках и погодных переменах. Птицы и животные способны улавливать малейшие изменения в погоде, а голуби заслуженно считаются наиболее чувствительными. Пташка может выбрать подоконник укрытием, если на улице тепло и безоблачно, но совсем скоро это радикально изменится. К непогоде отсутствие голубей на улице. А если их очень много – можно настраиваться на ясную погоду.

А также голубя считают божьим посланником, из-за чего возник ряд религиозных примет. Если птица стучится в окно во время Спаса – это к божьей благодати и большому урожаю. Если на календаре Благовещение – возможно прибавление. О крепком здоровье и обеспеченности говорит визит пташки в Вербное воскресение.

Погодные изменения

Белый голубь – примета распространенная, так как люди часто встречаются с этими птицами, в том числе находясь у себя дома. Как правило, эти птицы сулят людям важные вести, пополнение в семье, перемены в личной жизни и погоде, защиту, болезнь или вероятную гибель. Не менее популярны версии о том, что эти птицы – посланники бога или являются духами умерших людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня в Вербное Воскресенье ко мне под окно прилетели два голубя, белый и бело сизый. К чему бы это? Я их покормила . Они прилетели второй раз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.