Свиридов Сергей Владимирович, пластический хирург: биография, карьера, фото выполненных работ, стаж проведения операций и отзывы пациентов

Пластический хирург Сергей Владимирович Свиридов - один из самых известных специалистов в своей области. Это врач высшей категории, за плечами которого много лет успешной практики, около восьмисот проведенных операций. За это время ему удалось разработать собственную технику исполнения сложных пластических процедур, выработать собственный подход. На настоящий момент он выполняет широкий спектр операций на теле и лице, применяя современные и передовые технологии, инновационные приемы.

Биография врача

Биография Сергея Свиридова

Пластический хирург Сергей Владимирович Свиридов родился во Владивостоке. Он появился на свет в 1975 году. Высшее образование получил в Ярославской государственной медицинской академии, выпускником которой стал в 1999 году.

Этим он решил не ограничиваться. После того как он стал обладателем диплома, будущий пластический хирург Сергей Владимирович Свиридов остался в ординатуре. До 2002 года он специализировался на хирургии в Московской областной клинической больнице, которая была расположена в Сергиевом Посаде.

До 2014 года регулярно проходил всевозможные курсы повышения квалификации по различным направлениям, в частности по пластической, челюстно-лицевой, лазерной, реконструктивной хирургии, организации здравоохранения, маммологии.

В эти же годы он прошел научно-практические стажировки, а также переподготовку в ведущих клиниках, специализирующихся на эстетической медицине, в Европе (например, в Италии, Германии, Латвии, США). Сергей Владимирович - обладатель престижных международных сертификатов.

Профессиональная карьера

Работы Сергея Свиридова

Свою профессиональную карьеру пластический хирург Сергей Владимирович Свиридов начал в 1999 году на базе областного государственного медицинского объединения по Московской области. Он трудился врачом хирургического отделения.

С 2000 года врач Сергей Свиридов работал хирургом в клинической больнице № 6 Третьего главного управления Росздрава, а затем на протяжении пяти лет трудился в государственном унитарном предприятии "Лазерный медицинский центр "АСТР", расположенном в Москве. Тут он был уже пластическим хирургом, заведовал операционным блоком.

С 2007 по 2009 год пластический хирург Сергей Свиридов был уже главным врачом клиники пластической и лазерной хирургии "Забота" в городе Москве. После этого четыре года выполнял полномочия ведущего пластического хирурга клиники "Эклан", которая работала при Центральной клинической больнице Российской академии медицинских наук. Параллельно доктор стал трудиться пластическим хирургом клиники эстетической хирургии "МедЛаз". Сергей Владимирович Свиридов с 2013 года стал ее главным врачом. В настоящее время это его основное место работы, именно здесь можно к нему обратиться, получить полноценную консультацию, записаться на операцию любого уровня сложности.

В 2016 году Свиридов стал сотрудником кафедры пластической хирургии, он читает лекции студентам Российского университета дружбы народов.

Достижения в области хирургии

Хирург Сергей Свиридов

Хирург Свиридов - известный в профессиональных медицинских кругах специалист, который обладает безупречной репутацией. У него значительный стаж, более полутора десятка лет непрерывной хирургической практики.

На счету специалиста целый перечень уникальных инструментов, которые позволяют ему проводить операции по липосакции, новым методикам в пластике груди, которые сейчас активно применяются и внедряются в пластическую хирургию.

Среди последних ярких примеров его успешной деятельности уникальные даже для нашего времени методики, которые основаны на использовании инновационных технологий и новых принципов проведения операций. Например, когда края разреза сразу после операции интимно склеиваются, соединяясь аутологичным фибриновым клеем. Лично Свиридовым была запатентована новейшая методика, известная сейчас под названием "Грудь без шва". О ней будет рассказано подробнее, пока же только отметим, что в настоящее время уже проведено около пятисот операций, при которых пациенту делается только минимальный разрез кожи в невидимой части ареолы. Также Свиридов проводит успешные операции по бесшовной блефаропластике, которые демонстрируют высокие результаты. Эта методика запатентована.

Свиридов считается первым в России хирургом, кто освоил новейшую современную технологию липопластики тела, которая давно себя зарекомендовала и демонстрирует хорошие результаты. Так называемая бодибилдинг-липосакция позволяет значительно омолодить внешний вид человека, придав его телу атлетичный и рельефный вид. Проводится она методом ультразвуковой липосакции, при которой не только удаляется весь ненужный жир, но и формируется привлекательный рельеф тела.

Свой высокий профессионализм Свиридов подтверждает фактом прохождения обучения у лучших пластических хирургов Европы, которые уже давно работают по этой технологии.

В настоящее время он регулярно проводит обучение опытных и молодых хирургов, собирает специалистов на собственные мастер-классы, посвященные липомоделированию и контурной коррекции тела. В качестве приглашенного лектора часто выступает в Казахстане, России и Китае на многочисленных медицинских конгрессах.

Опубликованные научные работы

Сергей Владимирович Свиридов

Многие потенциальные пациенты с доверием относятся к профессионализму врача, обращая внимание на его успехи и достижения на научном поприще.

Разрабатывая новые методики, он постоянно проводит научные исследования, которые подкрепляет глубокими научными работами. Начиная с 2010 года Свиридов опубликовал несколько десятков научно-популярных статей в периодической и научной печати, получил шесть патентов на изобретения.

В сфере его профессиональных навыков бесшовная пластика груди, подтяжка кожи лица, пластика лба, эндоскопический лифтинг, пластика век, бесшовная пластика нижних век, лазерная трансконъюнктивная пластика век, пластика носа, коррекция кончика и крыльев носа, удаление горбинки спинки носа, липосакция шеи, подбородочной области, коррекция губ при травматических деформациях, устранение птоза молочных желез, липосакция живота, лазерная нано-липосакция плеч и бедер, эндоскопическая абдоминопластика, эндопротезирование ягодиц и голеней, лечение и коррекция келоидных рубцов, липоскульптура и липофиллинг, пересадка кожи.

Отзывы о работах

Фото работ

На собственном сайте пластического хирурга Сергея Владимировича Свиридова отзывы можно встретить преимущественно положительные. Пациенты, которые проходили у него соответствующие процедуры, отмечают, что врач помог претворить в жизнь их давние мечты.

Эти отзывы о пластическом хирурге Сергее Владимировиче Свиридове изобилуют восторженными характеристиками. Например, "хирург от Бога", "мастер - золотые руки". Нужно отметить, что у всех этих оценок есть объективная основа, по крайней мере, так утверждают специалисты, хорошо знающие методы, по которым работает пластический хирург.

Коллеги утверждают, что Свиридов не просто ремесленник в своем деле, а настоящий творец, в котором есть мощное и сильное креативное начало. К тому же он постоянно стремится использовать и применять на практике новейшие и авторские методики.

Количество операций, выполненных врачом за последнее время, просто впечатляет. Это более восьмисот сложных пластических операций, а также около шести тысяч малоинвазивных хирургических вмешательств. Стоит отметить, что работает он не только в пластической хирургии, но еще и в урологии, дермакосметологии, гинекологии.

Негативные мнения

Однако встречаются и плохие отзывы о пластическом хирурге Сергее Владимировиче Свиридове, некоторые пациенты после проведенных операций остаются недовольны результатом.

Например, после увеличения и подтяжки груди у женщин остаются некачественно сделанные и грубые швы, а сам имплантат начинает проступать из-под кожи. Конечно, в одежде такие огрехи остаются незаметными, но когда пациент ложится под нож к такому опытному и известному специалисту, то ожидает, конечно, другого результата. В итоге те, кто столкнулся с подобной проблемой, не советуют этого врача тем, кто собрался на какую-то более сложную пластическую операцию, чем самое обычное увеличение груди.

К тому же клиенты нередко остаются недовольны организацией работы самой клиники, отношением к работе со стороны пластического хирурга Сергея Владимировича Свиридова. Плохие отзывы основаны на том, что клиенты сталкиваются с элементарной нерасторопностью и халатностью сотрудников. Например, случаются ситуации, когда незадолго до операции не распечатаны анализы, которые были сданы в этой же клинике. В результате у анестезиолога просто недостаточно времени, чтобы внимательно с ними ознакомиться.

Сам Свиридов перед операциями иногда равнодушен к пациентам, на их анализы нередко вообще не обращает никакого внимания. Скорее всего, что дело в популярности клиники и большом потоке клиентов, записываться нередко приходится на два месяца вперед, поэтому потеря одного-двух пациентов для такой крупной медицинской компании происходит совершенно безболезненно.

В общем, самые разные поступают отзывы о работе Сергея Владимировича Свиридова. Пластическому хирургу можно рискнуть довериться, но для этого нужно подробнее узнать о методах его работы. Об этом рассказывается далее.

"Грудь без шва"

Карьера Сергея Свиридова

Одна из самых известных и растиражированных методик, которой часто пользуется пластический хирург, это бесшовная пластика груди.

Суть этого метода заключается в самом строгом следовании основным принципам пластической хирургии по увеличению груди, а также максимально щадящей технике самого вмешательства, которое не оставляется практически никаких следов. Добиться этого удается, применив комплекс современных хирургических приемов.

В результате становится возможным проведение операции, которая не оставит совершенно никаких следов на молочной железе, при этом реабилитационный период будет проходить максимально комфортно, а полученный результат в ближайшем будущем и далекой перспективе превзойдет самые смелые ожидания пациента. Например, будет полностью сохранена функциональность ткани молочной железы.

В наше время женщины разных возрастов часто интересуются такой методикой, которая доказывает свою эффективность и эстетичность при минимальных повреждениях.

Планирование операции

Пластический хирург Сергей Свиридов

Перед всеми операциями, даже самыми незначительными, проходит тщательная подготовка, по крайней мере, так утверждают в клинике самого Сергея Свиридова. Фото пациентов до и после пластики могут послужить доказательством качества, которого удается добиться хирургам.

Непосредственно перед оперативным хирургическим вмешательством врач проводит полный анамнез. Выясняет у женщины количество беременностей, особенности приема гормональных контрацептивов, объем груди после и во время лактации, уровень физической активности, наличие вредных привычек, ее соматический статус.

С большим вниманием в клинике относятся к пожеланиям самой пациентки по форме груди, ее проекции и объему, оценивается их объективность, в результате детального анализа удается добиться оптимального варианта. Он должен устроить клиента и быть выполнимым в конкретных условиях.

Затем проводится оценка анатомических особенностей. В частности степень птозы железы, наличие асимметрии, учет ширины грудной клетки, оценка соотношения жировой ткани железы и паренхимы, наличие асимметрии и деформации грудной клетки, сколиотических изменений позвоночника, колебания в весе, характеристика кожи.

Подготовка завершается использованием способов выбора имплантата совместно с пациентом. При этом используются наружные сайзеры, которые имитируют вес и объем, измеряется грудная клетка и грудь, делается 3D-моделирование.

Ход операции

Фото работ Сергея Свиридова может послужить подтверждением его профессионализма, доказать, что он действительно профессионал высокого класса. При проведении операции большое внимание уделяют тому, что она проходит по щадящей технике. В первую очередь по отношению к тканям груди, хирург следит за тем, чтобы не нарушались функции паренхимы молочной железы. Для этого формируется специальный карман для установки имплантата, который располагается в боковом пространстве между жировой тканью и паренхимой (последняя не растягивается).

При операции используется метод тупого разъединения тканей молочной железы, а не их рассечения, как это делалось раньше. При этом пациентке не наносится никаких травм, удается обойтись без повреждения млечных протоков и рассечения сосудов.

Во время самой операции удается добиться минимальной кровоточивости, после хирургического вмешательства можно наблюдать минимальные синяки и отеки. При этом не устанавливаются дренажи с помощью дополнительных разрезов, что позволяет повысить уровень комфорта женщины после завершения операции. В клинике Сергея Свиридова проводится дополнительная проводниковая местная анестезия, которая позволяет избежать использования наркотических анальгетиков. Дело в том, что для такой операции вполне достаточно применения седативных препаратов. Подобный вид наркоза безопасен и легок, а его длительность не превышает всего одного часа.

Если вы делаете пластику у Сергея Свиридова, то можете рассчитывать на безболезненный и легкий период с использованием имплантатов анатомической и круглой формы. К тому же возможно минимальное наложение внутренних швов, а также склеивание кожи ареолы в зоне разреза, что гарантирует самые оптимальные условия для быстрого заживления, обеспечивает быстрое восстановление, незаметность шва, полное сохранение чувствительности. За счет того, что операция будет бесшовной, проводить ее можно даже в летние месяцы.

Особенности восстановительного периода

Будет совсем немного рекомендаций об особенностях послеоперационного периода, если вы решитесь обратиться к Сергею Свиридову. Пластический хирург гарантирует полное восстановление работоспособности уже через неделю, высокую удовлетворенность пациентов результатами проведенного хирургического вмешательства.

При этом нужно быть готовым к умеренному или незначительному отеку в области груди на время послеоперационного периода, зато не будет никаких явных болевых ощущений, например, чувства распирания в груди, с которым многим приходится сталкиваться после маммопластики на протяжении всей реабилитации. Возможно легкое ноющее ощущение, которое пройдет через несколько дней.

Важно, что при этом не потребуется принимать никаких антибиотиков и обезболивающих препаратов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.