Можно ли поменять логин в "Стиме"?

При регистрации в "Стиме" пользователи создают свой уникальный логин и пароль, а также вводят всю необходимую информацию о себе. Однако в случае ошибки или других различных причин игроки интересуются, как поменять логин в "Стиме"?

Что можно изменить

Пользователям "Стим" доступны широкие настройки своего профиля. Они могут изменить пароль, электронную почту, а также никнейм. Логин создается только один раз и недоступен для смены, так как на нем завязывается вся безопасность, а также информация о пользователе. Если на аккаунте отсутствуют игры или зачисленные средства, то в этом случае можно создать новый. Тогда важно проверить еще раз правильность написания желаемого логина, а также подумать, будет ли он удовлетворять всем требованиям.

В случае создания неправильной учетной записи стоит удалить всю информацию о пользователе, банковские карты и т. д., а также сделать частичную блокировку аккаунта. Важно помнить, что полностью его удалить невозможно, поэтому еще раз стоит позаботиться о том, чтобы поменять рабочий почтовый адрес на ненужный, иначе можно стать жертвой мошенников.

Никнейм

Смена ника

Логин необходим для входа в систему и совершения платежных операций, он известен только тем, кто пользуется аккаунтом. Поэтому вместо создания другой учетной записи лучше выбрать новый ник. Его можно изменять любое количество раз, по мере надоедания.

Никнейм можно изменить несколькими способами. В первую очередь, нужно зайти в профиль и нажать на кнопку «редактировать». В данном окне можно будет поменять личное имя, регион, а также аватар. То же самое произойдет, если во вкладке друзья нажать на «сменить имя или аватар».

Если все же требуется поменять логин и сохранить все данные

В этом случае придется создать новый аккаунт с желаемым логином. После этого на всех требуемых для работы устройствах подключить функцию Family Library Sharing (что очень удобно и в том случае, когда вся семья и близкие друзья играют в одни и те же игры).

Для этого нужно открыть вкладку «Настройки» и выбрать пункт «Семья». Затем следует поставить галочку рядом с «Поделиться библиотекой...» и перезапустить клиент. После снова открыть окно настроек и отметить нужные учетные записи.

Семейный просмотр

Но и у данного способа есть свои недостатки. Неактивный профиль с большим количеством игр может вызвать ненужный интерес у мошенников, поэтому стоит позаботиться о двухэтапной аутентификации. Кроме того, не все предметы из инвентаря можно переместить, а также не все игры будут доступны (здесь есть небольшие ограничения, которые можно проверить на сайте поддержки). В остальном же – это единственный рабочий вариант.

Family Sharing

Как можно поменять логин в "Стиме"? Однозначно, никак. Лучше всего тщательно проверять все введенные данные во время регистрации, потому что на пользовательском логине завязывается вся информация об учетной записи. Он требуется лишь для входа и совершения некоторых операций, поэтому не имеет смысла даже заморачиваться этим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.