Незацепляйка "Рапала": описание, отзывы

Очень часто рыбакам приходится удить в труднодоступных местах. В таких условиях пользоваться приманками, содержащими открытые крючки, невозможно. Снасть наверняка запутается в зарослях и оборвется. Выходом из ситуации станут приманки, которые в народе еще называют "незацепляйками". На прилавках специализированных магазинов имеется широкий ассортимент таких снастей. Судя по многочисленным потребительским отзывам, большим спросом пользуются блесны Rapala Minnow Spoon. Подробнее об этом изделии — далее в статье.

Знакомство с рыболовецким изделием

Незацепляйка "Рапала" из всех уловистых блесен на рынке считается самой распространенной. Предназначена приманка для лова хищной рыбы. Название снасти переводится как «удлиненная ложка», задача которой заключается в том, чтобы имитировать малька – естественную пищу подводных хищников.

Ловить щуку

О производителе

Незацепляйки выпускаются финской компанией Rapala. Основатель фирмы — изобретатель Луи Рапала. Своими изделиями эта компания снабжает рыболовецкий рынок с 1962 года. Большая популярность приманок обусловлена тем, что в их изготовлении производитель применяет уникальные технологии с учетом конкретных условий лова. Тестирование осуществляется в реальных водоемах.

Описание

Незацепляйка "Рапала" имеет форму удлиненной ложки, немного сплющенной по бокам. Для изготовления приманки используется пластик. Спереди во внутренней части тельца отведено место для огрузки. Такая конструкция обеспечивает игру незацепляйки даже во время ее падения в воду.

Финской компанией выпускаются два варианта блесен. Первый представляют приманки, у которых жестко зафиксирован относительно тельца мощный одинарный рыболовецкий крючок, оснащенный антизацепом в виде плоской пружинки. Во втором варианте используется тройной крючок, иногда – с прикрепленной к нему «мушкой». Пластиковый корпус оснащен специальной камерой, в которой содержатся шарики. Во время проводки они воспроизводят шум, которым заинтересуется хищник, даже находясь на большом расстоянии от приманки. Весят рыболовецкие изделия от 6 до 22 г. Размеры блесен варьируются в пределах от 50 до 80 мм. Линейка незацепляек представлена изделиями с ярким и колоритным окрасом, что высоко оценено рыбаками. Чтобы стать обладателем блесны, придется выложить от 250 до 650 рублей.

rapala minnow spoon

Отзывы

Владельцами незацепляек по достоинству оценены следующие сильные стороны приманок:

  • Блесны приспособлены для широкой и размашистой игры. Если сменить скорость проводки, снасть будет не менее уловистой.
  • С приманками «Рапала» удобно выполнять протяжки при ловле щуки.
  • Конструкция незацепляек позволяет им «играть», даже если те находятся просто в толще воды.

Благодаря большому разнообразию расцветок, рыбак может подобрать блесну под конкретную погоду и водоем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.