Актер Артемий Шаффер: роли, биография, фотографии

Нашего героя телезрители называют одним из самых ярких представителей молодой плеяды российских актеров. По их мнению, у него есть способность показать глубину чувств одним только взглядом, не говоря ни слова. Ему пророчат большое будущее, но при условии, что он не растеряет свой драматический талант. Несмотря на молодость, он уже узнаваем и популярен. Знакомьтесь!

Общая информация

Артемий Шаффер - юный актер. В послужном списке уроженца Санкт-Петербурга 15 ролей на телевидении и в кинематографе. Впервые заявил о себе в 2011 году, снявшись в роли Макса в полнометражной ленте "Три дня с придурком". Фильмы с Артемием Шаффером относятся к следующим жанрам кино:

  • Военный ("Комиссарша").
  • Драма ("День до").
  • Криминал ("Экспроприатор").
  • Семейный ("Супер Макс").
  • Детектив ("Ланцет", "Кулинар").
  • Мелодрама ("Плакучая ива", "Мать-и-мачеха", "Чужая")
  • Комедия ("Отель "Элеон").
кадр с Артемием Шаффером

Работал на кинематографических площадках вместе с Дмитрием Сутыриным, Игорем Денисовым, Сергеем Гамовым, Егором Келли, Сергеем Русскиным, Михаилом Касаповым и др.

Биография

Артемий Шаффер родился в городе Санкт-Петербурге в 2000 году. День рождения празднует 7 сентября. Артемий обучается игре на фортепиано. Участвует в постановках театральной студии "Маленький волшебник", работающей при ТЮТе.

Артемий Шаффер - симпатичный парень с зелеными глазами и русыми волосами. Из спортивных игр отдает предпочтение футболу и болеет за команду "Зенит". Катается на роликах.

кадр с актером Артемием Шаффером

Работа в кино

В 2011 году актер Артемий Шаффер получил свой первый кинематографический опыт, сыграв одну из ключевых ролей в проекте семейной комедии "Три дня с придурком". Это история о причудливом парне Ване, которому доверили на некоторый период времени присмотреть за двумя хулиганистыми подростками.

В 2012 году юного актера пригласили в проекты "Кулинар" и "Мать-и-мачеха". В последнем сыграл Сашу. Через год появился в проекте "Супер Макс". В 2014 году закрепил за собой роль Юры в фильме "Линия Марты". В детективном фильме "Инспектор Купер 2" снялся в роли Сережи Соина. В картине "Анна. Жена егеря" сыграл Сеню, а в молодежном сериале "Отель "Элеон" - мажора.

В многосерийной ленте "Ланцет" 2017 года утвержден на роль Лени. В мини-сериале "Ожидается ураганный ветер" играет Сергея. До этого Артемий Шаффер появился в проекте "Комиссарша".

В 2018 году сыграл Кешу у режиссера Павла Малькова в мелодраме "Чужая", где в центре событий находится девушка, которая после автомобильной аварии ничего не помнит о своем прошлом. В сериале "Плакучая ива" молодому артисту доверили сыграть Степана. В 2018 году Артемий Шаффер снялся в фильмах "День до" и "Экспроприатор".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.