К чему чешется язык: примета

Народные поверья, несмотря на свой древний возраст, так и не перешли в разряд атавизмов. Даже в наше высокотехнологичное время найдется много людей, доверяющих различным старинным предположениям. Чего можно ожидать от судьбы, когда чешется язык? Приметы могут стать предзнаменованием как печальных, так и хороших событий. На первый взгляд, это обычное проявление организма. Но, если вникнуть в суть вопроса, можно узнать много интересного. Народ веками собирал информацию, связанную с этой приметой. Чешется язык и вам хочется выяснить, что же это значит? Зуд этого органа может быть как хорошим, так и не очень приятным предзнаменованием, все будет зависеть от некоторых нюансов.

Какая часть органа донимает зудом

Чешется язык сплетни

Важно обратить свое внимание на то, в какой части языка возник зуд. Например, если вас беспокоит боковая его часть, то это предупреждает совсем об ином, нежели неприятные ощущения, связанные с кончиком или основанием органа. Стоит ли чего-то опасаться, если чешется язык? Примету эту также можно расшифровывать и по дням недели. Таким образом, информация, посылаемая от Мироздания, будет более точной и справедливой.

Кончик языка зудит

Зуд языка

Если чешется кончик языка, Вселенная намекает вам на то, что, помалкивая, вам удастся сохранить теплые, дружеские чувства. Вспомните, как часто вы даете советы, о которых никто не просил? Или припомните, когда в последний раз вы удерживались и не высказывали свое (не слишком приятное для окружающих) мнение? Вероятно, вы не ответите на эти вопросы с первого раза, а все потому, что привыкли выносить на всеобщее мнение свои мысли и чувства.

Опасно ли это, когда чешется язык? Примета предупреждает и о неприятностях, подстерегающих человека со стороны злопыхателей. Такой зуд будет практически нетерпимым, и вы его точно не пропустите.

Желаете избежать разных досадных недоразумений и проблем, связанных с ними? Тогда постарайтесь все чаще держать свой язык за зубами. Не выбалтывайте тайны и не отвечайте грубостью на грубость.

Почему чешется язык: середина

чешется язык примета

Если беспокоит зуд на поверхности языка, это предупреждает вас о том, что не стоит распускать сплетни. Конечно, каждый считает себя благородным человеком, неспособным на такие низости, однако иногда искушение бывает столь велико...

Не желаете неприятных событий в жизни, связанных с тем, что когда-то сболтнули лишнего? Нет ничего проще! Проблема решается весьма прозаично: снова держите язык за зубами и очень боритесь с искушением "подмахнуть" кому-то в процессе пустой болтовни. Лучше сейчас потерпеть и промолчать, как делают это очень воспитанные люди, имеющие невероятную силу воли. Зато потом Мироздание даст + 100 к вашей карме - есть для чего стараться.

Корень языка

Почему чешется язык у самого основания? Примета сулит не очень интересную беседу. По крайней мере она не будет приятной для вас. Вероятно, придется оправдываться за свои прежние слова. Возможно, начальство вызовет вас в кабинет для "разбора полетов".

Календарь для языка (недельный)

чешется язык значение

Чего ожидать от жизни, когда язык донимает зудом в определенный день недели? К вашему вниманию весьма подробный календарь на этот случай.

Если в первый день недели вы почувствовали легкий зуд основания органа, то это к предстоящей важной встрече, связанной с работой. Тот, с кем предстоит разговор, находится сейчас в более выгодном положении, чем вы. Не поддерживайте слухи и сплетни в процессе переговоров. Возможно, ваш визави будет просто блефовать, пытаясь "нащупать" слабое место.

Вторник. Зачесался левый бок языка - к визиту неожиданных гостей. Проведете время весело и много будете болтать в процессе вечеринки. Но перед тем, как открыть двери гостям, нужно потратить приличную сумму, чтобы встретить их по всем канонам хлебосольного дома.

Для незамужней юной барышни вторничное зудение языка означает другое. Если язык зачешется с левой стороны, то у нее в этот день сорвется свидание с любимым. Виной тому будут изменившиеся планы парня.

Среда сулит только хорошее. Вас ожидает приятная встреча. Это могут быть любимые (и любящие) родственники или ваши друзья-подруги. Возможность свидания с интересным молодым мужчиной тоже возрастает, если язык зудит в среду. Правая часть этого органа чешется к удачным переменам. После некоего влиятельного разговора или выступления на публике дела пойдут в гору. Особенно актуально для мужчин или самостоятельных женщин, привыкших все брать в собственные руки.

Чешется язык в четверг - подумайте о здоровье. Причем не только о своем, но и ваших близких. Внимательное отношение к родным вернется вам сторицей. То же самое можно сказать о вашем нынешнем состоянии: организму нужен отдых.

В пятницу чешется язык к сплетням. Кто-то решил перемыть вам косточки. Вам, в свою очередь, бесполезно пытаться обмануть своих родных или друзей. Хитрость провалится. Такие события способны надолго испортить вашу репутацию, и завоевать доверие близких станет еще сложнее. Возможны затяжные конфликты с ними.

Зуд у самого основания языка в шестой день недели предостерегает от провального дела. Ваш разговор не будет способствовать решению задач, а только усугубит ситуацию. Вероятны сильные скандалы с влиятельными людьми. Постарайтесь отсидеться дома или в своем кабинете. Не показывайтесь на глаза начальнику или тому, от кого сейчас зависит многое в вашей жизни.

Почесать язык в воскресный день - бесценно! А все потому, что вам предстоят приятные жизненные моменты. Связаны они будут с неожиданными приятными сюрпризами в виде презентов или благополучных новостей.

Нейтрализация приметы

чешется кончик языка

Считается, что почти любое неприятное знамение можно нейтрализовать. Ритуал, если и не избавит полностью от нехороших последствий, то заметно смягчит их.

Если зуд сулит злые сплетни о вас - слегка укусите себя за кончик языка.

Остальные неприятные знамения смягчаются с помощью ниточки. Завязав ее на языке (не сильно) и потянув изо рта, стягивайте нить, пока не получится узелок. Узел выбросите в мусоропровод или на дорогу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.