Инна Коляда: биография, личная жизнь, роли и фильмы, фото

Инна Коляда поступала на актерский факультет пять раз. Ей отказывали в приеме, но она пыталась снова и снова. В итоге воля и упорство Инны помогли ей воплотить в реальность мечту. Она успешно окончила театральный вуз и стала известной актрисой.

Семья и детство

Минск – город, где 28 апреля 1989 года появилась на свет актриса. Инна Коляда выросла в семье инженеров. Точные науки никогда не привлекали девочку, она и думать не хотела о том, чтобы пойти по родительским стопам.

Инна Коляда в "Шаманке"

Для маленькой Инны Коляды важно было заниматься творческой деятельностью. Она увлекалась танцами в хореографической студии, окончила музыкальную школу и научилась играть на баяне.

О своем детстве Коляда вспоминает с теплотой. Маленькая Инна не терпела опеки, готова была бороться за свою свободу. Любые запреты вызывали у нее желание их нарушить. Она была авантюрной девочкой, способной на поступок. Инна неоднократно сбегала из дома, чем сводила родителей с ума.

Образование

Еще в детстве Инна Коляда заявила маме и папе, что станет актрисой. После школы она попыталась поступить на театральный факультет Белорусской академии искусств. Из этой попытки ничего не вышло, девушку сочли бесталанной.

От своей мечты Инна отказываться не собиралась. Чтобы не терять зря время, она поступила в педагогический университет имени Максима Танка на факультет хореографии. Коляда проучилась там три курса, попутно каждое лето штурмовала театральный вуз. В итоге она стала студенткой Белорусской академии искусств, пусть и с пятой попытки. В 2014 году Инна окончила курс З. В. Белохвостик.

Уже после переезда в Москву Инна поступила на актерско-режиссерский факультет ГИТИСа. Обучение в мастерской Михаила Левитина многое дало ей.

Театр

Какое-то время Инна Коляда служила в Современном художественном театре. В своем дебютном спектакле «Минск, я люблю тебя» актриса сыграла сразу две роли. Также ей довелось сотрудничать с Христианским театром. К примеру, она сыграла главную героиню в «Красной шапочке».

Карьера Инны успешно развивалась, и она решилась на переезд в Москву. В столице она устроилась в театр «Эрмитаж».

Первые роли

Актриса Инна Коляда еще пыталась поступить в театральный вуз, когда сыграла свою первую роль в кино. Девушка активно посещала кастинги, и это принесло свои плоды. Ее отобрали в нашумевший музыкальный фильм «Стиляги» Валерия Тодоровского. Инна воплотила образ американской супруги героя Максима Матвеева. Отца ее мужа сыграл Олег Янковский, и начинающая актриса была поражена его талантом. Олег Иванович очень помог Инне, дал ей множество ценных советов.

Инна Коляда в фильме "Куклы"

Первые сериалы и фильмы с Инной Коляда:

  • «Иная реальность».
  • «На круги своя».
  • «Настоящая жизнь».
  • «Однажды».
  • «Июнь 41, особый».
  • «Поверь, все будет хорошо...».
  • «Мать и мачеха».
  • «Нечаянная радость».
  • «Любовь как несчастный случай».
  • «Куклы».
  • «Белые волки».
  • «Русалка».
  • «Я его слепила».
  • «Первая любовь».
  • «Она не могла иначе».
  • «Причал любви и надежды».
  • «У вас будет ребенок».
  • «Оттепель».
  • «Вангелия».
  • «Букет».
  • «Городские шпионы».
  • «Сила Веры».
  • «С чистого листа».
  • «Простая девчонка».

Амплуа

Первые же роли позволили Инне заявить о своей способности воплощать образы разнохарактерных героинь на экране. Она могла убедительно сыграть дерзкую угонщицу и скромную медсестру, стать профи-журналисткой или восторженной и полной надежд абитуриенткой.

фотографии Инны

В «Поверь, все будет хорошо» персонаж Коляды ждет ребенка. В фильме «Я его слепила» она убедительно сыграла недалекую секретаршу. В картине «Любовь как несчастный случай» Инна перевоплотилась в официантку. В «Городских шпионах» девушка примерила форму стюардессы.

Можно без колебаний утверждать, что амплуа у Коляды нет.

Яркие роли

Какие еще сюрпризы скрывает фильмография Инны Коляды? Главную роль актриса впервые исполнила в сериале «Укради меня». В этой криминальной драме ее героиней стала избалованная дочь богатого предпринимателя. На протяжении всей своей жизни эта девушка ни разу не слышала отказа. Отец устал от ее прихотей и капризов, отказался удовлетворить очередную блажь. Он не дал ей денег на новую квартиру, когда она попросила у него. Однако героиня привыкла добиваться своего всегда. Она разыграла свое похищение и потребовала выкуп. Невольным участником этой авантюры стал парень по имени Леша, работающий в компании ее отца.

Инна Коляда в фильме "Стиляги"

Сотрудница убойного отдела Марина Белозерова – следующая звездная роль Коляды. Эту героиню актриса сыграла в криминальном детективе «Шаманка». Марина обладает способностью насквозь видеть людей, к каждому находит подход, у нее развитое логическое мышление. Главная цель Белозеровой – поимка преступника, чьи действия привели к смерти ее возлюбленного.

Центральную роль Инна исполнила и в мелодраме «Одиночка». Она перевоплотилась в девушку по имени Юля, которая устраивается работать няней, а затем влюбляется в своего работодателя.

Что еще посмотреть

В мелодраме «Храни тебя любовь моя» Инна Коляда получила отрицательную роль. Студентка медицинского ВУЗа знакомится с талантливым окулистом, который помогает ей справиться с болезнью глаз. Они влюбляются друг в друга, однако молодая начальница врача вмешивается в их отношения. Интриги помогают ей не только разлучить влюбленных, но и женить окулиста на себе. Мужчина не любит ее, однако героиня все же довольна проделанной работой. Инна сыграла коварную разлучницу.

Инна Коляда в "Одиночке"

В мелодраме «Привет от аиста» Инна также сыграла одну из центральных ролей. Ее героиня Лена – избалованная девушка из обеспеченной семьи. Она вышла замуж за простого врача, но быстро разочаровалась в своем браке. Лена понимает, что муж никогда не сможет зарабатывать столько денег, сколько необходимо для удовлетворения ее потребностей. Она сбегает от него, оставив ему новорожденного ребенка.

Любовь, семья

Что творится в личной жизни Инны Коляды? Актрисе исполнилось 20, когда она вышла замуж. Выбор ее пал на актера Минского ТЮЗа Александра Гладкова. Когда они поженились, Инна взяла двойную фамилию – Коляда-Гладкая. Результат получился немного двусмысленным, что повлекло за собой добродушные шутки родственников и друзей.

Инна Коляда и Александр Гладкий

Инне и Александру было хорошо друг с другом, они оба – позитивные и веселые люди, Счастье продолжалось недолго. Коляда и Гладков охладели друг к другу, что и побудило их расстаться. Однако бывшие супруги настаивают на том, что им удалось сохранить свою дружбу. Развод не стал для кого-то из них серьезным потрясением, они были готовы к нему.

Известно, что сейчас Инна не свободна. Однако актриса не спешит представлять общественности своего избранника. Пока они встречаются тайно, хотя вскоре ситуация может измениться. Коляда уверяет, что у нее все замечательно в отношениях с любимым. Они вместе, и стараются не расставаться друг с другом надолго.

Интересные факты

Инна Коляда владеет несколькими иностранными языками. Совершенно свободно она разговаривает на русском, украинском, белорусском, английском и польском. Актриса мечтает выучить еще несколько языков, но у нее постоянно не хватает на это времени.

Инна любит заниматься спортом. Звезду привлекают акробатика, плавание, катание на велосипеде. Ради профессии она старается поддерживать навыки сценического боя и фехтования. Однажды Коляда научилась водить автомобиль и сдала на права ради роли. Инна – человек увлекающийся. Сегодня она может вышивать крестиком, а завтра – ходить на танцы.

В ближайшем будущем ожидается два новых сериала с актрисой. Инна сыграет в телепроектах «Держись за облака» и «Технарь».

Фото Инны Коляды опубликованы в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.