Биография политика Виктории Шиловой

В последнее время женщины-политики стали очень востребованы и популярны. Некоторые из них действительно умеют рассуждать, много знают, однако есть и те, кто только делают вид. И каким образом они попадают в эту сферу деятельности, занимают там высокие должности - остается загадкой.

Биография

Виктория Шилова родилась 4 мая 1972 года в Новомосковске и выросла там же. Это политик, известный далеко не всем. В настоящее время она занимает должность заместителя председателя Днепропетровского областного совета. Также она журналистка. Однако начиналась ее карьера совсем с других видов деятельности.

виктория шилова

В детстве Виктория всегда хотела стать известной телеведущей, любила брать интервью и “выступать” перед публикой. В юношеские годы Виктория Шилова была студенткой Днепропетровского университета, училась сразу на нескольких отделениях:

  • биология;
  • педагогика;
  • иностранные языки;
  • правоведение.

Затем работала на телевидении редактором, после чего стала руководителем службы новостей.

Политические амбиции

В настоящее время все прошлые профессии Виктории Шиловой давно позабыты. Сегодня она известна всем как политический деятель.

В 2004 году она участвовала в акциях протеста второго тура президентских выборов, поддерживая и голосуя за Виктора Ющенко, но после того как его избрали, она осталась недовольна его первым годом правления и перешла на сторону партии “Громада», которую возглавляет Павел Лазаренко.

виктория шилова фото

Впоследствии Виктория Шилова стала депутатом областного совета. За время своей деятельности она пыталась наладить контакт с приближенными Лазаренко, поддерживала политику Юлии Тимошенко и даже принимала участие в выборах мэра г. Днепропетровска, но не добилась там успеха и решила проявить свои способности в Верховной Раде.

Виктория также известна народу как главная участница многих политических скандалов, в центре которых она всегда оказывалась. К слову, именно по этой причине она была уволена с некоторых должностей.

Психологический портрет

Биография Виктории Шиловой - это сплошные негативные факты. Многие политологи, историки, критики плохо отзываются как о ней самой, так и о ее деятельности. Викторию неоднократно обвиняли в том, что она ведет переговоры с другими партиями, только преследуя личные интересы, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Находясь в союзе журналистов, через некоторое время Виктория Шилова (фото ниже) была исключена из этой организации, потому что она увольняла всех, кто был не согласен с ее политическими взглядами.

виктория шилова лидер движения антивойна

Доходило до того, что она устраивала голодовки, требуя вернуть ее обратно в руководство телевидения г. Днепропетровска, но все ее протесты и требования оказались безрезультатными, тем более что за неприемлемое поведение на Викторию несколько раз подавали в суд.

Итак, в какой бы организации она не оказывалась и какую бы должность эта женщина не занимала, Виктория всегда подвергалась критике и обвинениям со стороны депутатов, представителей разных политических организаций, простых людей.

Лидер движения “Антивойна”

Как стало известно, Виктория Шилова - лидер движения "Антивойна". В своих выступлениях и высказываниях призывает людей не сдаваться, делать все возможное для того, чтобы не было военных действий со стороны недоброжелателей, так как сами организаторы этого движения настроены крайне мирно.

Некоторые люди, несмотря на негативное к ней отношение со стороны окружающих, все же прислушиваются к ее мнению. Многие согласны с высказываниями Виктории о том, что главная задача, которую ставят перед собой участники этого движения, - это не провоцировать политические разборки, а прекратить войну и восстановить мир в стране. Они также призывают все политические партии и власть, всех, кому дорог украинский народ, присоединиться к этому движению и бороться во имя мира за прекращение войны.

Однако большинство людей, читающих ее статьи, и те, кто смотрит ее публичные выступления, не согласны ни с одним ее словом, считая ее деятельность в общественном движении “Антивойна” бессмысленной.

Отзывы о Виктории Шиловой

Виктория Витальевна Шилова - это женщина, о которой в основном говорят, что ей не место в политике, что она интриганка и провокатор скандалов. Тем более редко кто считает ее патриотом своей страны. Другие отзываются о ней как об амбициозной женщине, которая не остановится ни перед чем ради своей выгоды и цели. Это стало понятно после того, как в одном из интервью девушка поделилась с публикой своими мыслями о том, что вскоре она хочет стать президентом и обязательно им станет.

виктория шилова биография

Но все же большинство мнений совпадают в том плане, что все должности, которые занимала Виктория Шилова, дались ей благодаря большому количеству мужчин, периодически появляющихся в ее жизни и выполняющих какую-то определенную функцию. Главная цель Виктории, судя по общественным отзывам, - это выгода, известность, слава, деньги, личные интересы, авторитет, дорогие машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Вопросов нет, а вот мнение, как коренная жительница г.Днепропетровска, выскажу. Статья явно заказная, написана по шаблону, я бы за неё и копейки не дала. У Виктории Витальевны есть талант быть лидером, а не закулисной крысой, для которой приспособленчество стиль жизни и кредо не высовываться. А писать о женщине и её личной жизни в такой манере...всё- это для меня полная характеристика автора.
Копировать ссылку
7
В конфликте с Анатолием Шарием у меня пропал к ней интерес.
Копировать ссылку
5
Собирает деньги на себя любимую, что еще сказать?
Копировать ссылку
4
Виктория Шилова умная, талантливая, таким всегда завидуют. Что касается президентства, то после выборов 2019 года можно поверить во всё,- она не на голову, а на десять голов превосходит тех, кого выбрали.
Копировать ссылку
Виктория слишком категорична. это первое что явно бросается в глаза, потому и ошибается часто в своем видение ситуации, если ей избавится от этого. то у нее возможно появятся новые возможности
Копировать ссылку
Вы знаете, Александр, для лидера категоричность - это хорошо. Люди по природе жалеют слабых и неуверенных, а идут за сильными и уверенными.
Копировать ссылку
-1
Нет, это всего лишь женская истерия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.