Фильм "Игра" (1997): отзывы, сюжет, режиссер, актеры и роли

Немало найдется киноманов, проводивших свои вечера за просмотром фильмов. Социологические опросы доказывают, что самым любимым жаром является психологический триллер. Критикам также нравится покопаться в этом жанре. Одной из таких картин является фильм "Игра" (1997). Отзывы о нем свидетельствуют о том, что он "цепляет за мозги". Само название соответствует тому, что происходит в триллере. Знаменитый Майкл Дуглас в "Игре" сыграл главную роль. Познакомьтесь с сюжетом картины, основными ролями и актерами. Также мы проанализируем отзывы о фильме "Игра" (1997 года).

DVD-диск фильма

Чем привлекателен психологический триллер?

Классическое понимание психологического триллера не связано с фильмом-ужасом. Он не характеризуется множеством трупов, реками крови, неприкрытой жестокостью. Отзывы о фильме "Игра" доказывают, что в такой картине сюжет закручен вокруг человеческой психологии. Почти все люди подвержены каким-то фобиям. В психологических триллерах, таких как фильм "Игра" (1997, США), они реалистично изображаются. Потусторонних сил в таких картинах нет, все связано с живыми людьми, иногда извращенно и странно действующими. Зрителей после увиденного на экране может охватывать ужас и паника. Только сюжет настолько захватывает человека, что он старается все досмотреть до конца. Людям интересны фобии и психические проблемы других.

Как видно из отзывов о фильме "Игра" (1997 г.), увиденное заставляет делать правильный жизненный выбор. Многие психологи говорят, что триллеры доказывают, что самым страшным зверем на планете является сам человек. Описание фильма "Игра" подтвердит вам, что не нужно бояться потусторонних сил, звуков в пустом здании, ночных кладбищ. Все страхи заключаются в игре богатого воображения. Первый психологический триллер "Психо" был выпущен еще в 1960 году. В картине продуманы мельчайшие детали. Позже появились и другие шедевры. Многие знают "Молчание ягнят", "Призраки Элоиз", "Дрон". В наше время подобные фильмы снимают еще активнее. Различные фобии и психологические отклонения становятся основой для их замысловатых сюжетов с пугающими картинами.

фильм "Игра"

Описание фильма "Игра"

В психологическом триллере Дэвида Финчера зрители видят игру, в которую попадает главный герой в альтернативной реальности. Главным персонажем является богатый бизнесмен Николас ван Ортон, живущий в Сан-Франциско. Описание фильма "Игра" (1997 года) будет связано именно с этим героем. Мужчина разошелся с двумя своими женами, отстранился от младшего брата Конрада. Все это привело его к депрессивному состоянию, он устал от жизни. Он часто вспоминает своего отца, который в 48 лет, на день своего рождения, покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши своего особняка. Самому Николасу вскоре должно тоже исполниться 48 лет.

Брат Николаса, Конрад, зовет его в ресторан и преподносит ему там странный подарок в виде сертификата на услуги "Службы развлечений". Эта фирма предлагала своим клиентам включиться в одну Игру. Николас посетил эту службу, прошел некоторые формальности и согласился участвовать в этой Игре. Ее содержание герою было неизвестно, но отзывы об Игре от его друзей были положительными. Дальше разворачиваются интересные события в фильме "Игра" Дэвида Финчера.

Николас отправляется в офис "Службы развлечений". Ему предлагают пройти длительные физические и психологические тесты. После этого его кандидатуру отклонили от участия. Расстроенный герой возвращается домой, но возле двери его ждет неожиданная находка - деревянный клоун. Николас находит внутри него ключ с логотипом фирмы CRS, предлагающей ему Игру. Николаса и деревянного клоуна вы можете видеть на фото выше.

главные герои

С этого момента и начались странные события в жизни главного героя. После того как он включил телевизор, с ним начал разговаривать ведущий Дэниел Шорр. Он обратился с телевизора именно к Николасу и сообщил ему о начале Игры. Вскоре герой столкнулся с проблемами в бизнесе. Он неожиданно знакомится с официанткой Кристиной. Она рассказывает, что тоже вовлечена в Игру, и ее жизни угрожает опасность. Николас обращается в полицию, чтобы та проверила "Службу развлечений", но ее офис оказался пустым.

Через некоторое время Николасу удалось выяснить, что Кристина была служащей CRS. Он пытается сбежать вместе с девушкой. Их преследуют вооруженные люди из фирмы. Кристина рассказывает Николасу, что когда он проходил психологический тест перед Игрой, работники CRS украли его счета. Тот звонит в банк, чтобы удостоверится в краже и выдает работникам свой код доступа к финансам. Здесь становится понятно, что Кристина была частью аферы в Игре. Она усыпляет Николаса, подсыпав снотворное в кофе. Перед этим девушка сообщает ему, что целью службы было выманить все деньги его компании. Фильм "Игра" (1997), дублированный уже давно на русский язык, имеет очень интересный сюжет и не менее интригующее окончание.

Оригинальная концовка

Николас очнулся на кладбище в мексиканском городе, еле выбирается оттуда. Чтобы добраться в Америку, герою пришлось отдать в посольстве свои золотые часы. В родной город ему помогают добраться дальнобойщики. По прибытии он узнает, что суд решил продать его дом по аукциону. Он врывается в запертый дом и хватается за пистолет. Он настолько перепуган, что всем угрожает револьвером. Появляется Кристина и пытается объяснить, что Николас находится в Игре, которая является розыгрышем на его день рождения. Она объясняет, что все это придумал его брат Конрад, который сейчас находится за дверью и готов открыть шампанское.

Перепуганный Николас открывает дверь и со страха убивает Конрада. Только тогда он понял, что натворил. У него не остается выхода, как подойти к краю здания и слететь, как это когда-то сделал его отец. Он решается и прыгает. Но вот неожиданность! Он оказывается в зале и приземляется на воздушную подушку. Николаса обступают все участники Игры, в том числе и брат Конрад, живой и невредимый. Герой оказывается в настоящей реальности. Он подходит к брату, благодарит его за испытанные эмоции. Игра вернула ему желание жить.

Николасу вскоре предстоит новая командировка в Австралию. Перед поездкой мужчина встречается с Кристиной, которая ему симпатична. Она отвечает взаимностью. Жизнь продолжается...

Майкл Дуглас

Актерский состав

Знаменитый Майкл Дуглас в "Игре" сыграл главную роль Николаса. Его напарницу Кристину (Клэр) изобразила Дебора Кара Ангер. Роль брата Конрада досталась Шону Пенну. Этот титулованный актер мастерски справился со своей задачей. Также следует отметить участие следующих актеров фильма "Игра" (1997): Кэролан Барклай, Джеймса Ребхорна, Питера Доната, Анны Катариной. В 1998 году фильм был удостоен премии "Сатурн" в категории "Лучший триллер".

Съемочная группа

Режиссеру Дэвиду Финчеру удалось привлечь замечательных продюсеров: Сиана Чаффина, Стива Голина, Джона Бренкето. Режиссером дубляжа на русский язык стала Ярослава Турылева. Монтажом занимался Джеймс Хэйгуд. Сценарий составляли Джон Бренкето и Майкл Феррис. Роли дублировать досталось Владимиру Еремину, Всеволоду Кузнецову, Ольге Плетневой. Оператором был Харрис Савидис. За художественную часть фильма отвечали Джеффри Бикрофт, Стив Сэклад, Джеймс Дж. Мураками.

кадр из фильма

Майкл Дуглас в "Игре"

Главный герой картины просто неотразим. Преуспевающего бизнесмена, уставшего от жизни, замечательно сыграл в "Игре" Майкл Дуглас. Интонация и голос этого актера делают фильм еще более загадочным. Какие только роли не доставались этому актеру. Он играл даже президента Америки. В копилке психологических триллеров у него не только "Игра", но и "Основной инстинкт", "Идеальное убийство".

Майкл Дуглас мастерски выходил целым и невредимым в картине из смертельных опасностей. Он настолько точно показал психологию человека, который решился на самоубийство. И как он потом начинает ценить жизнь! Ведь все это было смоделировано его близкими людьми для понимания ценности жизни.

Шон Пенн в картине

Еще один американский актер блистал в картине. Это лауреат премии "Оскар" - Шон Пенн. Он сыграл роль брата Конрада, который подарил Николасу сертификат на участие в Игре. Нужно отметить, что Шон Пенн считается самым титулованным актером современности. Также ему вручались призы на Каннском, Венецианском, Берлином кинофестивалях. Актер часто снимался с Томом Крузом. Четыре года он был женат на на известной певице Мадонне. В фильме "Игра" Шон отлично справился со своей задачей.

финал фильма

Некоторые факты съемок фильма

Съемки такого остросюжетного фильма не обошлись без курьезов:

  1. Актриса Дебора Кара сломала кость на ноге, когда на съемках прыгала в мусорный бак.
  2. Дэвид Финчер одновременно с "Игрой" снимал фильм "Семь", где играл Брэд Питт. Это задержало выход картины на два года.
  3. Сначала в фильме вместо брата Конрада должна была появиться сестра. Ее хотела сыграть Джоди Фостер. Но Дугласу не понравилась эта идея. Пришлось даже решать эту проблему через суд.

Смысл "Игры"

Фильм начинается с того, что успешный главный герой не ценит жизнь и впадает в отчаяние. Его больше ничего не интересует в этом мире. Он начинает все чаще задумываться над суицидом отца. Чего же не хватает герою для прилива новых эмоций? Появляется брат и организует игру на выживание. Именно после этой игры Николас вдохновился на продолжение жизни, стал ценить каждый ее момент. В этом и заключается смысл фильма "Игра" (1997).

Мнения о триллере

Многих зрителей потряс этот шедевр, без преувеличения. Отзывы о фильме "Игра" (1997) преимущественно положительные. Все восхищаются необычным сюжетом и блестящей работой Майкла Дугласа. Почти весь фильм кажется, что герой действительно попал в какую-то переделку и никак не может из нее выбраться. В игре Николасу несколько раз доводилось рисковать жизнью. В целом фильм обладает потрясающей атмосферой. Некоторые пересматривают картину по несколько раз. Во время просмотра выброс адреналина обеспечен.

Фильм настолько мастерски снят, что в какой-то момент начинается казаться, что все, что переживает Майкл Дуглас, уже не игра. Некоторым такое испытание кажется жестоким. Не каждому человеку удалось бы без последствий пережить такие испытания.

главный герой

Мнение специалистов о картине

Многие кинокритики хвалят квестовый сюжет триллера "Игра". Главный герой на День рождения получил реалити-шоу. Он почувствовал себя в другой жизни. Специалисты отмечают необычный экшен, актерский талант Майкла Дугласа, неожиданные сюжетные повороты и финал, пробирающий до мурашек. Достаточно немного легкого адреналина, и человек меняется. Шоу вернуло герою утраченное чувство радости и веселья, позволило посмотреть на жизнь с лучшей стороны. Критики отмечают, что триллер очень пробирает психологически. Он заставляет зрителей напрягаться и искать разгадку в этой путанице. Нельзя не восхищаться этим блестящим триллером, который вызывает сильное психологическое воздействие. Бесподобная работа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.