Оптическое волокно в Fallout 4: применение и местонахождение

Fallout 4 - это многогранная и разносторонняя игра, в которой так много различных вариантов существования в игровом мире. Один из них - это строительство собственного поселения. Оптическое волокно в Fallout 4 является редким и важным составляющим для создания множества строений.

Помимо строительства, данный материал используется и для улучшения некоторых видов оружия, так что для его использования нужно правильно расставлять свои приоритеты.

Как добыть оптическое волокно

Как добыть оптическое волокно

Если нет желания использовать консольные команды для бесконечного количества оптического волокна в Fallout 4, то стоит воспользоваться некоторыми советами по честной добыче данного материала.

Путешествуя по Содружеству, игрок будет исследовать различные заводы, музеи, офисы и поселения, в числе которых мэрия города Джамейка-Плейн. Внутри этого замечательного здания расположено множество лазерных ловушек, которые можно отключить, используя кнопку на стене. Однако не стоит торопиться с данным действием, лучше, наоборот, активировать лазерные ловушки.

Дело в том, что обезвреживая каждый лазер, игрок будет получать одну единицу оптического волокна. Вот где взять оптическое волокно в Fallout 4 честным путем.

Разбор ресурсов

Биометрический сканер

Помимо обычной добычи оптического волокна в Fallout 4 и консольных команд, есть способ, для которого понадобится верстак. Так как в основу этой части легло создание предметов, то логично предположить, что в игре возможен и разбор различного хлама.

После того как та или иная вещь будет разобрана, из нее можно добыть несколько единиц ресурсов для создания предметов или модификации оружия. Так где оптическое волокно в Fallout 4 можно достать и какие предметы надо разобрать?

Первым в списке хламом для разборки становится аппликатор, который весит полкилограмма и дает при разборе две единицы оптического волокна. Биометрический сканер весит три килограмма, но дает всего одно оптоволокно. Вес микроскопа составляет пять килограмм и он способен дать одно оптическое волокно. Мощный микроскоп, отоскоп и протопит биометрического сканера также при разборе выделяют по одной единице оптического волокна. Последний образец хлама, способный выдать два оптических волокна - это черный ящик.

Покупка оптического волокна

проктор Тиган

Если игрок не знаком с разбором хлама, то стоит попробовать приобрести данный товар у продавца. Единственный, кто может реализовать оптическое волокно партией по 25 штук - это проктор Тиган. Найти его можно на борту "Придвена" - корабля, на котором прибыло в Содружество Братство Стали.

Однако игроку придется пройти ряд заданий, прежде чем члены Братства доверят главному герою подняться на борт дирижабля.

Полезные советы

Многие предметы в Fallout 4 состоят из нескольких материалов. При строительстве или улучшения снаряжения можно заметить, что затрачиваются на создание здания не только базовые ресурсы, но и цельные предметы, например, лампа или биометрический сканер.

Перед строительством стоит предварительно разобрать те предметы, которые игроку нужны только для использования того или иного ресурса. Так, можно разобрать стул на металл и дерево, тогда у игрока будет и то и другое. В то время как при обычной ликвидации стула дерево пойдет в ход, а металл исчезнет. Такой подход обеспечит игрока достаточным количеством ресурсов для строительства поселения или модификации оружия и брони.

Каждые двое суток будут обновляться сундуки с добычей и товар у продавцов, так что для покупки необходимого количества оптического волокна в Fallout 4 можно просто подождать два дня, а потом навестить всех продавцов, реализующих нужный товар.

Для добавления в инвентарь оптического волокна путем использования консоли необходимо ввести команду player.additem 00069087 Х. Последнюю букву нужно заменить необходимым количеством ресурса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.