"Футурама" — это знаменитый американский мультсериал, покоривший мир

Наверное, многие из вас где-то слышали про мультсериал "Футурама". Созданный популярной американской компанией 20th Century Fox, этот многосерийный мультфильм привлек к себе внимание множества зрителей по всему земному шару. Залогом такой популярности послужил не только необычный сюжет, но и нестандартная анимационная рисовка. Если вам интересно узнать этот мультсериал поближе, то статья определенно для вас.

История создания

Созданный компанией 20th Century Fox в далеком 1999 году, мультсериал сразу покорил внимание множества зрителей. Он был воплощен Мэттом Грейнингом, а также Дэвидом Коэном. Яростные любители "Симпсонов" уже могли слышать эти имена гораздо раньше. Так как именно два этих человека являются создателями полюбившегося всем сериала. По своей рисовке "Футурама" довольно сильно напоминает как раз таки вышеупомянутый сериал. "Футурама" — это научный мультипликационный сериал с элементами фантастики, который построен преимущественно на юморе и сатире. Действие разворачивается в таком американском городе, как Нью-Йорк, только не в 21 веке, а в 31. Все серии построены на том, что главный герой пытается освоиться в будущем, в которое совершенно случайно попал. Полеты в космос, личные взаимоотношения персонажей и многое другое, все это — "Футурама".

Филипп Фрай

Главные герои

Основных персонажей в не так много в "Футураме". Мультсериал представляет нам 7 основных героев. Эти персонажи и попадают в различные приключения.

  • Филипп Фрай. Герой, с которого началось все действие мультипликационного сериала. В самых первых сериях зрителям было показано, что он работает разносчиком пиццы. В своей настоящей жизни в 21 веке ему было 32 года. Но после одного случая, когда он попал в криогенную камеру, перенесся на 1 век вперед. Таки образом, во всем сериале ему будет уже не 32 года, а 1026 лет. Персонаж родился в Бруклине и стал вторым ребенком в семье. Фрай был неудачником, с которым мало кто хотел общаться. До перемещения в будущее у него не было даже друзей. По характеру довольно наглый и очень неопрятный. Живя в 21 веке, вообще не продумывал свою жизнь и просто отпускал ее плыть по течению.

  • Туранга Лила. Главный женский персонаж-мутант в мультфильме. Имеет очень яркую внешность, которую подчеркивают фиолетовые волосы, рокерский костюм и всего лишь один большой глаз по центру лица. В сериале указывается, что она является циклопом. Отличительными чертами ее характера можно назвать смелость и решительность. Живет в 31 веке, а родилась в 2975 году. Хоть Лила и является циклопом, но среди всех своих родственников она оказалась самой человекоподобной. Из-за этого ее родители приняли решение, что ей стоит жить в человеческом мире. После приюта Туранга занялась единоборствами и стала самой настоящей смелой девчонкой.
Туранга и Доктор Джон
  • Бендер Бендинг Родригез. Этот герой является роботом, который был изобретен в Мексике. По предназначению — сгибатель предметов. По своему образу жизни легко может утереть нос самому бездельнику Фраю. Робот курит, ругается и очень много пьет. Притворяется, что терпеть не может всех представителей человеческой части планеты. Но иногда его настоящая добрая суть вырывается наружу, и он проявляет жалость к некоторым персонажам.

Бендер Бендинг Родригез
  • Хьюберт Фарнсворт. Является профессором, очень умным человеком и основателем компании Planet Express. Преподает в Марсианском университете.

  • Гермес Конрад. Является чемпионом по знаменитой игре "Лимбо". Из Ямайки, обожает порядок и ведет финансовую часть дел в Planet Express.

  • Доктор Джон Зойдберг. Ярко-красный представитель инопланетной расы. Его родиной является планета Декапод 10. Работает в той же компании, что и Гермес с Хьюбертом. Только на должности доктора.

  • Эми Вонг. Еще одна женская героиня "Футурамы". Это очень красивая героиня, которая проходит инженерную практику в Марсианском университете.

Сюжет

Так как "Футурама" — это фантастический мультипликационный сериал, то весь его сюжет основан на параллельной реальности и космических путешествиях. Помимо раскрытия характеров и жизненных историй главных героев, показывается развитие взаимоотношений таких разных личностей. Если учесть то, что все герои — представители совершенно разных видов, то все становится гораздо интереснее.

Панорама Футурамы

Новые серии

Многие просмотревшие все сезоны зрители говорят, что "Футурама" — лучшее, что они когда-либо видели. Отличное сочетание юмора и сюжета приковывает к себе внимание большого количества поклонников. Всего вышло 7 сезонов сериала, последний из которых завершился в 2013 году. Но кто знает, что еще можно ожидать от "Футурамы". Все сезоны могли быть только небольшой частью того, что нам еще предстоит увидеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.