Персонаж Гекко Мория из аниме «Ван Пис»

На данный момент Мория является действующим капитаном с Гранд Лайн и бывшим Шичибукаем Мирового Правительства. Его первое появление состоялось в арке 1 сезона «Ван Пис» – «Триллер Барк». В этой сюжетной линии он играл роль главного антагониста, противостоящего команде Соломенных Шляп. С помощью способностей фрукта Каге Каге но Ми он похитил тень древнего мечника, который в будущем стал членом Мугивар.

Следующее появление Гекко Мории состоялось в битве при Маринфорде, где он не смог оправдать ожиданий своих кураторов и был лишен звания Шичибукая. За это ему была назначена смертная казнь, исполнителем которой назван Донкихот Дофламинго. Он сумел сбежать, после чего местонахождение героя было скрыто.

Физические данные

Масштабы роста Мории

Гекко Мория является обладателем самого высокого роста среди всех Шичибукаев. При росте в 7 метров его шея занимает около 1/7 части. Вместе с этим у Мории можно наблюдать крайне полное тело, напоминающее шар или овал.

Стиль

Он носит одежду в старом готическом стиле, используя в своем образе черное пальто, кожаные штаны и сапоги. На воротнике присутствуют шипы, а горло зашито толстыми веревками. Некоторые из фанатов ассоциируют его внешность с гекконом и луком-пореем. Персонаж обладает острыми чертами лица и зубами, похожими на лезвие пилы или бритвы. Изо лба Мории торчат два небольших рога, а уши имеют заостренную форму. Такие характерные черты могут намекать на то, что герой относится к одной из рас, о которой пока что ничего не известно.

Кожа у лидера «Триллер Барка» серая, темная с синеватым отливом. Волосы в манге имеют ярко-красный колер, хотя в аниме они были показаны фиолетовыми.

Характер

Улыбка Мории

Персонаж обладает всеми чертами, присущими классическому злодею из аниме. Он достаточно спокоен и прагматичен, что иногда создает впечатление лени. В разговоре ведет себя так, будто уверен в своей непобедимости. Несмотря на крайне язвительных характер, имеет принципы. Герой уверен, что пират не должен бояться ничего, в том числе и смерти. В молодости он даже мечтал стать Королем Пиратов, но потерпел сокрушительное поражение в Новом Мире. Пирата редко рисуют без характерной ехидной улыбки. Даже в тот момент, когда поражение близко, он продолжает быть уверенным в своей победе.

Мория не любит участвовать в боях, выполняя функцию кукловода. Он направляет на битву с врагами подопечных, либо использует силу своего фрукта. Из-за этого обладает слабыми физическими параметрами, даже несмотря на характеристики своего тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.