Кид Кади - лунный репер

Кид Кади - один из самых популярных реперов в мире. Он родился в 1984 году в штате Огайо. Его мама - руководитель школьного хора, отец - маляр, внештатный преподаватель в университете; во время Второй мировой войны он служил в авиации. Родители рэпера имели афроамериканские и мексиканские корни. Настоящее имя Кида Кади - Скотт Ромон Сегуро Мескуди.

Кид Кади

Ранние годы

Когда герою настоящей статьи было 11 лет, его отец умер от рака. Эта потеря явилась сильным потрясением для мальчика и повлияла на становление его личности, а в будущем отразилась на музыке. Школьные годы будущего артиста не были для него безоблачным временем. Мальчик конфликтовал с учителями и руководством школы. В конце концов он был исключен за угрозу расправиться с директором. Позже рэпер все-таки окончил школу, сдав выпускные экзамены.

После этого Кид Кади учился на кинематографическом факультете Университета Толедо, но бросил занятия спустя год. Молодой человек планировал поступить на службу в военно-морские силы США, его не взяли в армию из-за проблем с полицией, которые у него были в юношеские годы.

Знакомство с рэпом

Кид Кади впервые начал исполнять хип-хоп в старших классах школы. Тогда он увлекался музыкой таких групп, как The Pharcyde и A Tribe Called Quest. Эти команды исполняли альтернативный хип-хоп - направление рэпа, которое не включает в себя его традиционные формы, такие как gangsta, хардкор, party rap и другие.

Вместо этого артисты, работающие в этом жанре, стараются расширить его границы, используя в своих произведениях элементы фанка, рока а также джаза, соула, регги и экспериментальной музыки.

Творческий стиль музыканта

Данное направление рэпа появилось в конце восьмидесятых годов ХХ века. В коммерческом плане исполнители этой музыки были менее успешны, чем те, кто выступал в жанре gangsta rap. Возрождение альтернативного рэпа произошло в конце 1990 годов и начале нового века. Причиной этого был усилившийся интерес публики к инди-музыке.

Так называют произведения, созданные артистами, работающими на небольших студиях. Многие альбомы в жанре альтернативного рэпа получили положительные отзывы музыкальной критики. Однако эти песни достаточно редко исполняются на радио. Другие средства массовой информации, в том числе и интернет-сайты, проявляют к ним меньший интерес, чем к другим направлениям рэпа.

Встреча с Канье Уэстом

В надежде когда-нибудь добиться больших успехов в музыкальной карьере Кид Кади переезжает в Нью-Йорк. Там он остановился у своего дяди, которого прежде никогда не видел. Этот человек был единственным родственником его умершего отца. Парень устроился работать в магазин одежды Bape.

кид и канье

Однажды туда пришел знаменитый рэпер Канье Вест, который впоследствии стал его творческим наставником.

Первая песня Кида Кади

Дядя молодого человека вскоре выгнал его из дома. Начинающий музыкант написал про данный конфликт песню Day 'n' Nite.

Эта ранняя работа Кида Кади привлекла внимание Канье Веста, чей менеджер познакомил знаменитого артиста с музыкой молодого автора.

В июле 2008 года герой статьи выпустил свою первую запись под названием A Kid named Cudi. Она была выставлена в интернете для свободного скачивания.

Канье Вест впервые обратился к начинающему исполнителю, когда на его студии записывался американский рэпер Jay-Z. Кид Кади участвовал в создании альбома The Blueprint 3 этого артиста. Работа над данной пластинкой плавно перетекла в запись 808S & Heartbreak Канье Уэста. Герой данной статьи выступил в качестве соавтора нескольких песен из этого альбома. Он также записал для них вокал. Пластинка достигла 87-го места в списке лучших популярных альбомов.

Дебютный диск

15 сентября 2009 года вышел первый альбом с музыкой Кида Кади под названием Man on the Moon: the End of Day.

альбом Кади

По данным сайта Allmusic, эта пластинка была одной самых долгожданных записей того времени. К моменту ее выхода герой настоящей статьи уже был хорошо знаком любителям рэпа благодаря появлению его вокала на альбомах Канье Уэста. Сам Кид Кади признавался, что хочет убедить людей в том, что у него есть "свой собственный голос" и что он может создавать музыку без помощи Уэста.

Концептуальный альбом

После успеха песни Кида Кади Day 'n' Nite автор понял, что его голос и тексты имеют сильное воздействие на слушателей. Поэтому он решил писать музыку, которая несла бы в себе важное послание для слушателей. Первый альбом исполнителя запомнился слушателям благодаря его космическому футуристическому звучанию.

второй альбом

Данная пластинка получила положительные отзывы критиков, которые чаще всего сравнивали ее с последним на тот момент альбомом Канье Уэста.

Можно отметить, что весь музыкальный материал разделен на 5 действий, подобно опере, балету или другим произведениям крупной формы.

Другие альбомы

Следующий диск Кида Кади стал продолжением первого альбома. Он получил название Man on the Moon II. Новые песни рэпера также содержали элементы альтернативного рока и психоделики. Вокальная манера исполнителя является чем-то средним между традиционным рэпом и пением. Кид Кади записал шесть студийных альбомов, последний из них вышел в 2016 году. В песнях репер чаще всего касается таких проблем, как семейные отношения, наркотическая зависимость, преодоление стресса.

Пятая пластинка ознаменовалась временным отступлением артиста от жанра рэпа. Песни из этого альбома можно причислить к стилю альтернативного рока и авангардной музыки. Партии некоторых инструментов для данного альбома автор записал сам. Он профессионально играет на гитаре, басе, клавишных. Выход каждого альбома сопровождался выпуском клипов Кида Кади.

кид кади музыка

Самый популярный из них - Day 'n' Nite. В нем обычная видеосъемка совмещена с мультипликацией, что придает ролику психоделический эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.