Как собрать короткие волосы красиво и быстро: советы

Ежегодно процент девушек, выбирающих короткие стрижки, растет. Такой выбор обуславливается удобством волос в ношении, не заинтересованностью в постоянной укладке. Однако это не означает, что волосы не требуют за собой ухода вообще. Это, конечно же, не так. В местах, где существует определенный официальный дресс-код, необходимо выглядеть собрано, а волосы, которые развеваются в разные стороны, выглядят неопрятно. Но как собрать короткие волосы красиво? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Укладка на короткие волосы

Укладка коротких волос

Говоря о том, как собрать короткие волосы красиво, начнем с того, что не всегда есть необходимость делать какие-то прически. На какие-то выходы вполне достаточно воспользоваться укладочными средствами, чтобы красиво уложить свои локоны, придать им форму.

Рассматривая, как собрать короткие волосы красиво, следует обратить внимание на то, что многие девушки, чьи локоны острижены по мочкам ушей, выбирают такую укладку, как простой объем. Здесь все гораздо проще, чем вам казалось. Способов, как собрать короткие волосы красиво, сделать объемную укладку, существует огромное количество, но мы остановимся на двух из них:

  1. Прикорневой объем.
  2. Объемные локоны.

Оба варианта кажутся настолько обыденными, что практически не требуют никаких инструкций, но на всякий случай предлагаем остановиться и обсудить каждый пункт по отдельности.

Укладка на короткую стрижку

Как сделать прикорневой объем?

Как собрать короткие волосы красиво в домашних условиях объемно? Прикорневой объем является простым и часто выручающим пунктом в жизни многих девушек. Для него могут понадобиться лишь две вещи – расческа или плойка-гофре.

Перед тем, как красиво собрать волосы короткой длины, расческой можно начесать некоторые пряди от корней, а потом зафиксировать лаком полученный результат. С плойкой все немножко труднее: не у всех она есть. Отталкиваясь от рекомендаций людей, у которых есть такие гофрешницы, расскажем, как собрать короткие волосы красиво и быстро.

  1. Для начала необходимо отделить небольшую круговую прядь на макушке, чтобы она закрывала загофрированную длину (или корни локонов, тут по желанию).
  2. Начать гофрировать волосы. Приблизительно 5 см от корней или же всю длину сразу.
  3. Завершающим этапом является закрепление укладки лаком.

Готово. Просто и красиво.

Как сделать объемные локоны?

Локоны уже давно не представляют исключительно праздничную укладку, а наоборот, прижились как что-то повседневное и воздушное. Есть много разновидностей локонов и способы сделать их. Например, конусные плойки или бигуди. Закрученные волосы придают женственность и легкость любому образу, возьмите это на заметку.

Прическа на коротких волосах

Прически для коротких волос

Мы разобрали основные моменты, которые касаются укладок. Теперь же перейдем к повседневным прическам на короткие волосы.

Наличие коротких локонов не означает, что они остаются без причесок. Наоборот, многие считают, что красивые жгутики и косички смотрятся милее и гармоничнее именно на длине выше плеч.

Чтобы не казаться всегда одинаковой и серой, предлагаем вам небольшой список причесок, которые вы можете делать на ваши локоны. Итак, как можно красиво собрать короткие волосы:

  1. Ободок из жгутиков. Это простая, но достаточно женственная прическа. Для нее вам необходимо всего лишь с двух сторон выбрать тонкие пряди, которые вы закрутите в жгут. Невидимками или силиконовой резинкой закрепляем сзади два готовых жгута. Прическа готова.
  2. Ободок из кос. А как красиво собрать короткие волосы на затылке? По принципу первого пункта можно сделать все то же самое, но из косичек. Совет: наиболее актуально на сегодняшний день выглядят выпуклые косы, постарайтесь сплести именно их.
  3. Пучок. Как красиво собрать короткие волосы в пучок? Да, пучки можно делать и на коротких волосах, только в этом случае они будут находиться в самом низу. Постарайтесь свернуть локоны в пучок и закрепить резинкой. Совет: для того чтобы разбавить прическу каким-нибудь ярким элементом, советуем повязать лентой свежий пучок.
  4. Косички. Простые колоски тоже можно выполнить на короткие волосы. Единственное, не на каждую длину получится сделать целостную косу, поэтому предлагаем сплести две косички по обе стороны. На ваш выбор предлагаются такие виды плетения, как обычная, французская и коса-колосок.
  5. Тонкая коса. Все чаще можно заметить на коротковолосых девушках тонкую косу, проходящую от виска до мочки уха. Такая коса убирает лицевые пряди, которые не будут мешать в работе. Можно сделать как одну косичку, так и две по обе стороны лица.

Пять простых и легких в исполнении причесок имеют место в повседневной жизни каждой девушки. Как видите, их довольно просто сделать самостоятельно в домашних условиях, и совсем необязательно обращаться за помощью профессионального стилиста. Выделите лишь немного времени утром для таких укладок и причесок, и вы убедитесь в том, что нет необходимости тратить свои средства на салоны красоты в вашем городе. А что делать, когда нужно выглядеть красиво на какой-нибудь общественный выход?

Пучок на коротких волосах

Простые прически на выход в свет, которые можно сделать своими руками дома

Этот момент статьи будет наиболее актуален для девушек, которые не часто делают что-то с волосами, но некоторые обстоятельства жизни заставляют сменять образ на вечер, другой.

С такими прическами все гораздо сложнее, ведь нужно понимать, куда именно вы собираетесь, и где та или иная прическа будет уместна, а где нет.

Чаще всего на такие выходные дни девушка делает выбор в пользу морских волн или объемных локонов – это самая быстрая и простая в исполнении прическа на короткую стрижку. Но иногда такие укладки надоедают и на замену выходят прически, о которых мы сегодня и расскажем.

Начнем с простого: локоны с ободком. Для ее выполнения сначала необходимо сделать локоны на свою короткую стрижку. Постарайтесь накрутить волосы привычным вам способом, например, на бигуди, плойкой или даже утюжком для выпрямления, после чего наденьте красивый ободок по центру головы. Вы должны понимать, что ободок не должен быть однотонным или классическим, он должен выделяться в прическе. Это как раз тот момент, когда вы можете поэкспериментировать с принтами аксессуара. На смену ободку могут прийти небольшие декоративные платочки, о которых мы уже говорили. В случае, если вы являетесь обладательницей челки – этот вариант будет смотреться наиболее гармонично.

Следующим вариантом являются популярные французские выпуклые косы. Это может быть, как простое их плетение без акцентов, так и косички с различными стразами, с использованием атласных лент. Вариаций много, главное – проявить фантазию. Некоторые девушки не знают, как плести французские выпуклые косы, а зря, ведь это отличный офисный вариант, повседневный и праздничный. Предлагаем прямо сейчас и научиться.

Коса сбоку

Как плести французскую выпуклую косу?

Наверное, далеко не каждая девушка знает о том, как правильно заплести так называемую французскую выпуклую косу. Давайте разбираться. Для начала определитесь, сколько кос вы хотите сделать на голове и по аналогии, если их больше одной, проделайте манипуляции с последующими. Выберите прядь и разделите ее на три равные части. Левую часть проложите через низ на центральную, а затем туда же через низ проложите правую. С этого начинается плетение французской выпуклой косы без захватов.

  1. Если же вы хотите видеть колосок с захватами, переложите все части (но не смешивайте их в одну прядь) в руку, а другой, захватите сбоку небольшую прядку, которую мы будем присоединять к косе.
  2. Присоединение пряди к косичке происходит таким же образом, как и плетение на начальном этапе (смотреть пункт 1).
  3. Добавленную прядку скрестите снизу с центральной, а ее отведите в удобную вам сторону, чтобы она не смешалась с основной массой волос.
  4. Переложите все пряди в одну руку. Для удобства проложите каждую из трех между пальцев, чтобы не запутаться. Таким образом, вторая рука у вас должна быть свободна.
  5. Теперь отделите небольшую прядку волос со стороны пустой руки. Добавьте ее к последней перекрестной части.
  6. Снова постарайтесь через низ провести левую прядь в центр, а центр вправо. Не забывайте, что при плетении необходимо более туго затягивать пряди, чтобы коса не была расхлябанной.
  7. Все вышеперечисленные шаги необходимо повторять до тех пор, пока по краям не останется свободных прядей. Продолжаем плести выпуклую косу без захватов до самого конца.
Колосок сзади на коротких волосах

Фиксируем резинкой полученный результат

Отличительной особенностью таких кос является их объем, поэтому в этом пункте постараемся его создать. Для этого просто вытягиваем каждое колечко на равные части (не переусердствуйте, так как может выйти из косички вся прядь). Коса должна выглядеть объемно, но аккуратно.

Готово. Объемная, красивая коса готова к выходу на публику.

Важно знать

В плетении главное – опыт. Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получилось с первого раза. Все приходит со временем.

Ободок из волос

Итог

Надеемся, что наша статья помогла вам подобрать идеальный образ в школу, на работу или на романтический вечер. Помните, что волосы девушек красивее, если они смотрятся аккуратно и собрано. Экспериментируйте и вдохновляйте всех вокруг. Фото, как собрать короткие волосы красиво, предоставленные в статье, вам в этом помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.