Что нравится мужчинам, или Развенчание мифов

Вопрос о том, что нравится мужчинам, рано или поздно возникает в сознании любой женщины. Конечно же, всем нам хочется производить впечатление: на себя саму, на подруг, на родственников, на случайных прохожих и, бесспорно, на противоположный пол.

Видимо, поэтому так часто женщины и придумывают мифы о мужчинах. Какие именно? Да можно привести сотни примеров! Остановимся на двух, наиболее часто встречающихся. Например, вам, скорее всего, приходилось слышать утверждение о том, что:

  • мужчина не должен плакать (Странно… А, собственно говоря, почему? Не человек он, что ли, или ему не бывает грустно, досадно или обидно?);
  • все мужики – бабники/лгуны/мерзавцы/эгоисты. (А почему все? Может, не нужно всех подводить под одну гребенку?)

Мне кажется, что все это не больше, чем стереотипы, причем стереотипы толпы, а те, кто счастливы со своими избранниками и действительно понимают, что нравится мужчинам, никогда не станут разбрасываться подобными утверждениями.

Т.е. выходит, что на подобное заявление способны только несчастливые женщины, которым не повезло пока еще встретить свою половинку? Получается, что да... Грустно...

Свою статью я недаром назвала «Развенчание мифов». Она посвящена тем девочкам, девушкам, женщинам, дамам и леди, которые, несмотря на все предрассудки, стремятся быть рядом с надежным и любящим избранником.

Я предлагаю поговорить о том, как понять, что нравишься мужчине на самом деле, преодолев весь тот набор устоявшихся в современном обществе домыслов и предрассудков.

Миф №1. Путь к сердцу любого мужчины должен обязательно лежать через желудок.

Исключения, конечно же, бывают, и вы вполне можете встретить холостяка, который устал от пельменей, сосисок и блюд быстрого приготовления. Но, дорогие женщины, а вам точно нужен тот, кто первоначально будет рассматривать вас только в качестве повара? Современному мужчине куда важнее забота и внимание любимой женщины, чем разнообразный рацион. Для многих простая яичница, приготовленная заботливыми руками, ценнее и приятнее, чем какой-то затейливый салат из огромного количества заморских ингредиентов, поэтому вовсе не обязательно все дни напролет проводить на кухне, пытаясь удивить его очередным кулинарным шедевром.

Миф № 2. Во всем и всегда инициатива должна исходить только от мужчины.

Очень-очень спорная точка зрения. Кстати, специалисты уверены, каким бы сильным и отважным ни казался мужчина, в амурных делах он часто проявляет слабость и ожидает первого шага именно от своей возлюбленной.

По мнению психологов, подобные комплексы тянутся во взрослую жизнь еще со времен детства. Именно в школьные годы для того, чтобы выразить свою симпатию, мальчишки дергали нас, девчонок, за косички или обливали водой, пытаясь привлечь внимание, но боясь открыто признаться. Что же теперь делать? Остается быть чуточку смелее самим, но главное, как говорится, не перегнуть палку, так как напористость – это вовсе не то качество, что нравится мужчинам.

Миф № 3. Мужчины не способны любить, а все, что им нужно – это секс.

Конечно же, это заблуждение, причем подтвержденное утверждениями современных психологов, которые настаивают на том, что именно мужчины, а не мы, женщины, способны больше идеализировать свою любовь.

Например, был проведен специальный социальный опрос, в результате которого удалось выяснить, что в любовь на всю жизнь верят 90 % представителей мужского пола и всего лишь 70 % женщин. Ищете ответ на вопрос, как понравиться мужу? Просто будьте собой, если вы сейчас вместе, значит, скорее всего, он уже от вас без ума.

Любовные переживания мужчин и женщин очень отличаются, и если для большинства женщин более приемлема так называемая «любовь-дружба», то для мужчин в большей мере характерна «любовь-страсть». Видимо, последним как раз и объясняется их сильное желание обладать любимой женщиной.

Ничего не поделаешь, слишком по-разному мы устроены.

Миф № 4. Мужчина в женщине редко замечает что-то, кроме фигуры.

Конечно же, мужчина вовсе не против, чтобы рядом с ним находилась привлекательная спутница, однако, если верить данным тех же социологических опросов, красоту мужчина отодвигает на третье место, отдавая предпочтение обаянию и сексапильности. Так что, милые дамы, делаем вывод: не бегаем с каждой чуть обозначившейся морщинкой к косметологу, а стараемся использовать то, что нравится мужчинам, а именно раскованность, непосредственность, озорство и чувство юмора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.