Негода Игорь: биография и творчество

Некоторых актеров помнят не по их ролям, а по их детям. Негода Игорь Александрович больше запомнился в качестве отца. Его дочь Наталья Негода завоевала сердца зрителей, когда на экраны вышел фильм «Маленькая Вера».

негода игорь

Работа

Сам Негода Игорь снимался мало, на его счету всего одна полнометражная картина. Он всю жизнь проработал в Рязанском театре для детей и молодежи. Сначала он играл на подмостках сам, а затем стал самостоятельно ставить спектакли.

Единственной работой в кино актера стала роль Кешки в ленте «Эти непослушные сыновья». Позже он самостоятельно снял фильм-спектакль «Метелица», а в последний раз появился на экране в документальной ленте о дочери – «Наша Вера».

Отцовство

Игорь Негода – актер по своему призванию. Он прошел очень хорошую школу и не раз ставил спектакли в Рязанском театре, но и нередко выступал в роли критика. Например, ему не понравилась драматургия в картине дочери «Завтра была война», о чем он не раз говорил в интервью после выхода ленты. А вот фильм «Маленькая Вера» он называет своим любимым.Когда картина вышла на экраны, он был в Йошкар-Оле на гастролях театра и очень боялся, что дочь накажут за откровенную сцену, которые тогда были не приняты в кино.

Актер не желал, чтобы его дочь поступала в театральный вуз. Он даже радовался, когда она не прошла конкурсные испытания сразу после школы. Это связано с тем, что актерская профессия требует полной отдачи, из-за чего не хватает времени даже на воспитание детей. Игорь Александрович не раз с горечью признавал, что его дочь очень рано повзрослела из-за профессий родителей.

Жизнь сейчас

игорь негода актер

Сейчас актер ведет размеренный образ жизни, характерный для обычного пенсионера. Утро он начинает с гимнастики, затем отправляется на прогулку по лесу, а после обеда отдыхает. Вечер он отдает на чтение книг и пробежку на свежем воздухе. Бегает Игорь Александрович в любую погоду.

Дочь не раз приглашала отца в Америку или Англию, но он не желает покидать Россию. Игорь Александрович объясняет свое нежелание тем, что он человек старой закалки. У него нет даже компьютера и мобильного телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.