Виноградов Максим: биография и творчество

Многие актеры приехали из глубинки, но это не помешало им стать узнаваемыми и любимыми. Виноградов Максим тому подтверждение. Он родился в Твери, и все пророчили ему карьеру военного, но после поучения аттестата школы Максим отправился покорять столицу. Он столкнулся с большим количеством трудностей, но смог их преодолеть и стать успешным.

Получение образования

виноградов максим

В Москве Виноградов Максим попытался поступить сразу в несколько учебных заведений. Во время конкурсных испытаний ВГИКа его заметил сценарист и режиссер Владимир Фокин, который как раз набирал в свою мастерскую студентов. У него он успешно прошел курс подготовки, что позволило в дальнейшем сниматься у маститых режиссеров и поступить в хороший театр.

Уже в процессе обучения Максим участвовал в постановках, а также начал сниматься в кино. Первые его эпизодические роли датированы 2007 годом, тогда же он снялся в короткометражке «Начало». На таких фильмах актер оттачивал свое мастерство. Позже его начали приглашать в сериалы, шедшие на каналах «СТС» и «Первый».

Театр

С 2014 года Максим Виноградов – актер Московского театра юного зрителя. Это очень сильная труппа, ему приходится выходить на одну сцену с такими мэтрами, как Игорь Ясулович, Валерий Баринов и Сергей Шакунов. И он ничуть не уступает им. За годы работы он уже нашел своего зрителя, некоторые театралы делятся, что ходят только на те спектакли, в которых задействован Максим.

Ему достаются разные роли: от каторжанина в «Леди Макбет нашего уезда» до принца Альдебарана в постановке «Оловянные кольца». Критики отмечают, что играет он любую роль с полной самоотдачей, что очень важно для актера. Повышенное внимание со стороны публики и журналистов льстит молодому актеру, но вместе с тем добавляет ему ответственности. Он смотрит на игру мэтров сцены, чтобы совершенствоваться.

Съемки в фильмах и сериалах

максим виноградов актер

Самоотдача и высота актерского мастерства привели к тому, что Виноградов Максим сразу после завершения обучения начал сниматься в крупных проектах: сыграл Дениса Саблина в сериале «Метод Лавровой» и Никиту Ольшанского в «Закрытой школе». Кроме этих проектов, в 2011 году вышел еще один сериал с участием молодого актера – «Достоевский», где он сыграл писателя в молодости.

После съемок в «Достоевском» у Владимира Хотиненко, Виноградов Максим стал получать множество приглашений в разные сериалы. Он поучаствовал в проектах «Мосгаз» и «Обнимая небо», за которые получил восторженные отклики от зрителей и критиков. Не менее заметными были его роли в «Форт Росс» и «Трое в Коми».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.