Любимица миллионов - актриса Ольга Богданова

Практически все девочки в детстве мечтают стать актрисами. Они грезят о славе и больших деньгах, а также о массе поклонников, которые будут сопровождать их повсюду. А вот Ольга Богданова в детские годы о карьере в мире кино и не думала. Как же так получилось, что девушка стала звездой экрана? Постараемся ответить на этот вопрос в данной статье.

Советская актриса

Детские годы Ольги Богдановой

Будущая звезда родилась в начале августа 1951 года в маленькой деревушке со странным названием Скуляны. Однако вскоре после рождения Ольги семья переехала в столицу Молдавии - жаркий город Кишинев. Свое детство актриса всегда вспоминает с теплотой и признается, что это был один из лучших периодов в ее жизни.

Родители баловали любимую дочку, но в меру. Семья Богдановых считалась достаточно обеспеченной. Папа занимал руководящую должность в партийном аппарате в ЦК Молдавской ССР. Он пользовался уважением начальства и имел хорошую репутацию ответственного работника.

Ольга Богданова

Мама занималась домашним хозяйством и воспитанием двух дочерей. Она очень много времени уделяла личностному развитию девочек. Водила их в спортивные секции, творческие объединения и помогала с уроками. Ольга Богданова отлично училась в школе. Ей без труда давались все предметы программы. Особенных успехов девочка достигла в изучении химии, физики и математики. Родители даже советовали Оле поступать учиться на физический факультет. Но девочка чувствовала, что это совсем не ее путь. Она видела себя в творческой профессии.

Веселая пора студенчества

Один из интересных этапов биографии Ольги Богдановой связан с учебой в популярной театральной школе-студии МХАТ (именно ее закончила целая плеяда будущих звезд театра и кино). Сразу же после выпускного вечера девушка собрала чемодан и отправилась в Москву. Здесь она подала документы в несколько театральных институтов. В каждом она достойно показала себя на вступительных испытаниях. Как признавалась актриса в интервью, она не раздумывая выбрала МХАТ. Девушка была зачислена на курс потрясающих актеров - П. Массальского и А. Тарасовой. Группа была небольшая, но очень дружная. Ребята продолжали тепло общаться даже после окончания института. Училась Ольга Богданова очень старательно, ей нравились все дисциплины и преподаватели. В 1972 году она с отличием закончила МХАТ и началась ее яркая карьера в мире кино.

Начало творческого пути

Актриса в мире кино и театра

Родным домом для девушки стал театр Советской Армии, в труппу которого она попала после "Современника"(здесь она проработала чуть больше года, но сотрудничестве оказалось не очень удачным). За долгое время работы актриса Ольга Михайловна Богданова сыграла множество ролей. В каждую она вкладывала частичку своей души. Вскоре она стала лучшей актрисой театра. Неудивительно, что именно Ольгу часто отправляли с концертными гастролями в горячие точки - Афганистан, Чечню, Чернобыль. Там талантливую актрису встречали с большой радостью.

Карьера Ольги в мире кино началась еще во время учебы во МХАТе. Она понравилась знаменитому режиссеру Леониду Гайдаю, который позвал ее на небольшую роль (девушки, работающей на аукционе) в комедию "12 стульев". Несмотря на то что девушка появлялась в фильме нечасто, Ольга успела запомниться как режиссерам, так и зрителям. К тому же она получила колоссальный опыт и возможность поработать с главными звездами советского кино. Актрису стали часто приглашать сниматься в фильмах различных жанров. В ее фильмографии можно выделить "Ищу человека", "Дом на Лесной" и другие. Везде Ольга в полной мере смогла показать все грани своего актерского таланта. Она получила достойную награду - стала заслуженной народной артисткой РФ.

Личная жизнь Ольги Богдановой

Ольга и Стас

Свои сердечные тайны звезда очень не любит выставлять на всеобщее обозрение. Красавица пользуется большим успехом у противоположного пола. Вокруг нее всегда толпы поклонников и ухажеров, которые заваливают Ольгу дорогими подарками и цветами. Среди них давний друг актрисы - коллега по работе Станислав Садальский. Ольга и Стас дружат еще со времен учебы в институте. Молодой человек даже делал ей предложение руки и сердца. Однако красавица сказала, что воспринимает его лишь как друга. Официально Ольга Богданова была замужем один раз.

С актером Валерием Чемодановым девушка была вместе в течение 7 лет. Молодые люди несколько раз подавали заявление в ЗАГС, но по ряду причин торжество так и не состоялось. Вокруг пары всегда было много завистников и сплетен. Возможно, это и стало причиной их расставания.

Вскоре Ольга познакомилась с талантливым актером Александром Михайлушкиным. Молодые люди полюбили друг друга. Саша даже ушел ради Оли из семьи. Пара поженилась. Однако их брак не продлился долго. Актриса ушла от супруга после его измены.

Так уж вышло, что все спутники жизни Ольги были актерами. С 2001 года она живет в гражданском браке с Виталием Бигаевым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.