Многообразие тату Честера Беннингтона

Харизматичный фронтмен легендарной американской группы «Линкин Парк» стал кумиром миллионов благодаря своему потрясающему вокалу и неповторимому стильному имиджу. Будучи большим поклонником тату, Честер Беннингтон не отказывал себе в удовольствии обзавестись очередным нательным рисунком.

Масштабные композиции музыканта поражали художественным стилем и изысканным вкусом. Мало кто знает, но многие эскизы тату Честер Беннингтон создавал собственноручно, объясняя это тем, что каждый рисунок должен нести определенную смысловую нагрузку. Его фраза «Уважайте себя и уважайте идею того, что вы хотите сделать» уже давно стала крылатой среди любителей нательной живописи.

Первые тату

Первое тату Честер Беннингтон набил в день своего совершеннолетия. Рисунок в виде рыб на левом плече символизировал знак зодиака, под которым родился музыкант. Примечательно, что первый визит в тату-салон был своеобразной «акцией протеста». Отец фронтмена «Линкин Парк», будучи полицейским, считал нательные композиции «клеймом для преступников» и был категорически против, а сам Честер рассматривал их как способ самовыражения.

Вслед за первым тату появилось второе, уже на правом плече. Большой японский карп кои стал настоящей гордостью музыканта, поскольку эскиз он продумал и нарисовал лично. В искусстве нательной живописи этот символ олицетворяет мужское начало, силу, дарит владельцу долголетие и материальное благополучие.

Карп кои рыбы

Творческий путь

Легендарные тату Честера Беннингтона на руках стали его настоящей «визитной карточкой». Музыкант набил их в ответственный и напряженный период, когда готовился с коллективом к первому в жизни гастрольному туру. Красно-синие языки пламени символизируют 2 стихии: Огонь и Воду. Подобное сочетание выбрано неспроста, ведь вокалист «Линкин Парк» родился на пересечении знаков Овна и Рыб, которые и соответствуют данным стихиям.

Языки пламени

Что касается тату-надписи с названием коллектива на пояснице, то она появилась в результате спора между Честером и его коллегой Майком Шинодой. Беннингтон считал, что их ждет небывалый успех. Майк относился к такому утверждению скептически и заявил, что лично возместит стоимость нательного рисунка, если дебютный альбом станет платиновым. Собственно, так и получилось. Честер выиграл спор и стал счастливым обладателем стильной татуировки.

Композицию «уличный солдат» над голенью левой ноги сам музыкант считал бесцельным капризом. Это тату Честера Беннингтона является точным воспроизведением обложки первого альбома группы и представляет собой эскиз солдата с крыльями стрекозы. Поклонники сопоставили этот образ с самим музыкантом и его творчеством, решив, что тяжелая амуниция символизирует мощный вокал и рок-музыку, а крылья - спокойное пение и лирику.

Любовные тату

Честер с любимой

Когда музыкант впервые женился, у них с возлюбленной не было денег даже на кольца. Тогда пара решила набить парные тату в виде обручальных колец. После развода с первой супругой Честер не стал избавляться от рисунка. В честь второй жены он обзавелся новой татуировкой на груди. Надпись «CB TB» - это не что иное, как инициалы возлюбленной Талинды Бентли и самого Честера.

Разнообразие нательных композиций

В общей сложности у музыканта насчитывалось около 20 нательных рисунков разных размеров и стилистических направлений. Наибольшее внимание привлекают драконы, а их у вокалиста «Линкин Парк» несколько: 2 на спине и 1 на ноге. В тату-искусстве данное мифическое существо символизирует мощь, власть, силу, мудрость. Также в верхней части спины музыканта можно увидеть 6 рук, тянущихся вверх. Толкование данного рисунка доподлинно неизвестно. На груди музыкант набил черно-белый фамильный герб.

Герб на груди

Тату Честера Беннингтона в виде черепа и розы на ноге символизирует авантюризм, жажду приключений, драйв. Кстати, отдельно череп и отдельно цветок также можно увидеть на локтях у музыканта. Одной из самых маленьких татуировок является тату в виде кольца с камнем, на которым выгравирован знак зодиака Рыбы. Композиция располагается на мизинце левой руки.

Напутствие поклонникам

Вокалист «Линкин Парк» был настолько преданным поклонником искусства нательной живописи, что в начале 90-х стал совладельцем сети тату-салонов. Честер Беннингтон не навязывал свое увлечение фанатам, а, напротив, призывал серьезно и ответственно относиться к татуировкам, не набивать их бесцельно и хаотично:

Тату - это постоянное обязательство на всю жизнь, такое же, как женитьба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.