Самые лучшие пожелания на день рождения: сестре, подруге, брату, матери, отцу

Какими должны быть самые лучшие пожелания на день рождения? Короткими или длинными? Оформленными в стихах или же сказанными в прозе? Серьезными или же наоборот, заставляющими рассмеяться?

Ответ может быть только один. Самые лучшие пожелания на день рождения – те, которые обрадуют именинника, понравятся ему. Других критериев для оценки поздравительных текстов не существует.

Пожелания для одной сестры от другой

Самые лучшие пожелания в день рождения сестре – те, которые будут сказаны от чистого сердца. Однако искренность вовсе не означает то, что текст не должен прозвучать красиво. Трогательно и душевно звучат поздравления и пожелания, сказанные в стихотворной форме.

Пример текста:

Дорогая моя сестренка,

В такой день что тебе пожелать?

Вероятно, ласкового котенка

Или может быть грозного пса?

Пожелать я хочу тебе замок,

И туманных рассветов над ним.

Что б струилась лоза винограда,

Где-то рядышком с домом твоим.

Я хочу пожелать тебе счастья.

Много смеха и солнечных дней.

Пусть не будет совсем ненастья

Ни капельки в жизни твоей.

Пожелать хочу и здоровья,

Хоть тебе его не занимать.

И любви на всю жизнь,

Такой чтобы никогда тебе горя не знать.

Подарки в красивой упаковке

Пожелания в стихах совсем не обязательно произносить вслух. Их можно записать на красивой открытке и приложить к презенту.

Пожелания для подруги

Самые лучшие пожелания подруге на день рождения – те, которые придутся ей по вкусу. Как правило, между девушками всегда есть секреты и обычно они касаются сердечных дел. Так почему бы не использовать это при составлении поздравительного текста? Разумеется, не нужно во всеуслышание заявлять о том, что является девичьей тайной. Намек в поздравительных словах должен быть понятен только имениннице.

Пример текста:

«Подружка моя любимая! День рождения – особенное время. Есть одно древнее предание, которое гласит что в этот день сбываются все сокровенные желания сердца, нужно лишь верить и ждать. Но только для того, чтобы мечты стали явью, требуется огромная чистота в сердце, бескорыстие в помыслах и, конечно же, абсолютная любовь. Всего этого у тебя в избытке, а значит все мечты обязательно сбудутся, насколько бы сказочными они не были. Я хочу пожелать тебе чудес, моя дорогая. С днем рождения!»

Праздничные пирожные

Разумеется, нужно исходить из желаний подруги. Если девушка грезит не о сказочном принце, а о новой работе, то именно это и следует отразить в тексте с пожеланиями.

Пожелания брату от старшей сестры

Самые лучшие пожелания на день рождения брату от сестры, особенно от старшей, это те, в которых звучит уважение. Текст не должен быть наполнен иронией или же специфическими ласковыми словами. Для младших братьев нередко важно одобрение со стороны старших сестер. Это нужно учесть при составлении текста с пожеланиями.

Пример текста:

«Дорогой брат. Мне не так легко отыскать в этот день слова, точные и нужные. Нет таких слов, чтобы выразить все мои чувства – гордость, восхищение и даже удивление. Я вижу перед собой совсем взрослого человека, а ведь совсем недавно все было не так. Что же пожелать тебе? Наверное, не потерять детство. Это очень важно – сохранить в душе самого себя ребенком. Не ожесточится, не стать слишком серьезным. Я желаю тебе веселья, приключений, новых открытий и побольше настоящих друзей, а все остальное приложится. С днем рождения!»

Разноцветные воздушные шары

При таком поздравлении необходимо учитывать не только интересы именинника, но и разницу в возрасте с ним. Если она не особо значительна, то текст должен быть другим.

Пожелания матери

Конечно же, мать – главный человек в жизни каждого. И обязательно особенные должны прозвучать для нее поздравления с днем рождения. Самые лучшие пожелания в этом случае те, которые будут сказаны искренне и просто, от всего сердца и только своими словами. Но это вовсе не означает того, что нельзя оформить свои пожелания в стихах. Как правило, матерям нравятся высказанные таким образом пожелания.

Пример текста:

Мама любимая, самая красивая!

Что пожелать тебе в праздничный день?

Море здоровья и радостей сильных,

А горевать тебе что б было лень.

И впереди чтоб было много праздников.

Весельем полных, звуком смеха твоего.

Возможно внуков парочку, проказников.

По вечерам – любимое кино.

Тепла желаю,

Солнца ясного,

Пусть не гремит над головой твоей гроза.

И будь всегда такой же ты прекрасной,

И не старей, родная, никогда.

Букет цветов

Конечно же, слова нужно дополнить презентом. Например, букет цветов станет хорошим дополнением к тексту с пожеланиями, особенно, тех, которые любит именинница.

Пожелания отцу

Самые лучшие пожелания на день рождения для отца те, которые затронут его за душу. Но пытаясь вызвать сентиментальность, не стоит увлекаться. Во всем хороша умеренность.

«Отец, поздравляя тебя, хочу пожелать всего, что принято: здоровья, успехов, счастья и долголетия. Но, помимо этого, я хочу пожелать тебе каждый день чувствовать гордость за меня, радоваться моим достижениям, зная, что они – твоя заслуга. Хочу пожелать тебе только приятных забот, тех хлопот, которые наполняют жизнь смыслом, а сердце добротой. Хочу пожелать, чтобы, как и ты, никогда не старели твои друзья, а наш дом всегда был открыт для них. С днем рождения!».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.