Брошь из репсовой ленты - идеи, способы изготовления

Одеваясь в школу или офис, мы обязаны придерживаться формы: белые блузы, черные юбки... Это очень скучно и быстро надоедает, хочется выделиться из безликой толпы одинаково одетых людей. К сожалению, очень часто это непозволительно.

В поиске компромиссного решения некоторые модницы стали украшать неинтересные блузы нарядными и стильными брошками. Приобрести их не составит труда, магазины не перестают баловать нас прекрасными аксессуарами.

А если не покупать, а сделать самостоятельно, приобретя материалы рублей на пятьдесят? Как вам такая идея?

Давайте попробуем и создадим потрясающие броши из репсовой ленты. Они преобразят вашу внешность, придадут вам элегантный аристократический вид, и он станет наиболее ярким и стильным!

Галстук-брошь из репсовой ленты

Своими руками создавая какую-либо вещь, мы начинаем творить волшебство. Вот только что это был просто отрезок ленточки, несколько бусинок, красивая пуговица и вдруг появилось уникальное изделие!

Броши - это изысканнейшие аксессуары, подчеркивающие индивидуальность своей владелицы. Ручная работа в украшениях всегда очень ценилась, ведь она придает внешности эксклюзивности и неповторимости.

Вспомните старые фильмы - дамы там очень часто представлены очень элегантными, изысканными, а в качестве основного аксессуара обязательно присутствовала брошка. Давайте мы тоже попробуем создать ее в виде галстучка, взяв за основу репсовую ленту.

Итак, нам нужны:

  • Кружевные ленты (широкая и поуже).
  • Отрезки репсовых лент оттенка 1 шириной 2 см.
  • Репс оттенка 2 шириной 4 см.
  • Красивая пуговица.
  • Сантиметровая лента (можно заменить линейкой).
  • Клей.
  • Нитки и игла.
  • Фетр и булавка.

Приступим к изготовлению броши из репсовой ленты.

брошь из лент

Отрежьте от ленты из репса цвета 2 четыре полосы по 14 см. То же самое сделайте с кружевом.

Соединив кружево и репс, сделайте петельки, загнув ленту к центру, и зафиксируйте при помощи клея. Теперь уложите все в бантик и сшейте между собой.

Следующим шагом ленту из репса 1 разрежьте на 3 куска длиной 25 см. Также сложите и сшейте в бантик.

Возьмите широкую репсовую и кружевную ленточки, отрежьте 2 части по 21 см. Сложите вместе и сделайте бантик.

Все полученные детали - банты сложите вместе, сшейте и оберните место скрепления кружевом. Сверху наложите кольцо из узкой ленточки, приклеив в середине к большому банту.

Теперь надо подготовить полоски для длинного галстучка. Отрежьте 2 полосы из репса 2 и кружева (длина их составит 14 см) и репс 2 длиной 11 см.

Репс 2 и кружево надо соединить и срезать по косой. Конец тонкой полосы обрежьте в виде клинышка. Все полоски сложите вместе, поместив узкую посередине. Эта деталь крепится сзади к банту.

Теперь из фетрового лоскутка вырежьте небольшой квадратик и с его помощью прикрепите булавку. Пуговицу при помощи клея надо будет прикрепить в центре.

Все, галстук готов. Наряжайтесь!

Брошь из репсовых лент: мастер-класс

Следующий вариант - очень простая, но от этого не менее стильная брошь. Прекрасная вещица и для своего гардероба, и отличный подарок.

брошь - галстук из репса

Материалы и инструменты:

  • Ленточки из репса - например, желтая и синяя.
  • Металлическая пуговица, кабошоны.
  • Булавка для застежки.
  • Фетр.
  • Клей-пистолет.
  • Швейные нити, игла.

Вначале определитесь, какого размера будет результат. Исходя из этого, нарезайте несколько полос - три (2 желтые и 1 синюю) одинаковой длины, одну желтую покороче и две (желтую и черную) еще короче. Складываем к середине петельками, склеиваем.

Теперь собираем все бантики вместе - сначала два желтых и синий, затем сверху желтый поменьше, а на него скомбинированный вместе желтый и синий.

После того как все скрепили между собой, отрезаем по 2 полосы по 10 см от обеих лент и накладываем друг на друга - это "хвост" брошки. Края подрезаем по косой, подпаливаем и фиксируем на обратной стороне банта.

Пришиваем пуговицу, и осталось прикрепить застежку на фетровый кусочек, а затем уже и к самой броши.

Стильная брошь из репсовой ленты готова. Вы можете подобрать свои комбинации цветов, ориентируясь на собственный вкус и предпочтения.

Простая брошка для малышки

Для маленьких дам также необходимо выглядеть на все 100. Поэтому присутствие украшений в одежде важно. Давайте и для малышки сделаем брошь из репсовой ленты.

яркие броши

Для нее разрежьте узкую (2,5 см.) ленточку на 8 отрезков длиной 16 см. Каждую полоску сложите к центру краями и зафиксируйте. Теперь все 8 бантиков, получившихся у вас, наложите друг на друга, формируя округлую форму, и сшейте в середине.

Место сшивания скройте при помощи декоративной пуговицы, яркого кабошона или просто расшейте бусинками. На обратную сторону приклейте застежку и кусочек плотной ткани.

Готово. Теперь ваша маленькая модница будет неотразима!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.