Актриса Спиркина Ольга: роли, биография, работа

Ольга Спиркина - актриса. Работает на телевидении в должности ведущей. Занимается преподавательской деятельностью в Школе телевидения Ольги Спиркиной. В послужном списке уроженки Москвы 30 ролей в кинематографе. Творческий путь она начала в 1983 году, сыграв небольшую роль в телевизионной художественной ленте о войне "Привет с фронта".

Категории кино, амплуа, связи

Фильмография Ольги Спиркиной включает в себя картины следующих жанров:

  1. Боевик ("Рокировка").
  2. Детектив ("Почтальон", "Возвращение Мухтара").
  3. Драма ("Нелюбимый", "Женские истории", "Первый парень", "Непохожая", "Лидер").
  4. Криминал ("Аэропорт").
  5. Музыка ("Последний аккорд", "Непохожая").
  6. Семейный ("Дружная семейка").
  7. Военный ("Солдаты 8").
  8. Детский ("Цирк приехал").
  9. Комедия ("Ты и я", "Мальчишник, или Большой секс в маленьком городе", "Юрики").
  10. Мелодрама ("Ранетки", "Тебе, не знавшим меня", "Последний аккорд").
  11. Мюзикл ("Нужные люди").

Актрисе Спиркиной Ольге удалось поработать с такими популярными актерами, как Борис Щербаков, Оксана Сташенко, Андрей Лебедев, Дмитрий Мазуров, Наталья Третьякова, Валерий Баринов, Вячеслав Гришечкин.

фото ольги спиркиной

Сотрудничала с режиссерами Александром Полынниковым, Егором Грамматиковым, Борисом Дуровым, Сергеем Арлановым, Владимиром Алениковым, Кареном Захаровым.

В кадре перевоплощалась в подполковника юстиции, торговку, хозяйку квартиры, директора школы, главу авиакомпании, владелицы гостиницы, топ менеджера, пионервожатую, бортпроводницу, парикмахера, медсестру.

Биография

Будущая актриса Спиркина Ольга появилась на свет в городе Москве 8 апреля 1964 года. Училась в школе № 21, где участвовала в сценках театрального кружка. После школы успешно сдала экзамены в МГУ и стала студенткой юридического факультета. В те годы совмещала учебу с работой в театре-студии Г. Юденича.

Профессиональной актрисой стала после окончания ГИТИСа в 1986 году. Училась у педагога О. Табакова, который после прослушивания зачислил ее сразу же на 2 курс.

Актриса Спиркина Ольга некоторое время трудилась в Театре-студии п/р О. Табакова. Позднее перешла в Новый драматический театр, куда ее позвал Виталий Ланской, предложивший ей несколько ключевых ролей в своих проектах.

Новоявленную актрису Нового драматического театра вскоре пригласили на телевидение. На новом этапе карьеры Ольге Спиркиной пришлось поработать на нескольких должностях. Она была ведущей, шеф-редактором, режиссером, корреспондентом.

фото актрисы ольги спиркиной

О персоне

Актриса Спиркина Ольга - голубоглазая блондинка. Ее рост - 171 см. Вес - 67 кг. Занимается бальными танцами. Освоила английский язык. Водит автомобиль. Имеет заграничный паспорт. Согласна сниматься в рекламе и озвучивать фильмы.

Актриса рассказывает, что играет в кино стервозных и волевых женщин, но в жизни является их полной противоположностью. Ольга Борисовна Спиркина относит себя к драматическим актрисам, однако уверяет, что справится с ролью любого амплуа.

Актриса сетует на то, что в российском кинематографе сегодня принято экономить. По ее утверждению, современных режиссеров трудно назвать настоящими профессионалами. Считает, что сейчас в кино часто снимаются люди без профессионального образования, которых устроили по знакомству или за деньги.

фотография ольги спиркиной

Основные роли в кино

В 1984 году снялась в фильмах "Счастливая Женька!" и "Лидер". В картине "Тайны мадам Вонг" 1986 года изобразила бортпроводницу. В 1987 году сыграла пионервожатую в проектах формата мини-сериал "Цирк приехал". В сериале "Дружная семейка" 2003 года снялась в роли Ларисы. Спустя год актриса Спиркина Ольга примерила на себя образ Ирины в многосерийном фильме "Рокировка".

В 2006 году влилась в актерский коллектив проектов "Женские истории" и "Солдаты 8". В сериале 2008 года "Почтальон" сыграла Аллу. В полнометражной ленте "Ты и я" узнаваема в роли судьи. В телевизионном фильме для телевидения "Карусель" играет знакомую Андрея. В 2012 году снялась в мини-сериале "Самозванка" и картине "Повезет в любви". В последней актриса Спиркина Ольга сыграла хозяйку квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что ДО, что ПОСЛЕ. Страшная и без талантливая. Награды получила из-за своих близких связей с влиятельными людьми. Спала со всеми. Давала всем. О ее школе для телевизионщиков можно почитать в интернете, та еще шарага. Ужасная актриса, бездарная. Разводит людей на деньги и до сих пор торгует жоп.й, чтобы получить бонусы от любовников-спонсоров. Знаю пару человек, которые тесно с ней общаются и все говорят, что это обезумевшая бабка, которая умеет только воровать и любит только деньги.
Копировать ссылку
0
Спиркина просто обожает унижать студентов и тешить свою самолюбие. Она не один раз оскорбляла молодых студенток и доводила их до слез. Те уходили и даже деньги не забирали. Она могла матом послать или сказать, что все мы бездари. На пару с Борзовой они частенько вели себя неадекватно. Отвратительное отношение к студентам. Преподы не далеко ушли и также любили полить грязью. Вот Борзова особенно обожала это дело. Я не смогла доучиться даже на курсе публичных выступлений. Я ушла через неделю. День
Копировать ссылку
ги забрала, но было сложно, пришлось угрожать им судом и заявлением. Я была готова идти до конца и это было видно, походу они почувствовали и отдали мне деньги. Многие до сих пор не могут их забрать. Такое поведение характеризует человека не с лучшей стороны. Спиркина сама по себе очень плохая актриса. Она 20 лет назад отыграла пару ролей и больше о ней никто не слышал. Потом только пьянство, наркотики, гуляла от мужей, да и продолжает это делать. Она 5 или 7 раз замужем.
Копировать ссылку
0
Я лично знаком с Ольгой Борисовной и могу сказать, что не все так чисто и радужно. Она очень посредственная актриса, которая вообще никому не запомнилась. Она любит выпить, за что была уволена из института, где преподавала. Она просто пришла выпившая с сильным перегаром. Она изменяла всем своим мужьям, абсолютно, у нее десятки любовников. Когда она пыталась работать на телевидении, то ежегодно меняла телеканалы и за 10 лет сменила около 11 телеканалов. Везде помогали любовники. Она давно занимае
Копировать ссылку
Она давно занимается обманов. Можно просто почитать отзывы в интернете о ее деятельности. Кончаловского она максимально выжала, забрала все деньги, воспользовалась связями и бросила, когда больше нечего с него взять. Вот такая эта мадам, чтобы вы понимали. Пусть сделаем хоть 100 операций, это ей не поможет стать нормальным человеком. Они кинула сотни людей, об этом также есть отзывы в сети.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.