Концертные залы Москвы: список, описание, адреса, особенности, отзывы и фото

Москва — это крупнейший город России и важнейший культурный, научный, промышленный, а также политический центр страны. Нередко здесь проходят различные концерты, для проведения которых построено множество залов, вмещающих огромное количество людей.

Концерт в Олимпийском

Список концертных залов Москвы

В столице России сосредоточено множество масштабных построек, которые способны удивить своей уникальностью. Особенно внимание уделено концертным залам Москвы, список которых приведен ниже. К наиболее популярным залам для проведения концертов относят:

  • Vegas City Hall;
  • "Космос";
  • "Планета КВН";
  • Московский дворец молодежи;
  • "Арбат";
  • "Олимпийский";
  • Клуб Red;
  • "Москвич";
  • "Меридиан";
  • "Московский Мюзик-Холл";
  • ЦДКЖ;
  • ЦДХ;
  • концертный зал Чайковского;
  • концертный зал "Зарядье";
  • "Крокус Сити Холл";
  • Государственный Кремлевский Дворец;
  • Дом Музыки;
  • и многие другие.

Как видите, список концертных залов Москвы достаточно большой, что еще раз подтверждает масштабность столицы. Ниже рассмотрены наиболее популярные помещения для проведения различных концертов.

"Крокус Сити Холл"

Самым популярным культурным центром Москвы является "Крокус Сити Холл". Именно здесь проходят масштабные концерты мировых и российских звезд, танцевальных коллективов, а также наиболее зрелищные шоу-программы. Площадка достаточно новая, она была открыта в 2009 году и достаточно быстро стала самой модной в столице. Вместимость концертного зала Москвы "Крокус Сити Холл" — 7 тысяч человек. За все время работы здесь побывало 3,5 миллиона зрителей. Фото концертного зала Москвы Crocus City можно увидеть ниже.

Crocus City

Центр культуры поражает не только своими масштабами, но и уникальностью архитектурного решения. Зал имеет конструкцию трансформера, что дает ему возможность в зависимости от рода мероприятия изменять общий вид зон. К примеру, партерная зона может выполнять функцию танцпола во время масштабных концертов, а во время светских мероприятий она превращается в зону со столиками. Формат концертов может варьироваться от масштабных шоу-программ и концертов рок-звезд до выступления камерных ансамблей. В "Крокус Сити Холл" также проходят выставки, фестивали, мастер-классы, дефиле и спектакли. Благодаря наличию современной техники уровень мероприятий всегда высокий. Располагается "Крокус Сити Холл" по адресу: МКАД, 67 км, м. "Мякинино".

Государственный Кремлевский Дворец

Главной концертной площадкой России считается Государственный Кремлевский Дворец, который расположен на территории Московского Кремля. После модернизации в 2013 году был улучшен свет и звук, что позволило концертной площадке войти в список наиболее известных залов мира. К подобным помещениям относят парижскую «Олимпию» и нью-йоркскую «Ирвин-плаз».

В 1961 году было задумано возвести главную площадку страны для концертов, тогда и началось строительство Государственного Кремлевского Дворца. Чтобы здание сочеталось с остальными сооружениями на территории Кремля, его выполняли в стиле древнерусского зодчества, используя лучшие материалы и новейшие технологии. В здании находятся три зала: Дипломатический, Малый и Большой. Основной площадкой считается Большой, в нем проводят наиболее масштабные концерты, мировые премьеры, а также мероприятия, посвященные профессиональным праздникам. Хорошее техническое оснащение позволяет проводить шоу-программы на мировом уровне.

В Малом зале проводят соревнования по спортивным бальным танцам. Также здесь проходят творческие вечера и спектакли. Помимо концертных залов, во Дворце находится буфет, из окон которого открывается прекрасный вид на город. Дипломатический зал предназначен для концертов джазовой, фольклорной и классической музыки. Адрес: м. "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека им. Ленина".

Государственный Кремлевский Дворец

Vegas City Hall

Среди списка концертных залов Москвы — Vegas City Hall, который представляет собой новейшую площадку. Качество звука, света и комфорта позволяют проводить мероприятия на высшем уровне. Проект здания является уникальным не только для России, но и для всей Европы. Зал может принимать различные конфигурации, поэтому он подходит как для цирковых шоу, так и для эстрадных и симфонических выступлений. Многофункциональность площадки является главным преимуществом Vegas City Hall.

Vegas City Hall

Особое внимание стоит уделить креслам, которые расположены амфитеатром, что обеспечивает хороший обзор из любой точки зала. Сами кресла очень комфортные. Помимо удобного и хорошо оснащенного зала, в здании находится прекрасное фойе, где располагается гардероб, камера хранения, уборные, лаундж-зона и несколько баров. Выполнено оно из мрамора и светлого дерева с использованием современных тенденций в интерьере. Уже при входе становится ясно, что концертный зал имеет высокий уровень.

"Арбат"

Среди больших концертных залов Москвы — культурно-развлекательный центр "Арбат", который считается достаточно старой площадкой, открытой еще в 1967 году. Сначала "Арбат" являлся рестораном национальной русской кухни, он даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, так как являлся крупнейшим в своем роде. По этой причине здание считалось своеобразной достопримечательностью города, расположенной в самом центре на Калининском проспекте. Постепенно "Арбат" превратился в культурно-развлекательный центр, в который стремились попасть не только туристы, но и местные жители. В здании находится несколько хорошо оборудованных залов с банкетной рассадкой, которые рассчитаны на 20-1000 посетителей. Помещения чаще используют для проведения фуршетов, банкетов и корпоративов, на которых нередко выступают знаменитости. Здесь также бывают юмористы и проводятся театральные постановки. Строение находится по адресу: ул. Новый Арбат, 21.

"Олимпийский"

Олимпийский арена

В 1980 году к Олимпиаде был открыт спортивный комплекс "Олимпийский", в котором находился стадион с несколькими залами и бассейн. Здание направлено на развитие спорта, поэтому здесь часто проводят различные спортивные мероприятия. Здесь также нередко проходят концерты, на которых выступают популярные зарубежные и отечественные исполнители. Помимо концертов, в Олимпийском идут различные развлекательные мероприятия и фестивали. Адрес концертного зала в Москве: Олимпийский пр., 16, стр. 1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.