По каким дням работает Сбербанк: выходные и праздничные дни, режим работы, время технического перерыва и отзывы клиентов банка

Сбербанк имеет самую широкую сеть филиалов в России. Несмотря на то что многие клиенты пользуются только онлайн-продуктами, даже у владельцев карт возникает потребность в посещении филиала, например, для замены карточки по окончании срока. Для этого клиентам следует знать, по каким дням работает Сбербанк.

Особенности режима работы крупнейшего банка в стране

ПАО "Сбербанк", как и все банковские учреждения, заинтересован в посещении офисов клиентами. Но не все знают, каков режим работы офисов и как работает система.

какие сбербанки работают в праздничные дни

График Сбербанка не отличается по режиму от большинства других банков. Более 92 % филиалов начинают свою работу в 09:00. При этом рабочий день может заканчиваться по-разному:

  • Крупные филиалы, с количеством менеджеров от 5 человек и более работают до 19:00 и позднее. В столице офисы работают до 22:00 включительно.
  • Офисы среднего формата (3-4 менеджера по продажам) работают до 18:30.
  • Небольшие филиалы (1-2 специалиста) работают до 18:00, а некоторые - даже до 17:00.

От чего зависит режим работы Сбербанка?

Точно угадать, по какому режиму будет работать конкретный офис банка, невозможно. График филиалов составляется исходя из количества клиентов, географического расположения и наличия по соседству других банков.

Например, дни работы Сбербанка на центральной площади города будут приближены к графику, составленному для граждан Государственной думой. Он будет предусматривать официальные выходные дни с учетом всех переносов и сокращенных рабочих дней.

по каким дням работает сбербанк

Офисы на краю города работают в основном только с понедельника по пятницу. Количество посетителей в день в таких филиалах не превышает 100 человек, поэтому они предоставляют свои услуги только в формате 5/2 (5 рабочих дней и 2 выходных).

Если на расстоянии менее 1 км от филиала банка располагается еще одно отделение Сбербанка, режимы работы у этих офисов отличаются. Чтобы не ошибиться с визитом, рекомендуется заранее уточнить, по каким дням работает Сбербанк в каждом случае.

График работы офисов: выходные дни

Большинство банков, несмотря на коммерческую деятельность, имеют и выходные дни. Сбербанк не является исключением.

В зависимости от значимости каждый филиал работает по установленному графику, в который включаются выходные дни и праздники. Как правило, в Сбербанке нет "плавающих" графиков, то есть каждый филиал работает в одни и те же дни недели.

Более 89 % работают с понедельника по субботу. С понедельника по пятницу Сбербанк предоставляет клиентам услуги полный рабочий день, а суббота считается сокращенным днем.

какие сбербанки работают в выходные дни

Если клиенту необходимо посетить отделение в воскресенье, нужно заранее знать, какие Сбербанки работают в выходные дни. Это крупные офисы, расположенные в центре города. Чаще всего их называют "головными отделениями". Филиал, функционирующий в воскресенье, предоставляет услуги так же по сокращенному трудовому дню.

Филиалы Москвы, работающие 7 дней в неделю

В Москве более 515 отделений Сбербанка. Большинство из них работают в субботу, но есть и офисы без выходных. Вот некоторые из них:

  • 9038/01691. Отделение работает по адресу: пл. Сокольническая, 9, 1. В воскресенье офис предоставляет услуги с 09:00 до 17:00.
  • 9038/01799. Филиал на выходных принимает клиентов с 10:00 до 22:00. Находится по адресу: ш. Энтузиастов, 12, 2.
  • 9038/01098. Офис на ул. Ярцевской, 25А приглашает клиентов прийти в выходной день с 10:00 до 21:00.

По каким дням работает Сбербанк в Москве, более подробно клиенты могут узнать на сайте компании, в разделе "Отделения и банкоматы".

Работа банка в праздники: особенности

Сбербанк придерживается режима большинства предприятий в России, однако может предоставлять клиентам услуги и в праздники. График офисов, которые работают по праздникам, устанавливается не менее чем за 10 дней до наступления даты. Это дает возможность клиентам составить свое расписание и посетить нужный филиал даже в выходной день.

Какие офисы Сбербанка работают в праздничные дни, устанавливает руководство регионального отделения. Как правило, это крупные филиалы и отделения в центре города.

Информация о режиме работы офиса помещается на входной двери офиса. На ней указывается:

  1. Номер филиала и его режим работы в праздники.
  2. Какие еще Сбербанки работают в праздничные дни, с адресами и номерами отделений.

Отличительной чертой работы офисов что в будни, что в праздники является полный комплекс предоставляемых услуг. Даже в праздничные дни клиенты могут оформить ипотеку или перевести средства за границу, обменять карту или наличные в кассе банка.

какие офисы работают в праздничные дни

В праздники изменяется только расписание филиала: он работает по режиму субботы или воскресенья. Рабочий день сокращается на 1-4 часа, но предоставление услуг осуществляется без перерыва на обед (или в кассе).

Клиенты всегда могут узнать, по каким дням работает Сбербанк России на сайте финансовой организации. Расписание указывается в зависимости от региона, в котором расположен филиал.

Есть ли перерывы в кассах Сбербанка?

Узнав, по каким дням работает Сбербанк, клиент должен также уточнить, есть ли перерыв у офиса или специалиста. Более 90 % филиалов перешли на бесперебойную работу с 2015 года. Но есть и небольшие отделения, например, с одним сотрудником-универсалом, которые работают с перерывами по графику.

Перерыв устанавливается в расчете от 30 минут до 1 часа, с полной или частичной остановкой предоставления услуг. В случае установленного перерыва на все отделение, например с 13:00 до 14:00, сотрудники обязаны уведомить клиентов о приостановлении обслуживания не менее чем за 10 минут до наступления перерыва.

На время технического перерыва клиенты должны покинуть отделение. Работа офиса возобновится ровно через указанное время в расписании. Возобновить обслуживание ранее установленного времени будет невозможно: в офисах с электронной очередью клиенты не смогут взять талон на обслуживание.

Филиалы без электронной очереди также не смогут работать в перерыв из-за времени включения программ банка.

дни работы сбербанка

Большинство офисов работают без перерыва. Временное приостановление обслуживания может возникать в случае банковской необходимости, например, при получении ценностей от инкассаторской службы в кассе или смене работников.

Как узнать о работе офиса? Все способы

Чтобы быть в курсе, по каким дням работает Сбербанк, клиенты могут использовать:

  • Расписание на двери филиала. В нем указывается режим работы отделения, в том числе в праздничные дни (по мере их приближения). Расписание регулярно отслеживается и обновляется, если это необходимо. Кроме того, иногда рядом с режимом офиса вывешиваются данные о близлежащих филиалах, которые предоставляют услуги по более плотному графику.
  • Режим работы на сайте банка. Раздел "Отделения и банкоматы" на официальном сайте создан для удобства клиентов. Здесь граждане не только могут посмотреть адреса всех офисов города и области, но и ознакомиться с режимом их работы, узнать, какие Сбербанки работают в праздничные дни.
  • Службу поддержки. Единые номера 900 и 8-800-555-555-0 созданы для решения проблем абонентов из Сбербанка, в том числе связанных с поиском ближайшего отделения в своем городе.
  • Информацию от сотрудников. Работники банка всегда в курсе, по какому режиму предоставляет услуги их офис, и не станут скрывать эту информацию от своих клиентов.

Особенности работы филиалов для юридических лиц

Офисы для корпоративных клиентов и предпринимателей работают по режиму "стандарт" - большинство из них предоставляют услуги с 09:00 до 18:00. Такие отделения работают совместно с одним из дополнительных офисов для физических лиц. Они располагаются с ними по одному адресу, но номера офисов могут отличаться.

по каким дням работает сбербанк россии

Например, в Москве на ш. Энтузиастов, 14 функционирует доп. офис 9038/01772, который принимает корпоративных клиентов. Рядом также находится офис для физических лиц.

Отзывы клиентов о работе офисов

Большинство посетителей Сбербанка устраивает график работы отделений. Так как почти все филиалы работают в субботу, клиенты успевают получить качественное обслуживание даже при работе с 5-дневным графиком.

Те, кто занят даже в субботу, могут обратиться в отделения выходного дня. В каждом городе с населением свыше 150 тыс. человек есть такие офисы.

Клиентам в Сбербанке не нравятся перерывы в офисах. Но если по графику в офисе есть официальный перерыв, сотрудники не могут обслуживать в установленное время.

по каким дням работает сбербанк в москве

Некоторые посетители хотят, чтобы банк работал круглосуточно. Руководство Сбербанка в таком случае предлагает клиентам воспользоваться услугами зон 24/7, которые оснащены терминалами и банкоматами. Такие зоны есть практически в каждом офисе банка, они отапливаются и освещаются.

В зонах самообслуживания владельцы карточек могут снять наличные в любое время суток, совершить перевод или платеж. Также там есть доступ к счетам через личный кабинет клиента. В банкоматах Сбербанка можно совершать оплату наличными, но комиссия взимается выше, чем по карте - до 3 % от суммы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.