Уран в 12 доме: значение, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Люди с таким размещением планеты обычно не считают себя странными, поскольку они редко наблюдают себя объективно. Тем не менее, их поведение может быть довольно неустойчивым и хаотичным, а подсознание функционирует совсем по-другому, чем у остальных людей. Эти черты могут в молодые годы создавать отчуждение от других детей, которые часто считают их странным и эксцентричным.

Поверхность Урана.

Общая характеристика

Уран в 12 доме дает множество психических способностей и может проявляться в различных (и лично уникальных) путях в жизни человека. Вообще 12 дом управляет сновидениями, и благодаря этому много информации приходит к человеку как прозрение во время сна. Такие люди могут сделать во сне открытие или же добиться успеха после того, как увидели в ночных грезах, что именно им следует предпринять и как поступить. Внезапные идеи зарождаются, словно молнии в головах.

Новатор и идеолог

Уран в Стрельце в 12 доме сможет навеять сложные идеи, которые способны вдохновить человека на плодотворную работу, дать конкретные ответы на сложные вопросы, которые возникают в его сознании, а также даже увидеть будущие события. Их часто маскируют под архетипами коллективного бессознательного, а мудрый человек с таким натальным аспектом должен дальше исследовать мир психологии, этнологии и оккультизма, чтобы понять значения, которые могут быть скрыты за ними.

В любом случае Уран, размещенный указанным образом, обязательно привнесет ясность в понимание скрытых вопросов бытия. Кстати, в своей повседневной реальности человек будет испытывать довольно много хлопот из-за этой своей черты. У него может развиться бессонница или неудобный режим сна, или же он будет путать ночь с днем и станет "совой".

Женщина-Уран.

Опытный сновидец

Много раз такой человек мог экспериментировать со снами, которые длились 30 мин. или несколько часов, но обычно к нему в это время приходят довольно странные образы. Кроме того, Уран в 12 доме снабжает людей очень яркой фантазией, и их сны часто оказываются пророческими и вещими.

Сложные аспекты с другими планетами обязательно вызовут кошмары, а также бессонницу. В некоторых обстоятельствах Уран в 12 доме принесет паранормальные переживания довольно неконтролируемого характера, часто оставляя сновидца в страхе и с тревожными мыслями о том, что произошло. Этот опыт может быть глубоким и изменяющим жизнь, и в случае, если человек приобретает необходимые знания и практику, он может сознательно превратиться в мага.

Уран в 12 доме (Соляра): тайный алхимик и прирожденный вор

Вовлечение в секретные организации также может случиться, но если Уран будет неблагоприятно апробирован, то он точно сделает своего обладателя одиноким волком в своих исследованиях, так как он может создавать тайных врагов. И поскольку 12-й дом также управляет незаконной деятельностью, уроженец должен держаться подальше от них, поскольку существует большая вероятность того, что что-то пойдет не так и приведет к вполне ожидаемым результатам в виде проблем с законом.

У человека с таким натальным аспектом будет довольно много периодов, когда ему понадобится одиночество и, вероятно, он выработает какое-то довольно эксцентричное хобби. Этим увлечением он будет заниматься тайно, хотя нет никакой реальной причины для подобного. Человек может использовать свое хобби как личный способ медитации и получить необходимое одиночество для самоанализа. Часто такие увлечения носят эзотерический, оккультный, мистический характер.

Ураническая улыбка.

Скрытность

В результате нетрадиционного образа жизни у "уранца" может быть много вещей, которые он захочет сохранить в секрете. Он также склонен скрывать свою оригинальность или какую-то эксцентричность. Возможно, он были беззаботным и независимым в молодости или юности, но теперь обеспокоен своей репутацией и, по крайней мере, частично скрывает свой подлинный характер и образ жизни. Его аналитический ум очень полезен с точки зрения решения скрытых вопросов. Работник по секретным вопросам, тайный ученый - и те, и другие являются возможностью для Урана в 12 доме по-настоящему проявить себя. Этот человек можете быть нетрадиционным целителем.

Дух восстания

Он мог бы восстать против крупных учреждений, таких как тюрьмы, больницы и места уединения, став катализатором драматических изменений в учреждениях, которые способны принести хорошие или плохие результаты.

Странная одежда, которая привлекает внимание, эксцентричные стрижки и общий вид очень часто встречается у носителей Урана в 12 доме, особенно, если планета находится рядом с Асцендентом. Такие люди обычно имеют высокий рост: уроженец может быть значительно выше, чем его родители и другие родственники.

Уран в 12-м доме часто может создать революцию без причины. У подобного человека просто есть внутренняя потребность противостоять системе вокруг него, независимо от того, есть ли настоящая необходимость в переменах. Он получает радость от провокаций и раздоров, и даже отрицательные комментарии о нем могут усилить его эго.

Ему нравится отличаться от массы, а быть подвергшимся остракизму - это награда за достижения, а не наказание. Ураны, восходящие к людям, чувствуют себя героями, какого-то рода, и постоянно фантазируют о том, чтобы стать такими на самом деле. Конечно, некоторые из них действительно достигают таких высот! Кроме того, если Уран в 12 доме является аспектной планетой, ответственной за свою сексуальность, или связанной с 5-м и 8-м домами, уроженец определенно будет заниматься тайными любовными делами и другими видами нечестивого поведения.

Связь с электричеством

"Урановые" люди должны быть очень осторожны при работе с электрическими устройствами. Если Уран имеет аспект с помощью зловещих планет, существует вероятность случайного поражения электрическим током или даже удара молнии. С другой стороны, индивидуум может развивать отличные навыки во всем, что связано с технологией и электричеством, и этот натальный аспект может даже создать гениальных новаторов, которые могут принести много инноваций миру.

Изображение Урана.

Этот человек может направлять много энергии из высших царств, и часто случается, что его тело заряжается реальным электричеством. В следующий раз, когда вы коснетесь кого-то, и появится настоящая электрическая искра, спросите этого человека, где находится его Уран, и результаты могут вас удивить! Они наслаждаются грозами и получают заряд, чувствуя их; тем не менее, как мы уже говорили, они должны быть очень осторожны с этим способом заряжать свою энергию и наблюдать за штормами и молниями им можно только из безопасных мест.

Взаимодействие планет

Уран в 12 доме в Скорпионе может быть невероятно изобретательным, творческим размещением. Планеты в двенадцатом доме, но, в то же время, они не должны принадлежать эго. Они обязаны выразить себя, как принадлежащие всем. Поэтому с Ураном в 12 доме вы можете увидеть безумного гения, изобретателя и индивидуалиста в каждом, с кем сталкиваетесь.

Человек может развить замечательную способность, просто позволить всем быть, а не судить, кто как должен выглядеть. Как только он решит, что нужно экстраполировать свой аспект Урана на целый мир, он увидит, что все люди немного разные, и что в этом нет ничего плохого. Окружающие вызывают у него глубокое чувство сострадания. Таков результат взаимодействия планет, когда Уран в 12 доме (у женщины это проявлено еще сильнее).

Парень-Уран.

Возможные трудности

Те, у кого есть двенадцатый дом в Уране, интуитивно знают, каково это быть изгоем и осужденным. Их родители, возможно, подтолкнули к необходимости пребывания вдали от общества. Нестандартное поведение, возможно, не было одобрено с самого начала, а также любое независимое мышление, которое оспаривало власть родителей. Поэтому их Уран был отброшен обратно в бессознательное, что затрудняет им сознательную проработку этого очень важного аспекта. Однако никакая энергия не может долго оставаться полностью подавленной. Когда они не признаны, 12-е Планеты Дома все еще находят способ выползать из бессознательного и вновь появляться, как правило, в самоназвании или самопровозглашении.

С Ураном в 12-м доме это часто происходит из-за иррациональной фобии ограничения свободы. Человек можете видеть, что все остальные свободны и способны делать все, что захотят, в то время как он оказался в ловушке этих разочаровывающих ограничений.

Он может постоянно чувствовать себя осуждаемым и непонятым, куда бы ни отправился, что только усиливает скрытое желание Урана восстать. Это заставляет его подталкивать вещи к краю, часто даже не осознавая этого. Из-за этих опасений и суждений поведение индивидуума может становиться все более вызывающим, провокационным или противоречащим правилам.

Получающееся отчуждение подпитывает цикл, который он неправильно понимает, создавая легендарные «страдания» 12-го Дома. Это размещение, равно как и Юпитер в 12-м доме, может также внушать беспокойство о том, чтобы быть физически заключенным и пойманным в ловушку. Клаустрофобия может быть серьезной реакцией на транзитный Уран в 12 доме, поскольку все, что отрезает личную свободу, становится для такого человека похожим на настоящий кошмар.

Советы астрологов

Признание Урана внутри человека откроет его полный творческий гений и позволит выражать эти мятежные, свободно мыслящие импульсы конструктивными способами. Планеты в 12-м доме обычно направляются в художественное русло. Итак, с Ураном в этом доме индивидуум действительно можете стать художником, опережающим свое время. Источником его вдохновения является свободный поток ожиданий и идей. Он интуитивно понимает, что существует очень широкий круг мнений о почти всех, кто рассеивает какую-либо мотивацию для одобрения.

Если происходит транзит Урана по 12 дому, чего ожидать? В это время у человека могут возрасти не только творческие способности, но и интуитивное сочувствие к другим людям. Как у художника, у него есть близость к персонам, которые не слишком популярны и с трудом принимаются остальными людьми, независимо от их поведения. Описываемый человек также можете быть творческим в очень нетрадиционном смысле этого слова, работая в действительно своеобразном стиле, который нарушает все правила.

Уран в космосе.

Художник и первопроходец

Люди с Ураном в 12-м доме могут стать невероятно толерантными, безоговорочно принимая широкий спектр стилей жизни и личностей. У них есть настоящее шестое чувство касательно того, что может заставить других людей ощущать себя абсолютно свободными, чтобы быть собой, и они дают им это.

Феноменальная изобретательность

Фактически, их врожденный поток изобретательности и творческого озарения может стать настолько ошеломляющим, что кажется, будто вдохновение приходит к ним из какого-то другого мира. Это особенно характерно для Урана в 12 доме у женщины.

Этот дом символизирует нашу связь с коллективным бессознательным. Таким образом, они могут мощно использовать бесконечный диапазон идей от всех изобретателей и новаторов прошлого, настоящего и даже будущего. Уран - это оригинальность. Размещенный в этом хамелеонском доме, Уран поможет этим людям взять то, что является оригинальным и непривычным для окружения, и сочетать их с собственной оригинальностью, чтобы создать что-то не только обновленное, но и новаторское, и это будет иметь универсальное воздействие на всех. Их работы превосходят барьеры расы, пола и класса.

Старый рисунок Урана.

Асцендент

Задача человека с Ураном в 12 доме на асценденте - доказать всем, что не существует нормальных и ненормальных вещей. Захватывающие странности или причуды - это то, что вдохновляет их и помогает достичь трансцендентности. Это также поможет им связаться со своей удивительной интуицией. Данные люди получат интуитивные вспышки, которые не только выходят из ниоткуда, но также кажутся совершенно бессмысленными. Но, если они научатся заниматься этим, то поймут, какую ценную информацию они черпают из своего бессознательного.

Интуиция может часто вовлекать их в ментальные путешествия очень непредсказуемым, неуправляемым способом. Мечты будут также плоскими и совершенно нелинейными, особенно, если Уран находится в аспекте Меркурия и / или Луны. Тем не менее, чем больше эти люди будут испытывать подобные интуитивные озарения, тем больше они кажутся им полными. Но все это будет восприниматься ними, как обыкновенная логика, пусть и с индивидуальными особенностями. Уран в 12 доме у мужчины носит более сухой, закономерный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.