Докторская колбаса «Окраина»: состав продукта, характеристика и отзывы

Колбаса «Окраина Докторская» относится к мясным продуктам высшей категории. Это один из самых популярных товаров среди жителей Российской Федерации. Он нравится как взрослым, так и детям. При изготовлении данной разновидности колбасы используется охлажденная свинина и говядина, молоко, куриные яйца. Производство продукта осуществляется в соответствии с требованиями, установленными государственным стандартом.

Форма выпуска товара и его вкусовые качества

Изготовлением докторской колбасы «Окраина» занимается предприятие, которое располагается в Москве. Продукт относится к категории А. В процессе его производства используются отборная свинина и говядина высшего сорта. Колбаса выпускается в полиамидной оболочке. Благодаря такой упаковке продукт сохраняет упругую текстуру и натуральный мясной вкус.

внешний вид продукта

Она обладает ярко выраженным запахом кардамона. Вареная колбаса «Окраина Докторская» используется для приготовления различных блюд (нарезки, бутербродов, салатов). Многие люди предпочитают употреблять ее в качестве утреннего приема пищи, перекуса или легкого полдника. Продукт обладает нежной и мягкой текстурой. Он отлично сочетается с горячими тостами, покрытыми слоем сливочного масла. Тонкие ломтики охлажденной колбасы можно использовать в качестве закуски к праздничному столу. Благодаря прочной упаковке продукт не теряет своих полезных качеств и приятного аромата на протяжении всего срока хранения. Поэтому можно не бояться того, что он быстро испортится и станет непригодным к употреблению.

Какие компоненты входят в состав докторской колбасы «Окраина»?

При изготовлении продукта используются следующие ингредиенты:

  1. Свинина или говядина.
  2. Соль поваренная.
  3. Натрия аскорбат (употребляется в качестве антиокислителя).
  4. Куриные яйца.
  5. Вода.
  6. Натуральное молоко.
  7. Добавки для усиления вкуса и стабилизаторы (пирофосфат и гултамат натрия).
  8. Песок сахарный.
  9. Специи.
  10. Натрия нитрит (используется в качестве фиксатора окраски).

Энергетическая ценность докторской колбасы «Окраина» составляет 253 килокалории на 100 грамм продукта. На полках продовольственных магазинов и супермаркетов можно встретить товары весом 600 и 850 г.

Положительные характеристики

В качестве главных достоинств докторской колбасы «Окраина» специалисты перечисляют:

  1. Достаточный объем влаги, протеинов и липидов в составе продукта.
  2. Отсутствие красителей, крахмала.
  3. Соответствие фактического веса товара указанному на упаковке.
  4. Доля тяжелых металлов, нитритов и других токсических соединений не превышает допустимых значений, следовательно, продукт является безопасным.
  5. В колбасе отсутствуют болезнетворные микробы, а также посторонние компоненты (баранина, конина, соя, кукуруза).

Все указанные характеристики свидетельствуют о том, что в процессе производства товара используются преимущественно натуральные ингредиенты.

проверка качества колбасы

Следовательно, компания, которая занимается его изготовлением, не экономит на сырье.

Мнения покупателей о качестве продукта

О колбасе «Окраина» отзывы довольно противоречивые. Многие потребители утверждают, что она обладает приятным вкусом и выглядит достаточно аппетитно. Благодаря удобной упаковке продукт может храниться на протяжении долгого времени (до двадцати суток) и при этом не утратить своей свежести.

колбаса "Окраина" в упаковке

Колбаса отлично подходит для приготовления бутербродов и различных салатов. Она обладает приятным ароматом, не содержит посторонних ингредиентов. Кроме того, продукт отличается доступной ценой. Поэтому многие потребители часто покупают его.

Однако в интернете можно встретить и отрицательные мнения о докторской колбасе «Окраина». Люди, которые недовольны ее качеством, утверждают, что продукт обладает не слишком полезным составом. Например, в нем содержится натрия глутамат и другие виды искусственных добавок, которые могут негативно отразиться на состоянии организма. Кроме того, в некоторых продовольственных магазинах этот товар имеет высокую стоимость. Только благодаря акциям потребителям удается приобретать такой продукт.

Заключение

Докторская колбаса «Окраина» является довольно популярным товаром.

производство колбасы

При ее изготовлении используются ингредиенты, обладающие достаточно высоким качеством. По этой причине продукту была присвоена высшая категория. Многих потребителей вполне устраивает такая колбаса. Однако есть покупатели, которые считают, что ингредиенты, входящие в состав товара, являются не слишком полезными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.