Венера в 9 доме: особенности, характеристики и интересные факты

Человек, у которого есть такое натальное размещение, будет любить путешествовать и очень наслаждаться своими поездками. Он будет обожать иностранные языки, использовать все возможности, чтобы расширить свой кругозор, восхищаться иностранной культурой и религиями. Такие люди будут тратить много времени на чтение о традициях и духовности других народов, постигать мировую философию через книги. Такова суть Венеры в 9 доме натальной карты.

Венера в 9 доме у мужчины

Общая характеристика

Их любовь ко всему экзотическому не позволит им сидеть на одном месте. Эти люди будут много путешествовать и многое выиграют от такой деятельности. Возможные выгоды могут касаться не только финансов, но и других сфер. Однако такие особенности возможны только в том случае, если Венера будет каким-то образом связана со 2 или 8 домами.

В зависимости от того, какие домашние куспиды расположены в знаках Тельца и Весов, можно понять жизненные области, которые будут полезны для этого натального размещения планеты. Люди с Венерой в Тельце в 9 доме любят географию с раннего возраста и часто проводят свое свободное время, изучая энциклопедии, карты или смотря документальные фильмы о нашей планете. Венера имеет тенденцию притягивать к экзотическим людям, а в некоторых случаях даже провоцировать брак с иностранцем. Это обязательно произойдет, если острие 7-го дома находится в Тельце или Весах. Люди с разными культурными особенностями будут сильно привлечены к такому человеку. Он будет чувствовать себя намного более комфортно за границей, чем в своей стране.

Венера в 9 доме у женщины

Семья и родственники

Это место размещения дает добрых родственников, которые будут очень любить человека и иметь с ним сбалансированные отношения. Из него получится хороший семьянин во всех смыслах этого понятия.

Страсть к творчеству

Натальная Венера в 9 доме является показателем письменности и публикации. Люди с таким размещением будут заниматься этой деятельностью с большой страстью и любовью. Венера может побуждать человека писать романтическую литературу, в целом, создавать очень художественные произведения, наполненные запоминающимися событиями. Если Венера находится во Льве, человек, рожденный в этот период, сможет писать театральные пьесы или сценарии фильмов.

Венера в 9 доме натальной карты

У таких людей очень богатая лексика. Они будут любить читать или слушать человека с Венерой-Юпитером в 9 доме. Он также может стать писателем приключенческих романов или заниматься публицистикой на тему географии, культуры или религий.

Образование

Венера, переместившаяся в девятый дом, обычно предрекает высшее образование. Он она также может сделать человека довольно ленивым и продлить время, которое требуется ему для изучения чего-либо. Для него окружающая среда учебного заведения принесет массу удовольствия и наслаждения, но при этом ему будет тяжело сосредоточиться на предметах. Люди с этим размещением могут баловать себя очень активной студенческой жизнью, полной вечеринок и досуга. Если Венера в 9 доме негативно оценивается, есть вероятность того, что человек вообще никогда не окончит учебу. Однако то, что он получит через любые виды деятельности, связанные с обучением, поможет ему в дальнейшей жизни. Иногда это вовсе не диплом, ради которого он поступал в вуз.

Венера Юпитер в 9 доме

Такой человек может получить важный опыт в учебном заведении, что поможет ему в карьере. Конечно, это не означает, что он никогда не закончит учебу. Если он прервет образование, это станет его сознательным выбором. Транзит Венеры по 9 дому может внести некоторую сумятицу в образование человека. В это время нужно стараться быть более усердным.

Следует добавить, что человек с Венерой в 9 доме любит делиться своими знаниями и активно занимается спортом. Ему отлично подходят профессии адвоката, учителя, работника сферы искусств.

Религиозность

Венера в девятом доме очень уважает церемонии и искусство различных религий. Человек может много читать о них, путешествовать, чтобы участвовать в разных ритуалах, а затем публиковать книги о своих философских взглядах. Он может выбрать одну определенную страну или культуру и полюбить ее, сделав эпицентром своего внимания. Такие люди глубоко связаны с коллективной душой иностранной нации и обычно эмигрируют.

Транзит Венера 9 дом

Венера-Юпитер в 9 доме

Если Венера влияет неблагоприятно, она все равно будет хорошо функционировать в доме, традиционно управляемом Юпитером и Стрельцом. Смешение энергий двух планет всегда будет создавать положительные результаты в жизни человека. Однако жесткие аспекты Венеры первоначально могут дать человеку много черт эскапизма. Его первые шаги к познанию окружающего мира будут спровоцированы общей неудовлетворенностью повседневной реальностью. Это может быть очень тревожным, особенно в юном возрасте, когда обычно присутствует множество ограничений. Когда он повзрослеет и получит свободу действий, ему откроются новые горизонты.

Интересные факты

Философия. Углубленное изучение и высшее образование. Далекие путешествия и поездки на дальние расстояния. Духовность. Это те аспекты жизни, которыми управляет 9 дом. Он показывает, как мы расширяем наши горизонты, утоляем жажду знаний, стремимся к приключениям и смыслу в нашей жизни.

Вспомним, что 3 дом занимается бессознательным разумом, коммуникацией и короткой поездкой (не требующей ночевки). 9 дом - его противоположность на колесе гороскопа. Он покрывает области жизни, которые прямо контрастируют с областями 3 Дома. В 9 доме мы более подробно рассматриваем внутреннюю работу по рационализации нашего сознания, что интригует нас и заставляет уезжать далеко от родного дома. Иностранные языки управляются 9 домом, как и связи с людьми разных культур, с которыми мы можем познакомиться в течение своей жизни, включая и международные деловые отношения.

Венера в Тельце в 9 доме

Если человек, родившийся при таком положении планеты, является автором, начинающим писателем, ему нужно обратить особое внимание на девятый дом, поскольку он управляет литературными занятиями и публикациями.

Некоторые астрологи связывают девятый дом с судьбой индивида, потому что знаки судьбы и синхронизация имеют тенденцию сбываться в этом доме, и служат показателем того, что мы действительно находимся на пути, который Вселенная предназначила для нас. Во всех отношениях это увлекательный дом, который дает нам очень ценное представление о том, как мы путешествуем в этих временных мирах.

Опасности девятого дома

Можно сказать, что девятый дом - это настоящий город-призрак, полностью лишенный любых планет, узлов или астероидов. Это должно указывать на то, что вам суждено провести духовно-пустую жизнь, блуждающую по Земле, никогда не находя никакой цели или смысла для существования. Астрологи предупреждают, что необразованный ум личности в конечном итоге может (образно говоря) скукожиться, как чернослив, если такой человек будет жить в крошечной обители, расположенной в каком-нибудь маленьком поселении, словно затворник.

Однако в астрологии есть двенадцать домов и десять планет (включая Солнце и Луну). Под их влиянием даже вышеупомянутый необразованный и замкнутый затворник, живущий в своем ограниченном мире, может духовно вырасти.

Заключение

Венера в 9 доме у женщины часто привлекает людей из разных культур. Многие обладательницы Венеры в девятом доме переедут за границу или выйдут замуж за поклонника из другой страны.

Впрочем, Венеры в 9 доме у мужчины это тоже довольно часто касается. После многолетнего ухаживания за иностранками, такие мужчины часто переезжают жить в страну своей возлюбленной дамы, навеки связывая себя с чужим народом и государством. Они очень быстро ассимилируются на новом месте. Встретив этого человека спустя 20 лет после брака и эмиграции, вы удивитесь, насколько изменился их русский язык, искаженный характерным иностранным акцентом.

Жених и невста

Обладатели Венеры в девятом доме не особенно нуждаются в любви до гробовой доски. Чаще таким личностям требуется определенная свобода в отношениях или браке, чтобы они могли продолжать расти духовно и расширять свои горизонты. Любая попытка партнера ограничить эту потребность приведет к завершению отношений. Следует сказать, что такой человек порой жаждет восторженного партнера, который является таким же авантюристом, как и он сам, и хочет исследовать окружающий их мир вместе с ним.

Недостатком этого места для Венеры является то, что личностям, рожденным при таком положении звезд, все время кажется, будто трава зеленее в чужом саду, а хорошо только там, где нас нет. Такой человек может ставить перед собой недостижимые цели вместо того, чтобы улучшать свою жизнь здесь и сейчас. Полейте свою траву и сосредоточьтесь на замечательных вещах, которые уже есть в вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.