Шерил Кроу. Саундтрек к жизни

Вот уже четверть века музыка Шерил Кроу пользуется такой большой популярностью в Соединенных Штатах, что критики называют ее саундтреком к жизни многих американцев. Иногда, это касается в основном ее наиболее быстрых и энергичных композиций, она заставляют слушателя широко улыбнуться и притопывать ногой в ритме песни. Другие же произведения героини данной статьи наводят людей на мысли о жизни и о том, как изменить ее в лучшую сторону.

певица Кроу

Работа с другими исполнителями

Певица Шерил Кроу принимала участие в записи множества композиций других исполнителей. Список артистов, с которыми ей довелось работать, довольно внушителен, и включает в себя такие имена как Джерри Ли Льюис, Майкл Джексон, Эрик Клэптон, Лучано Паваротти, Би Би Кинг и другие. Совместное выступление Шерил Кроу и Винса Гилла было снято на видео. Ролик посмотрели многие поклонники звезд, а песня стала одной из любимых.

Биография

Шерил Кроу родилась в штате Миссури. Ее мать давала уроки фортепиано, а отец был юристом и в свободное время играл на трубе. Во время учебы в школе героиня данной статьи занималась гимнастикой и многоборством. Она даже входила в сборную команду штата по последнему из названных видов спорта. После школы будущая певица окончила университет штата Миссури со степенью бакалавра искусств. Ее специальностью была музыкальная композиция, исполнительство и преподавательская деятельность в музыкальных школах.

Музыкальные пристрастия

Шерил Кроу на концерте

Шерил Кроу однажды сказала, что она не увлекается каким-либо одним жанром, а любит все песни, где есть ритмичная партия ударных инструментов. Также звезда призналась, что плохо запоминает музыкальные произведения, где нет мощных барабанов.

Начало карьеры

После окончания университета Миссури Шерил Кроу работала учителем музыки в школе. По выходным она пела в различных ансамблях. Через некоторое время героиня статьи познакомилась с музыкантом и продюсером Джеем Оливером. У него была студия, которая находилась в подвале дома его родителей в Сент-Луисе. Там были записаны рекламные ролики для «Макдональдс» и Toyota с участием Шерил Кроу .

Бэк-вокалистка

Героиня данной статьи работала на подпевках у Майкла Джексона во время его тура Bad в 1987-1989 годах. Во время этих концертов артистка исполняла с ним дуэтом композицию I just can't stop loving you. Она также записала бэк-вокал для таких исполнителей, как Стиви Уандер, Белинда Карлайл и Дон Хенли.

Неудачный альбом

В 1992 году Шерил записала несколько песен для дебютного альбома. Однако представители лейбла пришли к выводу, что этот материал публиковать не нужно. Певица была с ними согласна. Шерил Кроу говорила, что песни получились слишком "коммерческими". Несколько копий этого альбома было украдено из студии, и эти записи получили широкое распространение. Через некоторое время свои версии данных композиций исполнили Селин Дион, Тина Тернер и Вайнонна Джадд.

Международная популярность

Кроу с гитарой

В середине девяностых годов Шерил Кроу познакомилась с продюсером Кевином Гилбертом и вошла в состав его группы Tuesday Music Club. Такое же название получил и дебютный альбом певицы, записанный с этими музыкантами. После в американском журнале Rolling Stone в 1994 году появилась публикация о ней в разделе "Новые лица". Сингл All I wanna do поднялся на первые строчки американских хит-парадов осенью 1994. Эту песню Шерил Кроу написала на стихотворение из старой книги, которую купила в букинистическом магазине в Лос-Анджелесе.

Продюсер

В 1996 году певица записала второй альбом с простым названием "Шерил Кроу". Она сама выступила в качестве продюсера этого диска и сыграла партии большинства инструментов (различные гитары, бас, орган и фортепиано). Альбом был отмечен премией Grammy.

Третий альбом

В 1998 году был выпущен альбом The globe sessions. В то время в прессе появилось несколько статей о том, что одна из самых ярких песен с нового диска, My favorite mistake написана об Эрике Клэптоне, с которым по слухам у артистки был кратковременный роман. Сама Шерил Кроу отказалась отвечать на вопросы журналистов об этой песне. В одном из интервью она сказала, что никогда не обсуждает свою личную жизнь ни с представителями прессы, ни даже со своими близкими друзьями.

Новый диск

новый альбом

Шерил Кроу записала 10 сольных альбомов, последний из которых вышел 2017 году. Эта пластинка носит название Be Myself и отличается более ритмичным, рок-н-ролльным звучанием, в то время как большинство песен с предыдущего альбома написано в стиле кантри. На сайте Allmusic новый диск Шерил Кроу охарактеризован как "серия отличных песен с интеллектуальными текстами".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.