Декор и угощение в форме летучих мышей на Хэллоуин

Силуэт летучей мыши является одним из самых ярких знаков Хэллоуина и по популярности лишь немного уступает Тыквенному Джеку. Но в отличие от последнего их используют не только в качестве фонарей, но и для украшения интерьера, праздничных блюд и одежды.

Сделать летучую «хэллоуинскую» мышь своими руками несложно. С этой задачей справится даже самый неподготовленный в плане рукоделия человек.

Мышки, вырезанные для подвесных украшений

Интересно смотрятся силуэты с раскинутыми крыльями, подвешенные на лесках или нитках над потолком или собранные в гирлянды и раскинутые по стенам.

Для изготовления такого типа украшений необходимы:

1. Шаблон летучей мыши на Хэллоуин из картона или плотной бумаги.

Будущее украшение может быть как просто черного цвета, так и с дополнениями в форме глаз и оскала.

Силуэты летучих мышей

2. Бумага или листы тонкого пластика черного цвета.

Если силуэты предполагают использовать для украшения окон, то окрашивать их не обязательно. Дополнительно можно использовать блестки, светящуюся краску или маркеры.

3. Материал для подвеса (нитки, леска, проволока).

4. Клей или прозрачный скотч для крепления.

5. Острый нож для бумаги или ножницы.

При изготовлении мышей-подвесок важно точно вырезать силуэт. Но в целом процесс изготовления гирлянд интуитивно понятен и не займет много времени.

Изготовить летучую мышь на Хэллоуин своими руками можно и в технике оригами.

Схема оригами

Угощения в форме летучих мышей

Ни один Хеллоуин не обходится без сладостей специфического вида и формы. Шоколад в форме костей или черепов, пауки из мармелада, «ведьмины пальцы» и прочие десерты – это прекрасное дополнение к праздничной вечеринке. Песочное печенье в форме летучих мышей в этом ряду считается одним из самых традиционных угощений.

Рецепт песочного теста:

  • 4 яичных желтка.
  • 1 часть сахара.
  • 2 части сливочного масла или маргарина комнатной температуры.
  • 3 части муки.
  • Соль на кончике ножа, разрыхлитель теста и вода (при необходимости).
  • Вкусовые добавки – тертый имбирь, цукаты, корица, ванилин, какао или орехи по вкусу.

Ингредиенты тщательно перетираются до состояния не липкой упругой массы. Завернутому в пищевую пленку тесту необходимо дать «разойтись» в холодильнике в течение 1-2 часов и только после этого вмешать добавки.

При отсутствии специальной формы силуэт летучей мыши на Хэллоуин можно вырезать по бумажному шаблону. Выпекают заготовки для печенья в течение 15-20 минут при температуре 200 градусов.

«Хеллоуинский» вид печенью придает сладкое покрытие темного цвета из подкрашенной пищевым красителем (оранжевого, фиолетового или черного цветов) глазури или растопленного шоколада.

Домашнее печенье

Примеры оригинальных украшений на Хэллоуин

Человеческая фантазия и желание создавать что-то новое порой помогают создать человеку очень оригинальные и смешные праздничные украшения на День всех Святых. Их можно повторить или просто использовать как основу для воплощения своей идеи.

Тыква с крыльями летучей мыши.

Соединение главных символов праздника, покрытое непроницаемо-черной (возможно, графитовой), краской. Глаза вырезаются из обычной бумаги.

Тыква с крыльями: процесс

Абажур для лампы или уличного фонаря.

Конструкция представляет собой металлический обруч, на котором при помощи проволоки крепятся летучие мыши. На Хэллоуин при ярком свете на стенах и окружающих предметах будет отражаться интересная игра теней. Выглядит это просто завораживающе.

Лампа с мышами

Также на Хэллоуин летучих мышей в изобилии развешивают по стенам, крепят на ветки деревьев, букеты и комнатные растения, украшают ими одежду, блюда и коктейли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.