Комфорт и безопасность- это отели Эйлата

Подходит время отпусков, но ещё нет точного плана на отдых? Тогда однозначно стоит задуматься об отдыхе  в израильском городе-курорте Эйлат. Это феерически красивое место расположено в самой южной точке государства Израиль на берегу тропического  Красного моря. Отдых в Эйлате возможен  не только в самый разгар горячей поры  отпусков, но и вообще в любое удобное время года – здесь климат тропический и всегда лето и море солнца! Туристы со всего мира круглый год погружаются здесь с головой в  объятия неги и испытывают неземное  блаженство. Сам город является относительно молодым, его история насчитывает чуть более сорока лет, но зато истории Израиля несколько тысяч лет – это очень древняя «земля обетованная» и Священная для многих поколений христиан, мусульман и иудеев. Ей есть что показать и чем поразить.

Территория Израиля относительно небольшая, поэтому отели Эйлата, помимо традиционно пляжного отдыха, предлагают ещё и экскурсионные туры по достопримечательным местам страны, которые находятся в пределах 1-2 часов езды на автобусе, обязательно оборудованном кондиционером и по очень качественным дорогам. К услугам туристов экскурсионные туры в Иерусалим и Вифлеем (где, по преданию, родился Иисус Христос), восхождения на священную гору  Синай, а также поездки к Мертвому морю и в  Иорданскую Петру.  Сами же отели Эйлата изначально возводились с учетом самых современных стандартов комфорта и безопасности, которые они и предлагают в полной мере всем прибывающим гостям. Классифицируются  они  по общепринятой пятизвездочной системе и можно быть уверенным, что отели Эйлата  соответствуют заявленному количеству звезд. Таков, например, отель «Dan Panorama Hotel Eilat» уровня 5-ти звезд. Туристы, оставившие отзывы об отелях Эйлата, в один голос сообщают, что в нем действительно наивысший уровень сервисного обслуживания. Список удобств, которые таи есть, занял бы, наверное, не одну страницу. И если нужен качественный отдых, то найти его можно именно здесь. Отель расположен в двухстах метрах от пляжа.Если нужен отдых попроще, то остановиться можно в " ASTRAL BRIZA HOTEL EILAT 4*" или на три звезды "ADI HOTEL EILAT"  и
"ARCADIA SPA" ( с лечебным уклоном).Эти отели также снискали положительную репутацию по отзывам отдыхавших там.  На территории Израиля нет большого количества полезных ископаемых и власти хорошо понимают, что туризм – это единственная «золотая жила» для их экономики. За порядком в этой сфере следит целое Министерство Туризма Израиля и выполняют они свою работу на совесть.

Выгодное географическое положение позволяет совмещать отдых в Эйлате  не только с экскурсиями вглубь страны, но и с турами в Египет, Саудовскую Аравию и Иорданию,  с поездкой в которые можно обернуться за один день, так как они находятся буквально на расстоянии «вытянутой руки». Но и это ещё не все. Любителям сафари отели Эйлата могут предложить специальные туры на джипах в пустынные районы окрестностей города.

Само Красное море не только встречает всех ласковыми объятиями своих теплых вод, но и скрывает в своих глубинах сказочно красивый подводный мир. Здесь просто райское место для любителей дайвинга. В прибрежной зоне небольшие глубины, хорошо прогреваемые солнечными лучами. Это дает благодатную почву для роста коралловых рифов, на верхушках которых подводный животный мир особенно блещет богатством красок и фантастическим разнообразием. Многие отели Эйлата специально для занятия дайвингом держат в штате опытных инструкторов, в сопровождении которых будет себя чувствовать даже новичок в мире дайвинга. На побережье Эйлата есть достопримечательный подводный парк, вблизи которого расположен отель  Isrotel Yam Suf (4-ре звезды). Он как раз специализируется на предоставлении подобных услуг. При нем даже  есть  клуб  по подводному плаванию «Menta» В плане безопасности положительную роль играет и то, обстоятельство, что в этих водах не водится крупных акул и можно не опасаться внезапного нападения, которые участились в последнее время на других курортах.

Помимо дневной жизни, в  туристическом городе Эйлат бьет ключом и ночная.Когда опускаются быстрые тропические сумерки, городские улицы озаряются обильным неоновым светом многочисленных ночных заведений. Многие отели Эйлата имеют собственные рестораны и кафешки, но ничто не мешает туристу посетить любой ночной клуб, который придется ему по вкусу. Конечно, необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности, но в целом уровень безопасности находится на очень высоком уровне, что создает городу заслуженную хорошую репутацию, привлекающую в него ещё больше гостей. По уровню комфорта и безопасности отзывы об отелях Эйлата от тех, кто уже провел там свой отдых в большей массе положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.