Актер Джек Грейзер: биография, фото, личная жизнь

Джек Грейзер – молодой американский актер. Джек сыграл в экранизации произведения Стивена Кинга "Оно" роль одного из семерки мальчишек-изгоев Эдди Каспбрака.

Грейзер увлекается серфингом. Примечательная деталь в имидже актера – бейсболка, надетая задом наперед. Дядя Джека – известный продюсер Брайан Грейзер.

Ранние годы

Полное имя актера – Джек Дилан Грезер. Родился он 03.09.2003 года в городе Лос-Анджелес в США. Рост Джека Грейзера по последним данным – 163 сантиметра. Родители парня никак не связаны с миром кино. Отца Джека зовут Гэвин Грейзер, а мать – Анджела Лафевер. Зато с миром кино связан родной дядя парня Брайан Грейзер, который вот уже в течение 35 лет работает кинопродюсером. За эти годы он три раза номинировался на премию "Оскар", получил эту награду за работу над картиной "Игры разума".

джек грейзер фильмы

В детстве Джек восхищался своим дядей и сам мечтал работать в кино. Уже в младшей школе Грейзер стал играть на сцене в любительских школьных постановках.

Телевизионные продюсеры обратили внимание на талантливого мальчика и предложили ему попробовать себя на телевидении. Родители и дядя полностью поддержали Грейзера и даже дали ему несколько дельных советов.

Первые роли

На телеэкранах Джек впервые появился в 2014 году. Тогда Грейзеру досталась роль в сериале "Величайшее событие в истории телевидения" режиссера Адама Скотта. Он сыграл сына главного героя этого комедийного шоу.

Кроме Джека в телесериале сыграли актеры Джиллиан Джейкобс, Пол Радд и Кэтрин О'Хара. Критики позитивно оценили актерскую игру мальчика.

Многих в то время заинтересовал вопрос: "Сколько лет Джеку Грейзеру было на момент съемок в своем первом телесериале?" Отвечаем, актеру тогда было 11 лет.

джек грейзер сколько лет

В тринадцатилетнем возрасте Джек сыграл роль Кэйдена Акермана в комедии режиссеров Пита Левина и Бена Бермана "Пиф-паф комедия".

Примерно в то же время начинающего актера пригласили сняться в фильм ужасов "Город монстров". Эта ктнокартина представляет собой десять историй, объединенных общей темой Хэллоуина. Над фильмом режиссер Майк Мендеза работал вместе с продюсерами Шакеда Беренсоном и Патриком Эвальдо. Грейзер сыграл в одной из историй.

Над проектом также работали актеры Эдриенн Барбо, Хантер Смит, Роберт Раслер, Камерон Истон, Клэр Крамер, Кэролин Уильямс и другие актеры. В прокате картина не оправдала возложенных на нее надежд. Отзывы критиков также были разгромными.

На пути к славе

В четырнадцатилетнем возрасте Джек сыграл в фэнтезийном фильме режиссера Адама Уилтса. Картина "Весы: Русалки реальны" вышла в прокат в июле 2017 года. Режиссером проекта выступил Кеван Петерсон, он же написал сценарий для фильма.

Кроме Грейзера в проекте сыграли Эмми Пери, Морган Фэйрчалд, Элизабет Рем, Ники Хан и Ким Хидальго.

джек грейзер рост

Вместе с ролью в этом фильме к Грейзеру пришла популярность, особенный восторг от вызвал у молодой аудитории. Фото Джека Грейзера стали регулярно печататься в журналах для подростков. В серьезных киноизданиях актера и сейчас называют восходящей звездой Голливуда. Во многом это благодаря роли, которую актер исполнил в фильме режиссера Андреса Мускетти "Оно".

Кинокартина "Оно"

"Оно" – это еще одна попытка экранизировать одноименный роман мастера ужасов Стивена Кинга.

В основе сюжета история семерых детей, которых терроризирует загадочный монстр. Внешне он похоже на клоуна. Питается он детскими страхами, разочарованием и ненавистью.

В США премьера фильма состоялась 05.09.2017 года. Джек Грезер исполнил в картине роль Эдди Каспбрака. Также в фильме снималсь Джейден Либререр, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфхард, Чоузен Джейкобс, Уайатт Олефф, Николас Хэмилтон, Билл Скарсгорд и другие.

джек грейзер актер

Съемки продлились 2,5 месяца. Музыку к хоррору написал Бенджамин Уоллфиш. Бюджет картины "Оно" составил 35 миллионов долларов, в прокате было собрано более 700 миллионов долларов. Картина добилась не только огромного кассового успеха, но и заслужила высокие оценки от кинокритиков и от самого маэстро ужасов Стивена Кинга.

Кинг, посмотрев этот фильм, сказал, что экранизация превзошла все его ожидания.

Телекомпания "Уорнер Бразерс" официально подтвердила выход продолжения фильма в сентябре 2019 года.

Согласно задумке авторов, события второй части произойдут спустя 27 лет после первой. Роли главных героев исполнят взрослые актеры. Ребята, игравшие подростков в первой части, в том числе и Грейзер, тоже появятся в новом фильме. Они будут сниматься в эпизодах предыстории, в воспоминаниях героев о детстве.

Фильм "Оно" был номинирован на множество престижных кинонаград. В 2018 году картина получила премию MTV в номинации "Лучший актерский состав". Также "Оно" выдвигали на премию "Сатурн" в четырех номинациях.

Другие работы

В сентябре 2017 Грейзер снялся в комедийном телесериале "Я, опять я и снова я". Главный герой шоу - Алекс Райли. В сериале он появляется в разные периоды своей жизни - в 14, в 40 и в 65 лет. Роль Алекса в разные периоды жизни исполнили актеры Джек Грейзер, Бобби Мойнахан и Джон Ларрокетт.

В октябре 2018 года в американский прокат вышел фильм режиссера Феликса Ван Грунингена "Красивый мальчик". Сценарий к этой драме написали Ван Грунинген и Люк Дэйвис. Организацией премьерного показа занималась компания "Амазон".

джек грейзер вес

В основе сюжета история парня по имени Ник и его отца. У Ника метамфетаминовая зависимость. Благодаря упорной борьбе на протяжении многих лет Ник смог избавиться о пагубной привычки. В картине главный герой показан начиная с самого детства и до взрослого возраста.

Джек Дилан Грейзер сыграл в фильме 12 летнего Ника. Роль его отца досталась Стиву Кареллу. Ника в другие возрастные периоды сыграли актеры Тимоти Шаламе, Закари Рифкин и Ке Лоуренс. В проекте также участвовали Мора Тирни, Кейтлин Девер, Эми Райан, Андре Ройо Тимоти Хаттон и другие.

В Российском прокате картина появится в феврале 2019 года.

На апрель 2019 года запланирована премьера еще одного фильма с Грезером. Это фантастический боевик режиссера Дэвида Ф. Сандберга "Шазам!".

"Шазам!" - это еще один фильм, основанный на комиксах издательства DC Comics. Сюжет и сценарий разработали Генри Гейден и Даррен Лемке.

джек грейзер личная жизнь

Главный герой фильма - подросток, которого зовут Билли Бэтсон. Он обладает способностью превращаться в супергероя-взрослого. "Шазам!" - это волшебное слово, которое надо произнести Билли, чтобы превратиться.

Джеку в картине досталась роль Фредди Фримана. Это лучший друг главного героя, который знает о его тайне. Роль Билли в картине досталась двум актерам - 16-ти летнему Эшеру Энджелу и 38-ми летнему Закари Ливаю. Другие роли в фильме исполнили Марк Стронг, Джимон Хонсу, Грэйс Фултон, Йен Чен, Росс Батлер и другие.

Награды

В активе актера пока только одна номинация на премию канала MTV. Джек заработал ее в 2018 году в категории "Лучший актерский состав" за роль в кинофильме "Оно".

Личная жизнь

Джек дружит с другими ребятами-актерами, которые сыграли в экранизации "Оно". Особенно близко он общается с Уайаттом Олеффом и Финном Вулфардом. Страницы Грейзера в социальных сетях (Джек есть в "Твиттере" и в "Фейсбуке") быстро набирают популярность. Армия фанатов Джека растет с огромной скоростью.

Девушки-фанатки больше всего интересуются личной жизнью привлекательного стройного актера (вес Джека Грейзера – 57 килограммов). На самом деле на это у него сейчас практически нет времени.

джек грейзер фото

Большую часть времени Джек учится в школе и снимается в кино. Даже с друзьями парень общается в основном на съемочной площадке, между съемками. В редкие выходные Грейзер с друзьями ходит на пляж, где пытается поймать волну. Джек уже некоторое время увлекается серфингом.

В прошлом романтические отношения у парня были. Джек Грейзер и его девушка Талия расстались, при этом друзьями они не остались. Талия некоторое время пыталась очернить парня в социальных сетях, выкладывала в интернет личную переписку с ним. Грейзер стойко перенес все эти неприятности и сейчас открыт для новых отношений.

Фильмография

Джек еще очень молодой актер. На его счету пока только одиннадцать фильмов, три из которых пока не вышли в прокат.

Сериалы и фильмы Джека Грейзера:

  • 2012 год – сериалы "Пиф-паф комедия" и "Величайшее событие в истории телевидения";
  • 2015 год – "Город монстров";
  • 2016 год – сериал "Просто нет слов";
  • 2017 год – "Весы: Русалки реальны", "Оно" и сериал "Я, опять я и снова я";
  • 2018 год – "Красивый мальчик";
  • 2019 год ожидается выход картин "Шазам!", "Оно 2" и There She Goes.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.