Как писать в чат в "Сампе": инструкция

SAMP - мультиплеерная модификация для GTA San Andreas. До сих пор множество игроков постоянно заходят на серверы и общаются друг с другом. Поскольку в этой игре еще нет голосового чата, единственным средством коммуникации является текстовый чат. Писать в "Сампе" довольно просто - сейчас мы об этом расскажем.

гта самп как писать в чат

Как включать и отключать окно?

Если вы намереваетесь стать постоянным игроком на серверах SAMP, то вам необходимо обязательно запомнить все системные клавиши, чтобы быстро ориентироваться в ситуации и отвечать другим пользователям.

В зависимости от сервера управление может меняться, однако большинство администраторов стараются придерживаться общих правил. В основном на большинстве серверов для того, чтобы начать писать в чат в "Сампе", достаточно нажать клавишу F6 или T на английской раскладке. Активированное окно вы заметите сразу - в строке ввода текста появится курсор для печати. Теперь вы можете общаться с другими игроками!

чат в "ГТА Самп"

Как пользоваться?

Однако простого написания текста недостаточно для того, чтобы нормально общаться с игроками. Для определенных действий нужно вводить дополнительные команды перед речью. Если вы будете просто писать текст, то его будут слышать на расстоянии до 15 метров все игроки. Также ваша речь не будет относиться к конкретному персонажу, а действие не будет засчитано по правилам RP.

Лучший вариант - при первом входе в SAMP ввести в чат команду /help, чтоб вывести на экран подсказку со всеми доступными комбинациями.

Ниже представлены основные команды, которые необходимо обязательно выучить:

  • при вводе /w *текст* ваш персонаж начнет шептать, а его будет слышать только самый ближайший игрок;
  • команда /s позволяет кричать на большее расстояние. Лучше всего не злоупотреблять с данной возможностью, чтобы не засорять окно чата другим игрокам. Используйте команду по ситуации;
  • /me *текст* - это выражение какого-либо действия или эмоций. В GTA SAMP подобные вещи способно показать только с помощью текста.

После набора желаемого сообщения просто нажмите Enter для отправки. Теперь вы знаете, как писать в чат в "ГТА Самп".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СПАСИБО ПОМОГЛИ Я НЕ МОГ НАПИСАТЬ НЕ ЧЕГО И ЭТО БЕСИЛО НО МНЕ ПОМОГЛИ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.