Ольга Бычкова - журналист "Эха Москвы"

Голос Ольги Владимировны Бычковой знает вся страна. Женщина практически всю жизнь работает журналистом на радио. Сначала в редакции радиостанции "Эхо Санкт-Петербурга", а затем – в Москве. До 2015 года была рядовым сотрудником, после женщину пригласили на должность главного редактора. О биографии журналистки, личной жизни и ее трудоголизме пойдет речь в данной статье.

Ольга Бычкова - репортаж

Становление карьеры

Ольга Бычкова появилась на свет в начале мая 1973 года. В нынешнем году женщина отметила 45-летний юбилей. Детство она провела в Свердловске (ныне Екатеринбург), училась тоже в родном городе. Окончила журналистский факультет Уральского государственного университета. Работала по профессии.

журналист Ольга Бычкова

После окончания института какое-то время работала в многотиражной газете, выпускавшейся на местном металлургическом заводе. Позже переехала в Москву, трудилась в редакции "Московского комсомольца" и "Московских новостей". В столице вышла замуж.

Деятельность в Москве

В 1991 и в 1993 году находилась в Белом доме, когда были организован путч и массовые беспорядки. В какой-то момент отошла от газетной журналистики и сосредоточилась на работе на радио.

Сначала была принята в качестве корреспондента на радио "Свобода", затем передачи с участием Ольги Бычковой выходили на региональном телевидении, в частности на «НТВ», «ТВЦ».

Ольга Бычкова - радиоведущая

В 1999 году пришла работать на "Это Москвы". Была не только ведущей, но и идейным вдохновителем «Арбатского Арса», «Меркантильного разговора», «Счетчика Бергера», «Газетного часа», «Большого Дозора», выходившего в эфир совместно с «Ведомостями», «Особого мнения», «Выбора за Вами», «Обложки — 1», «Сканера» (совместно с агентством «Интерфакс»), «Доехали». Большинство из них – передачи политического содержания.

В 2010 году за добросовестную работу при создании политических, экономических, социально значимых программ Ольга была удостоена премии Союза журналистов Москвы.

Личная жизнь Ольги Бычковой

Несмотря на то что женщина - настоящий трудоголик, который просто безвылазно находится в студии, она умеет совмещать личное и общественное. Ольга замужем, воспитывает уже взрослую дочь. Домочадцам, безусловно, не хватает ее внимания, однако они не обижаются, уже привыкли.

Ольга Бычкова - новостной журналист

Супруг гордится талантливой и чрезвычайно умной женой, признается, что она очень заботлива в быту и всегда стремится окружить любовью своих близких. Однако времени на это выделяет не так много, как того хотелось бы.

Женщине приходится много работать, причем не вынужденно, а исключительно по собственному желанию - она очень любит свою работу и не представляет своей жизни без нее. Тем ценнее выходные, которые время от времени появляются. Зато в эти минуты семья ощущает себя по-настоящему счастливо.

По воспоминаниям Ольги Бычковой, когда ее дочь была еще совсем крохой, она старалась по мере своих сил и возможностей как можно больше времени проводить с ней вместе. Но если вдруг не получалось, специально брала подработку в детской передаче, где нужно было читать сказки. Каждый вечер нужно было декламировать отрывок из того или иного детского произведения. Так дочка могла слышать убаюкивающий и ласковый мамин голос, даже когда ее не было рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
евг. гликштейн (почему-то бычков) - её папаша (см. Internet)
Копировать ссылку
3
Давно не встречала в наше время такого совкового стиля. Надо же, светские сплетницы текст передирают друг у дружки. А то, что Ольга Бычкова - Евгеньевна, а не Владимировна, недосуг уточнить
Копировать ссылку
3
Так это не статья о человеке, а статистический отчет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.