Как избавиться от порчи и сглаза самостоятельно? Амулеты, заговоры и обереги от порчи и сглаза

Говорят, что человек - кузнец своего счастья. Но бывает так, что, несмотря на все усилия, дела идут из рук вон плохо. Ссоры на пустом месте, проблемы на работе, убытки, плохое самочувствие - не иначе здесь не обошлось без темных сил. Иногда недоброжелатели могут навредить на энергетическом уровне. Для таких случаев нужно знать, как избавиться от порчи и сглаза самостоятельно.

Как понять, что на вас навели порчу или сглаз?

Прежде чем искать способы как самостоятельно избавиться от порчи и сглаза, нужно убедиться, что вы действительно подверглись негативному влиянию. Это можно понять по таким признакам:

  • упадок сил;
  • постоянная сонливость и физическая слабость;
  • безразличие ко всему происходящему;
  • неприятные симптомы, которые не поддаются лечению и диагностике;
  • беспричинные ссоры с родственниками и друзьями;
  • проблемы на работе;
  • агрессия со стороны животных;
  • неожиданное появление страхов и фобий;
  • скачки артериального давления;
  • частые боли в области груди;
  • странная реакция на предметы, связанные с религией и церковью;
  • плаксивость и истеричность;
  • расширение одного зрачка;
  • появление бородавок, родинок или других образований на коже;
  • вы постоянно теряете булавки;
  • постоянные ночные кошмары.

Конечно, подобные неприятные "симптомы" и ваши неудачи могут быть банальным совпадением. Тем не менее если вы наблюдаете у себя более трех признаков порчи, вам следует насторожиться.

головная боль

Куриное яйцо от черной магии

Древние мудрецы считали, что именно с яйца началось сотворение мира, а маги говорят о тесной взаимосвязи этого продукта с душой человека. Не удивительно, что его используют для всевозможных магических обрядов. Вот как самостоятельно избавиться от порчи и сглаза при помощи куриного яйца:

  • Перед сном налейте обычную проточную воду в литровую банку (наполните ее где-то на две трети).
  • Трижды прочитайте молитву "Отче наш" и разбейте в банку одно куриное яйцо. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить желток.
  • Поставьте банку у изголовья кровати и ложитесь спать.
  • Утром внимательно посмотрите на содержимое банки. Если яйцо осталось в неизменном виде, значит, на вас нет порчи. Если же белок свернулся, стал мутным (или с ним произошли какие-то другие трансформации), значит, не обошлось без черной магии.
  • Смойте содержимое банки в канализацию.
  • Ежедневно повторяйте эту процедуру до тех пор, пока, проснувшись, вы не обнаружите яйцо в нормальном неизмененном состоянии. Как правило, требуется 5-10 сеансов.
куриное яйцо

Спасение солью

Соль занимает особое место в жизни человека. Речь идет не только о приготовлении пищи, но также о магических обрядах. Это мощный оберег, при помощи которого можно самостоятельно избавиться от порчи и сглаза. Как это сделать? Сначала убедитесь, что на вас есть порча:

  • Наполните стакан холодной водой и растворите щепотку соли. В идеале вода должна быть родниковой или колодезной, но в условиях городской квартиры можно использовать водопроводную.
  • Трижды прочитайте молитву "Отче наш" и поставьте стакан у изголовья кровати.
  • Утром внимательно посмотрите на воду. Если она помутнела, или в ней появились какие-то посторонние вкрапление, значит, есть порча.

Этим же вечером приступайте к снятию порчи. Положите в сковороду три горсти соли и начинайте нагревать. Мешайте соль против часовой стрелки деревянной лопаткой, шесть раз произнеся заговор.

Соль бела и чиста, очисти меня (имя человека) от порч, сглазов, приворотов, отворотов, от заговоров, наговоров на воду, на еду, по ветру, во спину, во глаза. От старого, да старухи, от молодого, да молодухи, от отца, да матери. Да будет так.1

Заранее наполните емкость чистой водой. Пересыпьте горячую соль из сковороды на тарелку, склонитесь над ней и трижды умойте лицо. Важно, чтобы вода с лица стекала на соль. В процессе умывания произносите заговор.

Водица-сестрица, ты на жар попадаешь, во жаре исчезаешь. Так исчезнут порчи да сглазы, привороты и отвороты, заговоры, наговоры на воду, на еду, по ветру, во спину, во глаза. От старого, да старухи, от молодого, да молодухи, от отца, да матери. Да будет так.1

Всю соль из тарелки пересыпьте в банку с водой и полностью растворите. Вылейте рапу под дерево, обязательно произнося заговор.

Вода, теки с солью белою, да порчей черною, да всем гнилым с (имя человека). Да дотеки до корня. Да корень пей воду, да забирай соль белу, да порчу черну. Да будет так. Да будет так. Да будет так.1

поваренная соль

Избавление от порчи при помощи монет

Если вы чувствуете на себе сильную порчу, запаситесь терпением. В течение 40 дней нужно складывать в коробочку или мешочек по монетке. На 41-й день выйдите на улицу со своей "копилкой", раздавая по монетке всем нищим, которые встретятся на вашем пути. На это может уйти не один день. На следующие сутки после того, как вы отдадите последнюю монетку, порча уйдет.

Медовый ритуал

С древности мед используется для защиты от злых духов. Если вы заподозрили на себе порчу, проведите медовый ритуал. Лучше всего действовать в вечернее время на убывающую луну.

Сядьте за стол, поставив перед собой тарелку с подогретым жидким медом и зажженную церковную свечу. Обмакните кончики пальцев в мед и поднимите кисти так, чтобы мед стекал по пальцам вниз. Глядя на руки, семь раз произнесите заговор.

Как смою мед сладкий и тягучий, так и сглаз и порча все пройдут!2

После полного догорания свечи вымойте руки под проточной водой. Мед обладает настолько сильным действием, что уже наутро вы почувствуете облегчение.

Обряд на перекрестке

Обряд на перекрестке - это один из самых мощных методов, как самому избавиться от порчи и сглаза. Ранним утром вам нужно выйти на безлюдно пересечение двух дорог, прихватив с собой четыре белые монетки.

Поворачиваясь по часовой стрелке, поочередно останавливайтесь на каждой из сторон перекрестка, бросая монетку и произнося заговор.

Черти черные заберите все плохое с меня, унесите подальше, В леса темные, в реки глубокие, в дали далекие. Чтоб здоровье и силы вернулось, удача да везение возвратились. Не с пустыми руками пришла к вам, вот монетки возьмите, Да мне помогите. Аминь!4

Этот заговор достаточно сильный, а потому вам должно стать легче уже на следующий день. Но если вы продолжаете ощущать влияние порчи и сглаза, повторите обряд еще один-два раза.

ритуал на перекрестке

Хлеб от черной магии

Такой простой и обыденный продукт, как хлеб, обладает мощной энергетикой, а потому может стать вашим помощником в борьбе с черной магией. Если вы заподозрили негативное воздействие, отрежьте от целой буханки свежего черного хлеба небольшой ломоть. Произнесите молитву-оберег от сглаза и порчи.

Небо – отец мой, земля – матушка моя, хлеб – кормилец и помощник главный. Помоги, уведи сглаз от меня. Дай мне мудрости да не на хитрости. Аминь!4

Теперь заговоренный хлеб нужно съесть, стараясь не уронить ни одной крошки. Такой обряд можно проводить не только для борьбы с порчей и сглазом, но также в профилактических целях.

Заговор на березу

Энергия деревьев с незапамятных времен используется в магических целях. В частности, для избавления от порчи и сглаза. Если вы чувствуете на себе негативное влияние, найдите березу подальше от вашего дома. Прислонитесь к стволу, и прочитайте заговор (про себя или вслух).

Белая березка, красивая березка. Все ей завидуют да любуются. Не боится она ни ветра, ни дождя, ни слякоти, ни грозы. Чтоб и я так ничего не боялась, а что было плохого ушло в никуда все. Аминь!7

Закончив обряд, уходите не оглядываясь. Если вы не почувствовали облегчения, повторите обряд еще несколько раз. При этом всякий раз выбирайте новое дерево.

девушка с березой

Чудодейственный букет

Если вы часто сталкиваетесь с негативно настроенными людьми, вам необходимо всегда иметь дома верное средство от сглаза. На Троицу соберите букет из полевых цветов и трав, обрежьте корни и засушите.

Почувствовав на себе негативное воздействие, достаньте цветочек из связки и положите его на ночь в тарелку, наполненную холодной водой. Смочите водой темя, а все остальное выпейте.

Как понять, что порча ушла

В борьбе с черной магией важно не останавливаться на половине пути. Дело в том, что если порча будет снята не до конца, со временем негатив будет нарастать. Поэтому нужно проводить очищающие обряды до тех пор, пока у вас не начнут появляться такие симптомы снятия порчи:

  • вы начинаете беспричинно рыдать или смеяться;
  • вы чувствуете сильное головокружение, которое может сопровождаться потемнением в глазах;
  • появляются расстройства пищеварительной системы (диарея или рвота), которые свидетельствуют о том, что негатив покидает вас;
  • постоянная сонливость и сильная зевота;
  • незначительно повышается температура тела;
  • вас покидают ночные кошмары, а сон становится крепким.

Амулеты и обереги

К сожалению, невозможно полностью оградиться от недоброжелательных и завистливых людей. Вы не знаете, в какой момент вы столкнетесь с негативом. Поэтому подберите для себя мощный амулет или оберег. Вот наиболее распространенные варианты:

  • Красная нитка. На руку от сглаза и порчи издревле повязывали шерстяную нитку алого цвета. Оберег обязательно надевается на левую руку, через которую поступает энергия. Важное условие - завязать семь узелков. Это должен сделать близкий человек, который искренне желает вам добра (например, мать).
  • Серебряная булавка. От сглаза ребенку нужно пристегнуть к одежде булавку из серебра (если такой нет, подойдет и обычная). Прежде чем приколоть оберег к одежде, нужно трижды прочитать над ним молитву "Отче наш" и перекрестить.
  • Зеркало. В сумочку или нагрудный карман куртки поместите маленькое зеркальце. Важно, чтобы отражающая сторона была обращена наружу (то есть, от вас). Таким образом, предмет будет отражать и возвращать весь негатив, которые недоброжелатели посылают в ваш адрес.
  • Соль. Наполните небольшие тканевые мешочки или бумажные конвертики солью. Разложите их по всем сумкам и карманам. Соль будет впитывать негатив, поступающий из внешней среды. Через каждые полгода обновляйте обереги.
  • Рука Фатимы (Хамса, Рука Мирьям, Ладонь Хамеш). Этот оберег популярен в мусульманских странах. Но в последнее время он распространился по всему миру. И христиане, и представители других религий носят "ладошку", чтобы защититься от дурного глаза. Руку Фатимы носят в виде кулона, колец, браслетов. Также защитными свойствами обладают графические изображения.
красная нить

Камни-обереги

Камни рождаются в земле, а потому обладают сильной энергетикой. Еще древние люди использовали всевозможные минералы не только в качестве украшений, но также для магических целей (в том числе, для защиты от темных сил). Вот самые мощные камни-обереги от порчи и сглаза:

  • Агат - этот камень подойдет людям с уязвимым здоровьем. Он укрепит биополе, которое будет отражать негативные импульсы, не пропуская их в организм.
  • Черный оникс - нужен успешным и публичным людям, у которых много конкурентов и завистников. Важно, что этот камень является не только оберегом, но также инструментом передачи порчи. Поэтому не принимайте оникс в качестве подарка, а покупайте его самостоятельно.
  • Малахит - это мощная защита от дурного глаза для детей и беременных женщин.
  • Сапфир - это хороший оберег для искренних и кристально чистых людей. Если вам есть, что скрывать или вас посещают дурные мысли, откажитесь от ношения этого камня.
  • Дымчатый кварц - подойдет тем, кто редко сталкивается с проявлениями негатива. При редком ношении он очищает ауру. Но если он постоянно будет присутствовать с вами, возможно негативное влияние.
  • Нефрит - это камень-сигнализатор. При приближении недоброжелателя, его цвет темнеет, а оттенок становится более тусклым.
  • Аметист - известен как "сердечный" камень. Он пригодится тем, кто хочет уберечь от дурного глаза свое семейное счастье или тем, кто заподозрил на себе "венец безбрачия".
камни обереги

Советы от сглаза и порчи

К сожалению, черная магия настолько сильна, что защититься от нее очень сложно. Тем не менее, следуя некоторым полезным советам, вы сможете значительно снизить вероятность воздействия дурного глаза. А именно:

  • Если вы - верующий человек, обязательно носите нательный крестик. Также посещайте церковные богослужения.
  • На изнаночной стороне одежды носите булавку. От порчи и сглаза этот оберег используется с незапамятных времен.
  • Мыслите позитивно, излучайте добро, не поддавайтесь унынию. Дурные мысли и негативные эмоции значительно ослабляют биополе, делая вас уязвимым перед темными силами.
  • Не демонстрируйте свои успехи. Не провоцируйте зависть со стороны своих недоброжелателей.
  • Избегайте тактильного контакта с людьми, которые потенциально могут завидовать вам. Держитесь на расстоянии, ведь посредством прикосновений они могут отнять вашу положительную энергию и отдать свою отрицательную.
  • Не пускайте посторонних в дом. Если вы вынуждены принимать гостей, ограничьте их доступ в комнату, в которой вы спите.
  • Мощную защиту от темных сил дает герань. Разместите горшки с этим растением на каждом окне вашего дома или офиса.

Народный опыт

Если вы столкнулись с порчей или сглазом, обратитесь к народному опыту. Вот какие рекомендации вы можете получить:

  • При первых подозрениях на сглаз стоит делать дыхательную гимнастику. Она приводит мысли в порядок, успокаивает, а главное - восстанавливает биополе.
  • Чтобы уберечься от дурного глаза, нужно регулярно посещать церковь.
  • Нужно собственноручно изготовить оберег и наделить его защитным смыслом. Это может быть совершенно любое изделие. Главное - верить в его защитную силу.
  • Порча будет постоянно возвращаться, если вы будете продолжать контактировать с человеком, который ее наводит. Постарайтесь отдалиться от недоброжелателей.
  • Если вы чувствуете, что человек негативно влияет на вас, начинайте про себя читать молитву "Отче наш". Это поможет вам выстроить защитный барьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.