Сбербанк, пакет услуг "Сбербанк Премьер": условия премиального обслуживания

Пакет услуг «Сбербанк Премьер» - программа, подготовленная для клиентов, которые ценят комфорт, удобство и собственное время.

Зона Сбербанк Премьер

Пакет услуг позволяет клиенту открывать вклады с повышенными процентами, совершать выгодный обмен валюты, пользоваться дебетовой картой с повышенными бонусами "Спасибо", застраховать здоровье, а также получать премиальное обслуживание в Сбербанке. И это еще далеко не все!

Карта (дебетовая) с большими бонусами и бесплатным обслуживанием

Пакет услуг «Сбербанк Премьер» от Сбербанка позволяет клиенту оформить карту с большими бонусами и при этом не платить за ее обслуживание. Стоит отметить, что обслуживание стоит 0 рублей в год при ежемесячных тратах по карте не менее 80 тысяч рублей.

Накопление бонусов "Спасибо" производит быстрее, ведь за каждую поездку в "ЯНДЕКС.ТАКСИ" и GETT TAXI, 10% от стоимости зачисляется на бонусный счет. То же правило действует и при оплате картой на любой автозаправке. При оплате картой Сбербанка в кафе и ресторанах на бонусный счет зачисляется до 5% от суммы чека. При оплате в супермаркетах на бонусный счет возвращается 1,5%. За все другие покупки Сбербанк возвращает 0,5% от суммы покупки бонусными баллами "Спасибо".

Карты Priority Pass

К примеру, клиент тратит 27 тысяч 700 рублей в месяц на такси, 69200 рублей на рестораны, 63700 рублей на супермаркеты и 90500 рублей в месяц на все остальные покупки. За суммарные траты по карте Сбербанк начислит 55710 бонусов "Спасибо", которые, к слову, можно обменять на скидку до 99% на покупку авиабилетов, аренду автомобиля или бронирование гостиничного номера. Согласно калькулятору, представленному на сайте банка, на 55710 бонусных баллов можно приобрести билет по маршруту Москва - Токио - Москва или посетить 111 театральных представлений либо же оплатить 222 поездки на такси. Все расчеты являются информационными. Получить более подробную информацию можно на сайте ПАО «Сбербанк».

Вклады с повышенной ставкой

Клиентам пакета услуг «Сбербанк Премьер» процентные ставки по вкладам выше на 0,8 процентого пункта. Важно отметить, что условие действует при сумме вклада выше 1 млн рублей. К примеру, при вкладе на сумму 1 млн 230 тысяч 800 рублей доход по вкладу «Сохраняй» составит 60 тысяч 924 рубля, а клиент пакета услуг «Сбербанк Премьер» от Сбербанка получит доход в 70 тысяч 771 рубль. Дополнительный доход составит 9847 рублей.

Полный перечень вкладов, по которым действуют повышенные ставки по пакету услуг «Сбербанк Премьер», опубликован на официальном сайте. Также получить информацию о вкладах можно в любом отделении банка.

Выгодные условия конверсии валют

Клиенты пакета услуг «Сбербанк Премьер» от Сбербанка также получают выгодные условия обмена валют. Для наглядности банк приводит пример. В год клиент делает обмен 18500 долларов на рубли. По обычному курсу он получит 1075775 рублей, однако по курсу для клиентов «Сбербанк Премьер» сумма составит 1095015 рублей. Нетрудно сосчитать, что выгода составит 19239 рублей.

При той же сумме обмена с евро на рубли выгода составит 23494 рубля.

Сейфовые ячейки

Активные арендаторы сейфовых ячеек оценят возможность сэкономить 20% от стоимости услуги. При затратах на аренду ячейки в год порядка 100 тысяч рублей клиент может сэкономить 20 тысяч рублей.

Сбербанк Премьер

Бесплатный проход в бизнес-залы аэропортов с Priority Pass

Клиенты пакета услуги «Сбербанк Премьер» от Сбербанка могут бесплатно проходить в бизнес-залы большого количества международных аэропортов. При 10 авиаперелетах в год клиент может сэкономить порядка 40 тысяч рублей на бесплатных проходах в бизнес-залы.

Страхование путешественников

Согласно условиям пакета услуг «Сбербанк Премьер», клиент может оформить собственное страхование в путешествии — страховка распространяется и на членов семьи. Согласно условиям договора, выплаты по страховке составят до 100 000 американских долларов. Сертификат страховки принимают во всех посольствах мира. Важно также отметить, что катание на горных лыжах и сноуборде тоже включается в страховку.

Компания «Сбербанк Страхование» возместит клиенту, который заключит договор с банком по пакету услуг «Сбербанк Премьер»: медицинские расходы в поездке, стоимость потерянного багажа, медицинские расходы при занятии экстремальным спортом, а также расходы, которые могут быть вызваны задержкой рейса, и те, которые могут быть связаны с отменой поездки или досрочным возвращением.

Страхование действует в любой точке мира, кроме территории в радиусе 100 км от постоянного места жительства. Важно отметить, что количество поездок в течение 365 дней не ограничено, однако страховка действует всего 90 дней после начала поездки.

Розыск багажа

Рассмотрим несколько случаев возмещения расходов. При экстренной помощи стоматолога на территории России будет возмещено 100 долларов, а за границей — 200 долларов. При госпитализации будет выплачено 25 долларов в день, но если человек провел в больнице не долее 10 дней. Расходы из-за потери багажа на территории России: 250 долларов за место, максимально 500 долларов. Возмещение расходов из-за задержки рейса: 400 долларов в России, 800 долларов за границей. Лимит возмещения расходов на юридическую помощь: 1000 долларов.

Общая страховая сумма на территории России 30 000 долларов, за границей — 100 000 долларов.

Сервисы заботы о здоровье

В число дополнительных услуг, которыми может пользоваться клиент, входят:

  • второе медицинское мнение;
  • телемедицина;
  • онкострахование.

Что же таит в себе услуга под названием «второе медицинское мнение»? Это уникальная возможность получить независимое, а главное, профессиональное мнение по диагнозу. Бесплатными являются 2 обращения к специалистам в год. При этом услуга распространяется не только на клиентов, но и на их супругов, а также несовершеннолетних детей. В программу входит возможность получения консультации ведущих специалистов, в которой врач предложит сделать альтернативное медицинское заключение. Также можно провести лабораторные и радиологические исследования. Важно отметить, что программа покрывает стоимость исследований до 500 долларов в год.

Медицинская помощь

Программа «Онкострахование» включает организацию лечения ребенка в случае обнаружения критического заболевания. Начинает действовать через 3 месяца после заключения договора. В программу входят непосредственно само лечение, поиск донора и трансплантация костного донора при назначении врача, оплата транспортных расходов и проживания (действует на пациента и 1 взрослого сопровождающего). Лечение проводится в ведущих медицинских центрах России, проведение трансплантации костного мозга - в Европе. Лимит на лечение: 6 млн рублей, возобновляется ежегодно. Срок страхования: 1 год, с автоматической пролонгацией.

Получение консультации онлайн

Сервис «Телемедицина» позволяет получить консультацию ведущих медицинских специалистов посредством телефона или компьютера. Сервис позволяет экономить время пациента по дороге к врачу, а также позволяет оперативно получить направления на анализы. Врач также может дистанционно оценить результаты полученных анализов, рассмотреть снимки, а также дать рекомендации на нерецептурные препараты и скорректировать лечение. Важно отметить, что сервис доступен клиенту 24 часа 7 дней в неделю. Ограничений по консультациям терапевта или педиатра нет. Также доступны 4 консультации узкопрофильных специалистов для клиента по предварительной записи. Важно, чтобы клиенты осознавали: врач не может провести осмотр пациента и дать диагноз, а может лишь скорректировать назначенное лечение.

Доступ к премиальному обслуживанию

Клиенты пакета услуг «Сбербанк Премьер» от Сбербанка имеют персонального менеджера, который всегда рад ответить на интересующие клиента вопросы. Для удобства общения клиента и персонального менеджера выделяется отдельная линия поддержки. Также в отделениях работают выделенные зоны обслуживания клиентов «Сбербанк Премьер».

Для удобства последних менеджер всегда готов организовать встречу в нужное время. Также личный менеджер всегда готов не только ответить на вопросы, но и рассказать, как получить дополнительную выгоду от банка. Номер телефона контактной линии «Сбербанк Премьер» можно найти на официальном сайте учреждения.

Бесплатная помощь с возвратом налогов

Для удобства клиентов личные консультанты помогут составить налоговые декларации. Клиент получает возможность без излишних сложностей вернуть налоги, если делал покупку жилья, оплачивал ипотеку, обучение или лечение либо же перечислял деньги в НПФ и на ИИС.

Стоимость обслуживания пакета «Сбербанк Премьер»

Согласно условиям пакета услуг «Сбербанк Премьер», бесплатное обслуживание возможно при суммарном балансе клиента свыше 1,5 миллиона рублей. Учитываются накопления на личных дебетовых картах, расчетных счетах, во внимание берутся открытые вклады на собственное имя или имя ребенка, а также другие активы на счетах в ПАО «Сбербанк». Более подробную информацию можно узнать в отделении банка.

Зона обслуживания Премьер

При невыполнении данного условия стоимость обслуживания равняется 2500 руб. в месяц. При подключении к пакету клиенту дается возможность льготного периода в течение 2 месяцев.

Заключение договора

Как подключить пакет услуг «Сбербанк Премьер»? Для этого необходимо обратиться в любое отделение банка и написать заявление. Оставить заявку можно и на официальном сайте в разделе, посвященном услуге. Сотрудник банка перезвонит на указанный контактный номер телефона, расскажет подробно о пакете услуг, ответит на интересующие вопросы и предложит выбрать наиболее удобное отделение банка, в котором клиента уже будет ждать персональный менеджер.

Также стоит отметить, что банк может и сам предложить клиенту заключить договор на пакет услуг «Сбербанк Онлайн». К примеру, если у клиента открыт вклад на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Обслуживание пакета услуг «Сбербанк Онлайн» в данном случае полностью совпадает с описанным выше, стоимость также идентична.

Срок действия договора и условия расторжения

Срок действия договора, подписанного между ПАО «Сбербанк» и клиентом, равен 5 годам. При этом если ни одна из указанных выше сторон не подаст заявления о расторжении договора не менее чем за 30 суток, то договор продлевается еще на 5 лет. Может продлеваться неограниченное количество раз.

Как отключить пакет услуг «Сбербанк Премьер»? Для этого необходимо обратиться в любое отделение банка Сбербанк в том регионе, в котором заключался договор. Клиенту будет предложено написать заявление. Если же клиент не может обратиться в отделение, он также может подать заявление, позвонив в банк. Расторжение договора будет осуществлено в течение 5 рабочих дней.

Условия расторжения договора со стороны банка опубликованы на официальном сайте финансовой организации.

Отзывы о пакете услуг «Сбербанк Премьер»

Большинство клиентов благоприятно отзываются о пакете услуг. Личный менеджер, выделенная линия, повышенные бонусы, страхование клиента - малая часть услуг, которая повышает комфорт клиента пакета «Сбербанк Премьер». Особенно отмечается возможность страхования жизни, здоровья и расходов. Возможность бесплатного лечения детей при онкологических заболеваниях.

Условия обслуживания пакета услуг «Сбербанк Премьер» в целом положительно оцениваются клиентами банка. Бесплатное обслуживание при сумме в 1,5 миллиона рублей также привлекает клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.