Как поменять ник на "Твиче": инструкция

Twitch.tv - мировая платформа для проведения прямых трансляций, посвященных компьютерным играм, творчеству, путешествиям и прочему развлекательному контенту. Любой пользователь может зарегистрировать уникальный аккаунт и начать вести стримы при наличии должного оборудования. Здесь мы разберемся, как можно поменять ник на "Твиче" с телефона или компьютера.

Переход в настройки

Смена ника с ПК

Рассмотрим инструкцию по смене никнейма на персональном компьютере:

  1. Открываем официальный сайт и заходим со своего аккаунта в главное меню, выбираем пункт "Настройки".
  2. На открывшейся странице найдите строку "Имя пользователя" и нажмите на кнопку "Редактировать".
  3. Теперь введите новый никнейм. Если он не занят и отвечает всем требованиям, то напротив него появится зеленая галочка.
  4. После ввода имени нажмите "Обновить".
  5. После этого система попросит подтвердить операцию с помощью ввода пароля от аккаунта. При успешном выполнении смены вы увидите соответствующее окно. Чтобы окончательно подтвердить процесс, зайдите на электронную почту и перейдите по ссылке, которую автоматически прислали с Twitch.tv.
Поле с ником

Как поменять ник с телефона?

В официальном мобильном приложении Twitch не предусмотрена опция смены никнейма. Сделать это можно только через полноценный сайт. Но вы можете загрузить Twitch.tv через мобильный браузер, а затем перейти в полноценную версию сайта, когда он предложит это сделать.

После этого вам необходимо выполнить те же действия, что описаны выше, чтобы поменять ник на "Твиче" с телефона. Помните, что вам потребуется доступ к электронной почте для подтверждения.

Условия

Поскольку данная стриминговая площадка - это крупнейший ресурс, у нее есть множество правил. Часть из них касается и смены никнеймов:

  1. Имя пользователя не должно нарушать авторских прав и зарегистрированных торговых марок.
  2. Ник не должен помогать вам выдавать себя за другого человека.
  3. Учетная запись будет ликвидирована при неактивности в течение 12 месяцев подряд.
  4. Слова в нике не должны быть оскорблениями.

При этом, руководство Twitch оставляет за собой полное право менять условия в любое время.

Также при смене никнейма вы потеряете всю статистику, связанную со старым именем. Однако это никак не повлияет на ваших подписчиков и заработок. Ссылка на старый канал не будет автоматически направлять пользователей на URL с новым никнеймом. Ваше старое имя после смены становится доступным для всех остальных пользователей. После смены никнейма вы можете поменять регистр букв в настройках учетной записи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Нету кнопки редактировать
Копировать ссылку
16
тоже самое, нажимаю редактировать и обновляется страница, хееелп
Копировать ссылку
22
После нажатия на кнопку редактирования обновляется страница, что делать?
Копировать ссылку
-1
все
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.