Как писать посты в "Инстаграм": пошаговое описание, способы и рекомендации

С каждым днем "Инстаграм" набирает все большую популярность. Количество блогеров в "Инстаграме" растет. Уже не так модно выставлять фото просто так, без какого-либо текста. Но как писать посты в "Инстаграме" красиво, абзацами, с чего начать, как заполучить внимание аудитории? Об этом будет рассказано далее в статье.

Как красиво писать посты в "Инстаграме"

Как начать писать посты в "Инстаграме"

О том, что блогеров в "Инстаграме" очень много уже говорилось, но они тоже с чего-то начинали. Наверное, каждый уже заметил, что есть некая классификация блогеров: одни пишут о красоте, другие об отношениях, кто-то является молодой мамочкой и пишет о материнстве, но не стоит забывать и о бизнес-аккаунтах (магазины, бренды).

Для начала необходимо обратиться к классификации, понять, что можно интересного рассказать аудитории, что нравится и привлекает. И только тогда появится понимание того, как писать посты в "Инстаграм" правильно.

Классификация аккаунтов выглядит примерно так:

  1. Продающие (бизнес). Тут все легко, это те аккаунты, которые предлагают услуги или товары.
  2. Информационные. Они преподносят какие-либо сведения. Чаще всего рассказывают о диетах, питании, красоте, спорте и так далее. Эти посты могут быть на разную тему.
  3. Развлекательные. В таких аккаунтах обычно делятся своей жизнью, историями: я покушала, поспала и другое. Но это не обязательно должны быть только отчеты, некоторые предлагают действительно интересную информацию, опираясь на личный опыт и пережитые события.
  4. Тематические. Посты в таких аккаунтах всегда на одну тематику. Например, стоматолог ведет свой блог в "Инстаграм".
Как правильно писать пост в "Инстаграме"

О чем ему рассказывать?

Люди не то чтобы не знают, как писать посты в "Инстаграме", они не знают о чем их составлять. Например, говоря о стоматологии, можно рассказать, как правильно чистить зубы, предотвратить появление кариеса и так далее. И, стоит заметить, что такие аккаунты довольно популярны.

Хорошо, тематика блога выбрана, а что потом? По идее, нужно бы писать посты, делиться информацией. Но если аккаунт новый? Не писать же в пустоту? Правильно, ваш аккаунт нужно раскрутить.

Накрутка

Есть 2 основных вида накрутки:

  • платный;
  • бесплатный.

Платная раскрутка аккаунта наиболее надежна, количество подписчиков однозначно возрастет. Такая накрутка называется платным пиаром. Но как пропиарить свой блог? Конечно же, у других блогеров. Некоторые из них указывают в информации о себе действия для заказа пиара, но что, если нет никакой информации об этом? Не бойтесь писать блогерам, они не кусаются. Многие, да почти все, занимаются пиаром, ведь это способ заработка. Цены у всех разные. Но не стоит сразу заказывать пиар у очень известных блогеров, так как средства тут нужны немаленькие.

Совет: перед заказом пиара в аккаунте можно выложить посты, чтобы у заинтересовавшихся было хоть какое-то представление о новоиспеченном блогере.

Одним из первых постов может быть "Знакомство". Нужно рассказать подписчикам основную информацию о вас, о тематике блога. Наличие постов "удержит" новых подписчиков.

Бесплатный пиар

Существует и несколько вариантов, как бесплатно собрать аудиторию:

  • Конкурсы. Участвуйте в конкурсах. Во-первых, при подписке на другие аккаунты на вас обязательно кто-то подпишется. Во-вторых, если вам повезет, то это хороший бесплатный пиар. В-третьих, есть и различные конкурсы на пиар.
  • Пиар через друзей. Если вы не скрываете свой аккаунт от друзей и знакомых, то попросите их рассказать о вашем блоге другим пользователям.
  • Взаимная подписка. Есть много аккаунтов, подписывающихся взаимно. Поищите их, подпишитесь и ждите подписчиков.
Как начать писать посты в "Инстаграме"
  • Хештеги. Они же не просто так есть в "Инстаграм"? Под своими постами оставляйте самые популярные, а также соответствующие тематике блога хештеги. Например, блог о правильном питании, можно использовать что-то вроде таких хештегов #пп, #похудение, #питание, #рецепты и так далее. Сейчас в "Инстаграме" можно подписаться на хештеги. Многие пользуются этой функцией, поэтому подписчики вам гарантированы.

Совет: подписывайтесь взаимно, чтобы не потерять подписчиков, а отписаться всегда успеете.

Аудиторию можно набрать со временем, поэтому не стоит зацикливаться на огромном количестве подписчиков.

Как писать посты в "Инстаграме" красиво абзацами

Так, аудитория набрана, а дальше что?

Посты! Пишите их регулярно, интересно. Советы для блога в "Инстаграм":

  1. Красивая картинка. Визуальный вид аккаунта должен быть подобающим. Выставляйте свои фотографии, сделанные на хорошую камеру. Первое, на что смотрит каждый человек в "Инстаграм" - красивая картинка. Не нужно брать какие-либо картинки из Интернета.
  2. Придумайте свою коронную фразу. Вас нужно запомнить, а фраза - прекрасный способ это сделать!
  3. Регулярные посты, но не стоит перебарщивать. 2-3 поста в день будет достаточно, иначе вы засорите подписчикам всю ленту, а это немного раздражает. Если хочет поделиться фото, используйте "карусель"- это возможность выкладывать сразу несколько фото в одной публикации.
  4. Собственный стиль. Подумайте над этим. Кто-то выкладывает фото с одним и тем же фильтром, кто-то просто работает над сочетание фотографий, а есть один блогер, которая выставляет все фотографии со своей собакой. Придумайте свой собственный стиль публикаций: от надписи в углу до фото в одной цветовой гамме.
  5. Стиль в самом тексте. Не копируйте никого, будьте собой, именно это привлекает подписчиков. Возможно, у вас будет особый смайлик.
  6. Информативные посты. Людям не так интересно читать о том, что кто-то сегодня спал 4 часа. Всю эту информацию можно выложить в истории. Благо, теперь их можно сохранить, добавив в "актуальное".
  7. Геолокация. Отмечайте место, привлекая подписчиков.
  8. Занимайтесь оформлением текста. Разделяйте его на абзацы, создавайте нумированные списки и так далее. Так текст намного легче воспринимается.
  9. Грамотность. Не всем приятно читать текст малограмотного человека.
  10. Время для постов. Да, от этого очень многое зависит. Самым удобным для размещения фото является время около 12:00, 15:00, 18:00 и 21:00. В этот период активность в "Инстаграм" наибольшая. Видео же лучше выставлять после 8 вечера.
Как писать посты в "Инстаграм"

Зачем быть блогером

Блогер - это хорошо оплачиваемая профессия. Именно поэтому многие идут в блогеры, думая, что это легко, но они ошибаются. Примерно в месяц за каждые 10 000 подписчиков блогеры получают 1 000 рублей, не считая рекламы, партнерских программ, оплаты за лайки. Также блогеры - довольно популярные люди. Но быть блогером очень сложно: необходимо постоянно находиться с телефоном в руках, делиться своей жизнью, а раскрутить свой аккаунт не так и просто. И, конечно, необходимо делать вложения, например, в рекламу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.