La Bouche (Ля Буше) - символ эпохи

La Bouche (Ля Буше) - известный музыкальный дуэт, который состоял из Мелани Торнтон и Лэйна Маккрея. Без их песен не обходилась ни одна дискотека в девяностых годах прошлого века. Клипы "Ля Буш" крутились по музыкальным каналам круглосуточно. Где они сейчас? Как становились популярными? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Звезды девяностых

Начало

История группы La Bouche (Ля Буше) началась в девяностых годах двадцатого века. Золотым составом группы стали Мелани Торнтон и Дилан МакКрай. В репертуаре коллектива есть треки в стиле dance, а также pop, R&B. Тем не менее, когда мы слышим название этого коллектива, то на ум сразу приходят треки конца прошлого века с дискотек всего мира. Два величайших хита группы, Sweet Dreams и Be My Lover, узнаваемы с первых нот.

Оба участника группы были американцами по происхождению, но судьба распорядилась так, что Дилан и Мелани стали жить в Германии. Солист группы родился на Аляске и попал в Германию во время службы в ВВС США на одну из баз в Германии. Оставшись там на ПМЖ, он сначала пробовал себя в роли реппера (Cold Cut) и завоевал определенную популярность.

Звезды евроденс

Мелани появилась на свет в г. Чарльстон,е штат Южная Каролина. С раннего детства она делала успехи в пении, мечтала стать знаменитой в качестве певицы. Переехав в Европу, Мелани покорила тамошнюю публику своим обаянием. Исполняла она в основном джазовые композиции.

Sweet Dreams

Однажды энергичных молодых людей заметила команда FMP Studios, так как именно их образы и вокальные данные как нельзя лучше подходили под концепцию музыкального проекта под названием La Bouche (Ля Буше). Наконец, в мае 1994 года свет увидел хит Sweet Dreams, моментально попадающий в топ-чарты многих стран Европы и даже США, и долгое время не уходящий из них! Под напором энергичной немецкой группы "Ля Буше" не устояли даже США, которые обычно не рады зарубежным исполнителям на первых строчках своих чартов. В марте 1995 года свет увидел еще один хит группы под названием Be My Lover. Сингл так же, как и его предшественник, покоряет вершины всех мировых чартов.

Потрясающие артисты

Популярность

Оба хита очень быстро стали золотыми, и после их оглушительной популярности на мировой танцевальной арене летом 1995 года выходит альбом группы "Ля Буше" (La Bouche) Sweet Dreams. Альбом вышел изначально в Европе, а позднее - в США. Как и следовало ожидать, песни "Ля Буш" сразу же попадают на вершины всех топ-чартов мира. Успех группы был ошеломительным даже в США. Такой уровень популярности по сей день является мечтой и невыполнимой задачей для зарубежных исполнителей.

В конце этого же года вышел альбом ремиксов под названием All Mixed Up. Затем наступило недолгое затишье, во время которого группа выпустила один сингл - Bolingo (Love Is In The Air). Осенью 1997 года свет увидел новый хит группы - You Won't Forget Me. В ноябре 1997 года свет увидел еще один альбом группы - A Moment of Love, в котором было 9 ранее неизданных песен, 3 ремикса и два хита с предыдущих альбомов. Естественно, что основная часть треков из альбома - это песни для дискотек и вечеринок. Зимой 1999 года на родине группы вышел очередной сингл - S.O.S., который уже был выпущен в предыдущем альбоме около года назад. В начале нового тысячелетия вокалистка группы принимает решение об уходе из коллектива и занимается своей сольной карьерой. В коллектив пришла новая вокалистка Natascha Wright, и весной 2000 года выходит трек под названием All I Want.

Мелани Торнтон

Ready To Fly

У экс-солистки "Ля Буше" сольная карьера пошла в гору. Осенью 2000 года она представляет публике свой сингл Love How You Love Me, а весной 2001 г. - сингл Heartbeat. В апреле состоялся релиз ее сольного альбома Ready To Fly. Дальше - больше. Осенью вышел еще один сингл певицы под названием Makin' Ooh Ohh (Talking About Love), планируется премьера ее нового сингла под названием Wonderful Dream (Holidays Are Coming). В дальнейшем планировался выход переизданного альбома Ready To Fly со множеством новых песен.

Но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы. В ноябре 2001 года весь мир потрясла новость о крушении в горах Швейцарии самолета бизнес-класса. Как выяснилось позже, во время крушения самолета трагически погибла легенда девяностых Мелани Торнтон. Певица как будто предчувствовала скорую смерть. Незадолго до смерти она говорила, что нет никакой гарантии, начнется следующий день или нет, поэтому нужно проживать каждый день своей жизни как последний. Название ее последнего альбома, к слову, переводится как "готова к полету".

La Bouche и новые вокалисты

Мировое турне La Bouche вместе с новой вокалисткой Кайо Шикони и Лэйном МакКрэем состоялось, но новый материал группа, к сожалению, так и не выпустила. Некоторые источники говорят, что новый материал с участием Наташи Райт был записан, но его релиз отложился из-за трагической гибели первой солистки Мелани Торнтон. По достоверным данным, сохранились несколько нереализованных песен с материалом Мелани, но о том, будут ли они выпущены или нет, пока ничего не известно. В 2008 году в группе появилась Дана Райн. Начался европейский тур. В августе 2009 года коллектив La Bouche отправился в турне по клубам Чили. В Латинской Америке группа до сих пор пользуется невероятным успехом.

Осенью 2006 года в Великобритании состоялся релиз мюзикла продюсера группы "Ля Буше" Фрэнка Фариана под названием Daddy Cool. В этот релиз, разумеется, вошли три самых известных хита группы. Для показа в Германии Фариан специально построил огромный театр, оснащенный самыми современными на то время техническими новшествами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.