Сыр "Валио": описание, отзывы и состав

Сыр "Валио" производится финской молочно-промышленной компанией, которая выпускает на мировой рынок сыры, молоко и кисломолочные товары. Штаб-квартира производителей находится в Хельсинки, а руководящую должность занимает Анникка Хурме.

Сыры из Финляндии отличаются натуральным составом, техникой производства и, конечно же, неповторимым ароматом. Изысканный вкус и разнообразие ассортимента делает компанию одной из наиболее известных и продаваемых во всем мире.

сыр валио из финляндии

История компании

Фирма-производитель была основана в 1905 году и позиционировала себя как сообщество из сельских кооперативов. Основной деятельностью сообщества был экспорт молочных товаров из Финляндии. Через несколько лет поставки фирмы расширились, и сыр "Валио" появился на полках супермаркетов Англии, Бельгии и США.

Компания производит широкий ассортимент молочной продукции - сыры, масло, молоко, йогурты и ингредиенты для пищевой промышленности. На данный момент фирме "Валио" принадлежит около 12 работающих заводов, разбросанных по всему миру.

За время, прошедшее с момента открытия кооператива, компания стала одним из самых крупных финских производителей в секторе пищевой промышленности. На данный момент ассортимент продукции "Валио" насчитывает более 800 наименований.

финские сыры

Состав продукции

Финские сыры компании Valio отличаются натуральным составом, прозрачной техникой приготовления и доступной ценой. Богатое разнообразие видов на полках супермаркетов - вегетарианские сыры, диетические, твердые и плавленые, все это характеризует компанию с положительной стороны. Valio действительно думает о своих покупателях и старается выполнять все требования и нормы современных стандартов пищевой промышленности.

В состав сыров "Валио" входит:

  • пастеризованное молоко;
  • заквасочные микроорганизмы;
  • соль;
  • уплотнитель;
  • консервант;
  • препарат животного происхождения для свертывания молока.

При покупке вегетарианской линии, вы получаете товар, который не содержит в себе продукты животного происхождения - жиры, молоко и заквасочные препараты. Сыр обогащен протеином и не содержит сахар и другие неполезные пищевые добавки.

валио сыр

Valio Karelia - это новинка финской промышленности, подходящая для людей с непереносимостью лактозы и глютена. Сыр обладает мягким сливочным вкусом с легким пряным ароматом. Продукт можно использовать как для приготовления бутербродов и сэндвичей, так и отдельно. Изысканный вкус и нотка кислинки сыра Valio Karelia придает блюдам аромат и обогащает их протеином.

Как правильно выбрать сыр

При выборе продукта следует обратить внимание на его состав и сроки изготовления. Лучше всего брать сыры в вакуумной упаковке, так как для дальнейшего хранения данная тара наиболее удобная.

сыры фирмы валио

Для любителей плавленых сыров предоставлена специальная линейка с мягким сливочным вкусом и пряным ароматом. А вот разнообразие твердых сыров заставляет задуматься. Выбор настолько широк, что в прямом смысле глаза разбегаются.

Сыр "Валио Российский"

"Российский" сыр данной фирмы отличается твердой формой, традиционной для России, и является одной из наиболее популярных в нашей стране. Это продукт нежного желтого цвета и умеренно твердой текстуру с так называемым кружевом. Текстура представлена с небольшими трещинками и глазками, что характерно для сыров данного вида.

Линейка сыров "Валио" из Финляндии — это полностью натуральный продукт, который не содержит растительных заменителей жира и других сомнительных ингредиентов. Как и любой другой вид молочных продуктов, сыр играет значительную роль в поддержании мышц и оптимизации работы головного мозга. Снабжает протеином, который поддерживает работоспособность нашего организма.

Изысканный нежный сливочный вкус сыра Valio "Российский" отлично дополняет ежедневное здоровое и сбалансированное питание.

На полках супермаркета продукт представлен нам в нарезке весом 140 грамм и 270 грамм, так называемый семейный формат. Продукт помещен в специальную упаковку, которую легко открывать и закрывать для того, чтобы сыр не испортился и не потерял своих полезных свойств и вкусовых качеств.

Сыр "Валио Голландский"

В упаковке сыра "Голландский" находится 240 грамм нежного и изысканного продукта. Финское производство тщательно соблюдает все рецепты приготовления настоящего голландского сыра и его последующего хранения.

Упаковка сделана с многоразовой "липучкой", которая позволяет с легкостью открывать и закрывать тару, сохраняя первоначальный вкус сыра. "Голландский Валио" - это молочный продукт, выполненный только их натуральных компонентов, имеет твердую форму и светлый оттенок.

Вкусовая линейка финских сыров имеет ярко выраженный сливочный вкус с легкой соленой ноткой. В готовой нарезке кусочки ровные, плотные и не просвечиваются. Благодаря своему составу сыр "Валио Голландский" пришелся по душе как взрослым, так и детям.

Что можно приготовить из сыра?

блюда из сыра

Использовать данный продукт можно самыми разнообразными способами, например:

  • Приготовление домашней пиццы. Сыр легко натирается и плавится, придавая блюду насыщенный вкус и аромат.
  • Блюда из макаронных изделий. Для приготовления мясных паст либо спагетти с морепродуктами отлично подойдет именно "Голландский" сыр. Так как продукт уже содержит соленый привкус, паста получается более насыщенная и питательная без добавления иных специй.
  • Горячие бутерброды и сэндвичи.
  • Сырные и колбасные нарезки.

Отзывы о сыре "Валио" указывают на то, что продукт действительно соответствует своему составу и отлично дополняет любое блюдо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Олтерман в нарезке стал не вкусный, больше покупать не буду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.