Натан Гэмбл - юное дарование

Натан Гэмбл – юный американский актер, который успел за двадцать лет жизни принять участие во многих фильмах и телевизионных шоу. Следует прояснить и проанализировать некоторые факты из его биографии для того, чтобы понять, как строилась карьера творческой личности.

Ранние годы

Натан Гэмбл появился на свет двенадцатого января 1998 года в городе под названием Такома, который находится в штате Вашингтон. Родители паренька – театральные режиссеры, организовавшие лагерь с уклоном в театральное искусство для детей. Потому неудивительно, что они приняли решение об обучении сына основам актерского мастерства.

натан гэмбл фильмы

Натан - не единственный ребенок. Парень рос вместе с двумя очаровательными сестренками. Натан еще с малых лет знал, кем хочет быть и чем заниматься.

Карьера

Первым фильмом, в котором отличился Гэмбл, является лента Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Вавилон». В драматической картине молодому человеку досталась роль Майка Джонса. В том же году начинающий актер дебютировал в телевизионной сфере. Он появился в сериале «Беглецы», играя Томми Рейдера.

До 2011 года парень играл только второстепенных персонажей. Кинокартина «История дельфина» изменила все. В фильме Натан Гэмбл сыграл Сойера Нельсона – юного паренька, который обнаружил дельфина в ловушке для крабов во Флориде. Семейная драма, основанная на реальной истории, покорила сердца многих зрителей.

биография натана гэмбла

За успехи в актерской деятельности Натана неоднократно отмечали различными номинациями на премии Young Artist Award. Молодой актер был номинирован за лучший перфоманс и как юное дарование за фильмы «Вавилон», «Мгла» и «История дельфина».

Фильмография

Фильмография Натана Гэмбла достаточно разнообразна и насыщена. Среди более чем двадцати работ следует отметить следующие:

  • "Диггеры" (2007) – короткометражный фильм, в котором сыграл мальчика.
  • "Мгла" (2007) – в роли Билли Дрейтона.
  • "Темный рыцарь" (2008) – Джеймс Гордон младший.
  • "Доктор Хаус" (2008) - Эван.
  • "Марли и я" (2008) – десятилетний Патрик Гроган.
  • "Врата в ЗД" (2010) – Лукас Томпсон.
  • "Держись, Чарли!" (2010) – Остин.
гэмбл натан

Стоит также выделить ряд короткометражек, в которых появлялся Натан: "Сухой дождь" (2008), "Перемещенный" (2010), "Все мои президенты" (2012), "История дельфина 2" (2014). После выхода последнего короткометражного фильма наблюдается застой в деятельности, мы думаем, актер набирается сил и энергии для новых ролей.

Таким образом, Натан Гэмбл – перспективный юный актер, который еще заявит о себе на телеэкранах. А пока можно наслаждаться его работами и размышлять о том, как он повлияет на развитие кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он снялся в 2018 году в фильме Swiped.
У меня есть вопросы. В каком городе он живет? Сколько у него денег (бюджет или стоимость или как там говорят)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.