Сэм Браун. Личная драма и музыка

Сэм Браун - известная певица, самым известным хитом которой является песня Stop. Потрясающе красивая женщина, которая всегда предпочитала самовыражение написанию шлягеров. Давайте же поподробнее узнаем о ней, ее творчестве и драматичной судьбе.

Биография: начало

Сэм Браун появилась на свет 7 октября 1964 года в Великобритании в творческой семье. Отец был известным гитаристом и по совместительству владельцем звукозаписывающей студии, а мать была востребованной бэк-вокалисткой. С самого детства Сэм Браун была окружена талантливыми и популярными людьми. К ним в дом был вхож даже вокалист Pink Floyd. В возрасте 14 лет появилась первая песня Сэм Браун под названием Window People. Юная девушка даже не предполагала, что в будущем эта композиция станет известна миллионам людей по всему миру. Будущая звезда не имела четкого представления о своей возможной карьере, но тем не менее, ее первый сценический опыт был в качестве бэк-вокалистки известной группы Small Faces.

Сэм Браун

Первые шаги и популярность

В 17 лет Сэм Браун принимает решение переехать в Лондон. По словам певицы, ей не хотелось, чтобы ей помогали родители. Несмотря на то, что у семьи была собственная студия, девушка записала первый альбом на деньги, которые ей удалось накопить, работая бэк-вокалисткой. В числе тех, кто помогал ей записывать первый альбом, были Робби Макинтош, гитарист группы Pretenders, и Викс, который играл на клавишных для Пола Маккартни. Будущая знаменитая певица Сэм Браун попросила семью назначить ее брата Пита продюсером альбома. И, несмотря на то, что девушка никогда не была особо близка с братом, работа пошла на "отлично".

В 1988 году вышел ее первый альбом под названием Stop! Он занял первые места в чартах Нидерландов и Германии. Спустя год, песня с одноименным названием получила необычайную популярность в Англии. В национальном хит-параде песня и альбом Stop! поднялись на четвертую строчку. Общее число проданных копий составило два миллиона.

Быть собой непросто

Второй альбом Сэм Браун под названием April Moon вышел в 1990 году. Хиты With A Little Love» и «Kissing Gate показали, насколько выросла Сэм как певица. В отличие от своих коллег, певица любила не себя в музыке, а музыку в себе - поддерживать статус звезды ей не нравилось. Первое время это помогало ей в работе, а впоследствии - создавало определенные сложности с продюсерами и компаниями звукозаписи.

Певица Сэм Браун

Следующий альбом получил название 43 Minutes. Это достаточно мрачная работа, которую певица писала в период тяжелой болезни ее матери. Лейбл A&M Records, под которым артистка выпускала альбомы в то время, был не рад такому настроению певицы и настаивал на написании нескольких потенциальных хитов, но Сэм выкупила мастер-диски и записала альбом так, как ей хочется, через собственный лейбл. В 2004 году альбом был переиздан, но до сих пор его достаточно сложно найти.

Жизнь продолжается

В 1997 году певица выпускает альбом Box под своим собственным лейблом. В записи участвовала Мария Макки. В 2000 году Сэм снова радует поклонников альбомом ReBoot. Браун успевала не только записывать собственные альбомы, но и делать карьеру бэк-вокалистки. Ее удалось поработать с такими коллективами, как Pink Floyd, Deep Purple и многими другими. В 2002 году на памятном концерте Джорджа Харрисона она исполнила его последнюю песню Horse on the water. Это выступление можно увидеть только в биографическом фильме Concert for George. Спустя год, она стала работать с коллективом Homespun, который организовал Дэйв Роверей из группы The Beautiful South. В декабре 2006 года певица отправляется в гастрольный тур по Великобритании как специальный гость на программе, которую продюссировал ее отец. В 2007 году свет увидел ее новый альбом Of The Moment. Осенью этого же года ей удалось вернуться в топ британского чарта с синглом Valentine Moon. Он вошел в один из альбомов Джулса Холланда. Браун патронирует лондонскую школу музыки Tech Music School. В России певица побывала в 1997 и 2008 годах, во время своего мирового турне.

Знаменитая певица

К сожалению, в 2008 году певица потеряла голос и завершила певческую карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.